04-11-2018 23:05

Как скинуть видео с видеокамеры на компьютер

В зависимости от типа используемой видеокамеры существуют различные способы копирования видеоматериала на компьютер. Определите тип используемого устройства и выберите наиболее подходящий вариант. Как скинуть видео с видеокамеры на компьютер

Как настроить каналы на телевизоре "Горизонт"Вам будет интересно:Как настроить каналы на телевизоре "Горизонт"

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Инструкция

Если вы используете видеокамеру, которая записывает видео на встроенный жесткий диск (HDD) или карту памяти (Flash card), выполните следующие действия. Подключите камеру к компьютеру, используя соответствующий кабель USB. Первый его конец подключите к разъему на самой видеокамере, а второй – к разъему USB компьютера. После этого нажмите кнопку включения. При необходимости выберите режим подключения, соответствующий передаче (копированию) данных.

Системой автоматически будет определено новое устройство. С помощью проводника откройте «Мой компьютер», после чего перейдите в папку подсоединенной видеокамеры (если она использует и жесткий диск, и карту памяти, возможно отображение двух устройств). Найдите соответствующие видеофайлы, выделите их, кликните правой кнопкой мыши и выберите пункт «Копировать». Далее откройте папку на жестком диске компьютера, куда вы собираетесь скопировать видео с камеры, кликните правой кнопкой мыши и выберите пункт «Вставить». Дождитесь окончания процесса копирования.

Как просмотреть видео с камеры наблюденияВам будет интересно:Как просмотреть видео с камеры наблюдения

Если для записи видео использовалась карта памяти, вы можете поступить следующим образом. Отключите видеокамеру и достаньте из нее карту памяти. Вставьте ее в картридер компьютера и откройте соответствующий каталог с помощью проводника операционной системы. Найдите необходимые файлы видео и скопируйте их в папку на жестком диске.

Если вы используете видеокамеру, которая записывает видео на кассету (MiniDV, HDV), выполните следующие действия. Подключите камеру к компьютеру с помощью DV-кабеля. Один его конец подключите к самой камере, а другой к разъему IEEE1394 компьютера. Запустите программу для импорта видео (например, Windows Movie Maker). Включите режим импорта видео с камеры, задайте желаемые настройки качества видео, место для сохранения на диске и запустите процесс копирования нажатием соответствующей кнопки.

Совет 2: Как скопировать с камеры в компьютер

Процесс копирования фотографий и видео на компьютер одинаков практически для все моделей камер. Вам потребуется USB шнур, камера и непосредственно сам компьютер, а также, возможно, драйверы к камере. Сама процедура ничего сложного из себя не представляет. Как скопировать с камеры в компьютер

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - камера;
  • - usb шнур;
  • - драйвер.

Инструкция

Убедитесь, что на компьютере стоят соответствующие драйверы. Диск с ними идет в комплекте с камерой. Вставьте его в компьютер и следуйте инструкции по установке. Определить, стоят ли драйверы, очень просто: подключите камеру к компьютеру посредством USB шнура. Обычно для камер существует единый формат разъема, купить шнур не составит труда в любом магазине с соответствующей техникой. После того, как камера подключена (во включенном состоянии), проверьте, распознает ли ее компьютер. Если нет - то, скорее всего, драйверы не установлены.

Если компьютер выдает диалоговое окно, то он видит камеру. В диалоговом окне найдите пункт "Открыть". Появится список файлов - это видео и фотографии, сделанные на камеру. Теперь все действия аналогичны копированию с одного диска в компьютере на другой. Чтобы видеть, какие именно фотографии вы копируете, нажмите правой клавишей мыши в папке с файлами камеры. Выберите "Обзор", затем "Иконки" или "Увеличенные иконки".

Выделите файлы. Чтобы выделить сразу все содержимое, нажмите и удерживайте CTRL и одновременно тащите мышь из верхнего угла папки вниз, предварительно нажав на ее левую клавишу. Когда файлы выделены, нажмите на правую клавишу мыши. Выберите "Копировать". Теперь создайте папку на компьютере, в которой вы бы хотели сохранить фотографии или видео. Зайдите в эту папку. Нажмите правую клавишу мыши на пустом месте в папке и нажмите "Вставить". Файлы благополучно скопируются.

Учтите, что время копирования может быть достаточно длительным, но для корректной работы файлов прерывать его не рекомендуется. Кроме того, постарайтесь подключать к компьютеру камеру с достаточным количеством зарядки, чтобы она не выключилась посреди процесса. Если компьютер упорно не распознает камеру - попробуйте воткнуть шнур в другое USB гнездо на компьютере.

Совет 3: Как подсоединить видеокамеру к компьютеру

Интерфейс IEEE-1394 дает возможность подключать видеокамеру к компьютеру. Благодаря высокой скорости передачи данных, можно сохранять на ПК видеофайлы в высоком качестве. В последствии их можно обрабатывать специальными программами, переводя в нужный формат. При подсоединении видеокамеры к ПК следует выполнить ряд необходимых условий. Как подсоединить видеокамеру к компьютеру

Вам понадобится

  • - кабель IEEE 1394.

Инструкция

Установите на компьютер программное обеспечение для видеокамеры. Возьмите кабель IEEE-1394 и подсоедините его к интегрированному разъему Fire Wire на материнской плате, установленному на ПК или внешнему и к соответствующему разъему на ней. Этот разъем, за счет высокой скорости передачи данных (800 Мбит/с) позволяет сохранять на компьютере видео из видеокамеры в формате .avi.

Подключите питание видеокамеры. Лучше это сделайте не через аккумулятор, а через 220 В. Спустя несколько секунд в строке уведомлений Windows появится сообщение о том, что обнаружено новое DV-устройство. После чего на экране появится окно «Цифровое видеоустройство». Нажмите кнопку «Отмена» и закройте его. Если DV- устройство не обнаружено, то убедитесь в том, что ПК смог идентифицировать подключенную видеокамеру. Для этого войдите в меню «Диспетчер устройств», поочередно производя действия: щелкните правой кнопкой мыши на «Мой компьютер», в открывшемся меню выберите пункт «Свойства», после этого перейдите на вкладку «Оборудование».

Щелкните на значок «+» в группе «Устройства обработки изображений» и разверните ее. В ней должно быть отображено устройство, соответствующее типу видеокамеры, обычно это ее название. Закройте окно «Диспетчер устройств». В том случае, когда видеокамера не отображается, то проверьте подключения разъема IEEE 1394, проверьте питание видеокамеры, также может не работать контроллер IEEE 1394, хотя такое случается крайне редко. Определить это можно на вкладке «Диспетчер оборудования», он должен быть обнаружен и не иметь конфликтов.

Подключите видеокамеру с помощью кабеля USB, после установки ее программного обеспечения на ПК. Для этого один конец его вставьте в USB-разъем компьютера, а второй в устройство. Данный порт используется для фотосъемки или съемки видео в малом разрешении, так как скорость передачи данных равна 4Мбит/с.

Видео по теме

Источник