20-12-2018 22:03

Животные в "ГТА-5": обзор, месторасположение, коды. Конкурс "Фотоохота"

Серия GTA никогда особо не строила игровой процесс вокруг богатого животного мира и взаимодействия с ним. Первые крупные изменения произошли в "ГТА-5", где различные представители фауны, наконец, получили своей законную репрезентацию. Более того, игроки, зарегистрированные в SocialClub, получили возможность принять участие в конкурсе "Фотоохота", основное условие которого заключается в фотографировании определенных животных.

Рекомендуем прочитать данную статью до самого конца, чтобы получить всю необходимую информацию о животных в "ГТА-5" и узнать необходимые подробности про фотоконкурс.

Добавление собак

Моды на "Растения против зомби": обзор популярных дополненийВам будет интересно:Моды на "Растения против зомби": обзор популярных дополнений

О собаках в "ГТА-5" игроки узнали еще из дебютного трейлера. Эти четвероногие выходят на прогулку со своими хозяевами, обеспечивают охрану домов и в целом занимаются типичными для собак делами. Более того, один из главных протагонистов, Франклин, имеет собственного пса по кличке Чомп. На самом деле настоящий хозяин ротвейлера — Ламар, однако заботиться о нем все равно предстоит нам.

Животные в

Название машин в "ГТА 5": обзор, описание c фотоВам будет интересно:Название машин в "ГТА 5": обзор, описание c фото

Чопа можно брать с собой в поездки по городу и играть с ним в мяч. Кроме того, он поддается дрессировке и даже сможет помочь в поисках писем и обломков НЛО в соответствующих квестах.

Глубоководные обитатели

Сан-Андреас омывается Тихим океаном, а это значит, что в глубоких водах можно легко встретиться с акулами. Столкновение с этими хищниками сулит большие неприятности всем ныряльщикам. Именно поэтому во время дайвинга рекомендуется следить за любыми изменениями на радаре. Появившиеся отметки красного цвета означают приближение "челюстей".

Сразиться с акулой можно, однако шансы выйти из схватки целым и невредимым крайне малы. Лучше как можно скорее забраться на какую-нибудь поверхность, например на катер, или же попытаться спастись вплавь. Понять, в каких конкретно местах обитают акулы, легко — опасные водные участки окрашены в темно-синий цвет. Кстати, если же зубастой все-таки удастся полакомиться нашим героем на обед, то за это игра выдает "ачивмент".

Чит коды на

Наземная фауна

Заработок игровой валюты: обзор популярных сайтов и приложенийВам будет интересно:Заработок игровой валюты: обзор популярных сайтов и приложений

Выбирая для своего путешествия горы и холмы, нужно быть осторожным, так как в этих местах водятся дикие пумы. Встречаются они часто поодиночке, поэтому отбиться от животного не так уж сложно. Главное — открыть огонь до того, как оно попытается запрыгнуть на героя. Появление пумы можно также заметить по характерным красным отметкам на радаре.

Другие часто встречаемые дикие животные — койоты. Обитают они в пустынях и на равнинах по всему округу Блейн. Очень часто койоты выбегают на дорогу и, как результат, погибают под колесами проезжающих мимо автомобилей. То же можно сказать и об обитателях лесных чащ — оленях. Среди оленей встречаются как самцы (у них есть рога), так и самки (рогов нет). Кстати, с анатомией у этих парнокопытных тоже все в порядке — если выстрелить им точно в грудь, туда, где должно находиться сердце (ниже шеи), то животное моментально погибнет.

Помимо этих животных, в "ГТА-5" можно встретить и других. Бывая в сельской местности, можно заметить, как рядом с фермами пасутся коровы, а по земле бегают пугливые курицы. Если забрести на свалку или какое-нибудь неблагополучное место, то тут и там будут бегать красы.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о кошках, кабанах и кроликах — в "ГТА-5" их предостаточно. А в одной из миссий герои даже могут повстречать шимпанзе (но только во время прохождения миссий).

Общая информация о конкурсе "Фотоохота"

Конкурс с животными в "ГТА-5" доступен всем пользователям сети SocialClub. Сама миссия открывается после прохождения одного из заданий Беверли Фэлтона под названием "Папарацци". Как только миссия будет выполнена, Франклин получит письмо со всей необходимой информацией, касающейся конкурса.

