22-12-2018 22:03

War Thunder: настройка графики на производительном и слабом компьютере

В War Thunder для оптимальной игры необходимо правильно настроить графическую составляющую. Разработчики использовали движок, который может позволить установить максимально красивую картинку и высокий ФПС (частота кадров на мониторе компьютера) даже на слабом "железе". Однако настройка графики в War Thunder должна осуществляться по определенным правилам. Так как на всех компьютерах ее нужно делать индивидуально.

Автоматическая настройка

Чтобы установить необходимые параметры нужно зайти в специальную панель. Она откроет доступ к выбору разрешения и отдельных настроек картинки. Установить уровень графики можно автоматически. Для этого необходимо выбрать среди следующих пресетов:

  • Минимальные.
  • Средние.
  • Высокие.
  • Максимальные.

Артеафакты Skyrim: Маска Клавикуса ВайлаВам будет интересно:Артеафакты Skyrim: Маска Клавикуса Вайла

С их помощью человек может установить уровень картинки под производительность компьютера. Каждая настройка графики в War Thunder требует перезапуска игры. Даже на мощном компьютере количество кадров в секунду при максимальных параметрах может быть на низком уровне. В таком случае разработчики рекомендуют снизить настройки на один пункт.

Индивидуальная установка графики

war thunder настройка графики

Большинство игроков хотят регулировать картинку самостоятельно. В таком случае человеку необходимо перейти в «Пользовательские настройки». Это меню позволяет отредактировать резкость картинки, добавить виньетку и установить нужные параметры интерфейса игры. Настройка графики в War Thunder доступна каждому человеку. Также пользователь может изменить разрешение экрана. Так как игра порой устанавливает его неверно.

Графика для слабых компьютеров

игра war thunder

Если у людей количество ФПС находится на низком уровне, то в таком случае необходимо снизить параметры картинки. Зачастую от смены разрешения игра станет работать быстрее. Так как по умолчанию этот параметр устанавливается на самый высокий уровень. Помимо этого игра War Thunder сильно нагружает процессор и видеокарту спецэффектами.

В таком случае в меню настроек человеку необходимо отключить дополнительное сглаживание. Также уровень теней загружает компьютер. Их необходимо установить на «Низкое» или «Среднее» значение. В меню нужно отключить отображение эффектов воды и размытие в движении. Отключение других параметров даст прирост ФПС на десять единиц.

Такие настройки практически не влияют на игровой процесс. Однако они способны увеличить комфорт от сражений. В некоторых случаях разработчики рекомендуют скачивать официальные сборки с текстурами низкого качества. В таком случае игрок сможет наслаждаться War Thunder еще больше.



Источник