04-11-2018 23:04

Как настроить каналы на телевизоре "Горизонт"

Содержание статьи:

Каналы на телевизоре отечественного производства «Горизонт» настраиваются без особых усилий, аналогично моделям других фирм. Поэтому в решении этого вопроса трудностей возникать не должно. Тем же, кто с «Горизонтом» сталкивается впервые, пригодятся эти рекомендации.

Как настроить каналы на телевизоре

Как просмотреть видео с камеры наблюденияВам будет интересно:Как просмотреть видео с камеры наблюдения

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - телевизор «Горизонт»;
  • - пульт дистанционного управления;
  • - телевизионная антенна.

Инструкция

Настраивать на телевизоре каналы – дело несложное. Но для этого сначала нужно подсоединить к нему антенну и включить в сеть. Установите для своего «Горизонта» рабочий режим, нажав кнопку «Сеть», и приступайте к его настройке.

Возьмите в руки пульт дистанционного управления, прилагающийся к телевизору. Включите нужный вам порядковый номер канала. Затем нажмите на пульте на кнопку «меню», благодаря которой вы перейдете к процессу настройки каналов. Многоуровневое меню вызывается многократным нажатием клавиши SL. Настройки телеканалов появятся, если эту кнопку удерживать более двух секунд.

При этом вы можете указать, какой тип настройки вы будете использовать: ручной или автоматический. Второй способ намного удобнее. В данном случае вам ничего не придется делать, так как телевизор будет сам искать принимаемые им каналы. Вам же нужно будет только закрепить его для выбранной кнопки.

Также во время настроек вы можете осуществлять поиск телевизионных станций по частоте или по номеру вещательного канала.

Во время настроек не торопитесь, просмотрите все варианты. Возможно, что на другом диапазоне прием будет лучше. Обращаете внимание на качество картинки и звука. Если есть телевизионные помехи, рябь, посторонние шумовые эффекты, ищите другой вариант. Если вы удовлетворены найденным каналом, сохраните его на выбранной кнопке. Для закрепления результата достаточно нажать «ОК» или «Сохранить».

Настройки для каждого канала производятся индивидуально. Когда вы сохраните все выбранные станции, проверьте еще раз их качество. Пробегитесь по каналам, используя или кнопки с цифрами или кнопки циклического переключения каналов P+ (для перехода вперед) и P- (для перехода назад). Если все нормально, каналы найдены, садитесь поудобнее и наслаждайтесь просмотром ТВ-программ.

Обратите внимание Изменить настройки и порядок каналов вы сможете в любой момент. Принцип действия – описанный выше.

Источник