Каковы же правила? Все просто: мы должны колесить по городу и фотографировать определенных животных. Всего должно получиться 20 снимков. Делать фотографии придется через телефон, на котором появится специальное приложение под названием Snapmatic. В случае если животное выйдет на снимке удачно, меню программы откроет дополнительную кнопку для отправки сообщения. Позже Франклину придет ответ от LS TouristBoard со списком всех животных, которых необходимо сфотографировать. Для того чтобы сделать снимок того или иного зверя, необходимо знать его месторасположение на карте.

Как найти животных?

Животные в

Нельзя с уверенностью утверждать, что появляется то или иное животное по строго предопределенному принципу. При этом некоторые закономерности все же имеют место. Также стоит отметить, что во время быстрой езды персонаж сможет увидеть в основном только дикую фауну: мимо пробегающих койотов, диких оленей, кроликов и т. д. Собаки и другие, более одомашненные, животные встречаются при спокойных прогулках пешком.

В поисках птиц: бакланы, вороны, ястребы, курицы, чайки

Чтобы увидеть этих птиц и запечатлеть их на фотографиях, придется отправиться в гористую местность. Если повстречалась всего одна птица, есть большая вероятность того, что через какое-то время на этом месте появятся и другие. Снимки с ястребами наиболее востребованы — они получаются на фотографиях крупнее всех.

Места обитания кур — сельская местность, при этом встретить их можно только при свете дня. Советуем осматривать территории, на которых находятся жилые дома — обычно именно там можно увидеть этих домашних птиц.

Животные в

Так, одним из таких участков является небольшая ферма посреди пустыни Гранд-Сенора. Кстати, именно здесь можно сделать несколько снимков и других животных, например кабана или птиц, о которых было упомянуто выше.

Что касается чаек, то они, как правило, обитают на пляжах и неподалеку от океана.

"Фотоохота" на диких животных: пума, кабаны, койоты, кролики и олени

За пумами придется отправиться в лесистую местность, благо в Сан-Андреасе таких участков предостаточно. Сначала животное необходимо выследить, а уже потом делать снимки. Главное — по возможности оставаться незамеченным, так как пума может в любой момент напасть на Франклина и легко убить. Один из самых легких способов добыть снимок — забраться на поверхность, до которой животному не добраться. Можно забраться на крышу автомобиля или укрыться в воде.

В поисках кабанов придется обыскать различные дикие места и сельскую местность. Со стопроцентной вероятностью животное можно будет встретить рядом с фермерским домом, что находится посреди пустыни Гранд-Сенора.

Животные в

Отправляясь в пустынную местность за койотами, стоит позаботиться о том, чтобы захватить с собой шокер, так как это очень пугливые животные. Можно сделать хороший снимок в тот момент, когда зверек начнет приходить в себя. Не стоит переживать — койотам шокер не наносит никакого вреда. Можно, конечно, затаиться в кустах, дождаться и сделать фотографию незаметно. Подобная стратегия сработает в "ГТА-5" и с оленями. Правда, за ними придется отправиться в леса. Там же, кстати, можно встретить и кроликов, которых очень легко сфотографировать благодаря их медлительности.

Коровы, свиньи, кошки и собаки

Первую пару - корову и свинью - можно встретить на любой ферме. Сфотографировать их получится только при свете дня. Что касается наших самых близких четвероногих друзей, то за ними придется побродить по улочкам Лос-Сантоса. Кошки в "ГТА-5", к слову, часто встречаются рядом с заброшенным отелем в районе Сэнди-Шорс. За собаками можно съездить в Рокфорд-Хиллз, туда, где находится ювелирный магазин Ванджелико, или в район Вайнвуд-Хиллз. Кстати, за снимком ротвейлера можно далеко не ходить, так как на роль модели прекрасно подойдет Чоп.

Интересные моды и чит-коды на "ГТА-5" для животных

Животные в

Следующие несколько модификаций помогут привнести некоторое разнообразие в игровой процесс. Например, благодаря весьма популярному моду RELATIONSHIPS животные в GTA V больше не чувствуют опасности, когда видят приближающегося к ним главного героя.

Animal Ark Shelter — это не просто какой-то там чит-код на "ГТА-5", а полноценный аддон, выполненный на уровне DLC. Мод позволяет завести себе любого питомца, выкупив его из приюта. На выбор даются не только домашние животные, но и дикие, например койоты. Отметим, что данные моды на животных для "ГТА-5" (Animal Ark Shelter и RELATIONSHIPS) работают только в одиночных играх и не распространяются на мультиплеер.



Источник