22-12-2018 01:42

Как в "Скайриме" поменять расу: инструкция

The Elder Scrolls V: Skyrim - крупная и глубокая ролевая игра, в которой вам предстоит создать персонажа с уникальным внешними видом и характеристиками. Иногда случается так, что во время прохождения игрок хочет поменять расу в "Скайриме". В данной статье мы разберемся, как это сделать.

Как в

Начать заново

Первый и самый неудобный вариант смены расы - это новая игра. Дело в том, что после окончательного подтверждения модели героя поменять его невозможно на протяжении всей игры. Делать это можно только при редактировании героя или с помощью консоли. Поэтому сразу переходим ко второму способу.

Использование консоли

Поднятие ФПС в "КС:ГО": способы и детальное описаниеВам будет интересно:Поднятие ФПС в "КС:ГО": способы и детальное описание

Чтобы поменять расу в "Скайриме" и не сбросить весь прогресс прохождения до нуля, необходимо воспользоваться специальными консольными командами. О них рассказано дальше.

Для начала вам необходимо активировать специальную консоль с помощью клавиши "~". После этого появится строка, в котором нужно вводить команды на английском языке. Игрок должен вписать showracemenu. После этого на экране появится окно создания персонажа, как в самом начале прохождения. Вам необходимо выбрать другую расу и сохранить изменения. При этом все навыки и прокачка остаются на прежнем уровне!

Второй вариант - это команда player.setrace . Вместо ID необходимо вставить значение расы. Чтобы получить уникальный код расы, нужно воспользоваться командой help race 0. После этого на экране появится список всех ID, который можно пролистать с помощью клавиш Page Up и Page Down. Еще один вариант отличается от вышеописанного только синтаксисом. Вместо представленной команды можно вписывать: playersetrace .

Как в

Модификация

Также поменять расу в игре "Скайрим" можно с помощью специального мода, который добавляет пункт "Поменять расу" в меню прокачки способностей. Название одного из таких дополнений - ShowRaceMenu Alternative. Если вы постоянно экспериментируете с настройками персонажа, то можете один раз поставить данную модификацию вместо регулярного ввода кодов.



Источник