04-11-2018 23:04

Как просмотреть видео с камеры наблюдения

Видеонаблюдение - чуть ли не обязательная составляющая современных требований к обеспечению безопасности на охраняемых объектах. Сложно найти компанию или предприятие, которые бы не воспользовались преимуществами данной системы, особенно в крупных городах. Как просмотреть видео с камеры наблюдения

Как снять защиту от записи на фотоаппаратеВам будет интересно:Как снять защиту от записи на фотоаппарате

Вопрос «обновление скайп для телевизора Samsung UE46F5500AKXRU» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер с выходом в интернет;
  • - программа Any Video Converter.

Инструкция

Установите на ваш компьютер необходимые кодеки. Обычно к камерам наблюдения прилагаются оригинальные кодирующие программы, разработанные специально для конкретной системы наблюдения. Такие кодеки (если они по какой-то причине не входят в комплект) можно попробовать найти в интернете, ориентируясь на компанию-производителя.

Воспроизводите видео в рекомендуемом системой плеере. Если проигрыватель, установленный на вашем компьютере по какой-то причине не читает видео, скачайте другой. Посмотрите, в каком формате сохранено видео, подбирайте проигрыватель, который воспроизводит данный формат.

Как подключить два телевизора к одной тарелкеВам будет интересно:Как подключить два телевизора к одной тарелке

Попробуйте найти некоторые из указанных ниже проигрывателей. Они являются наиболее распространенными и воспроизводят большинство популярных форматов видео. Вот некоторые из них: Windows Media Classic, K-lite, KMPlayer, VLC. Видео в системах наблюдения чаще всего используется в формате Mpeg4 или umv.

Если вам не удается открыть файл в исходном формате, найдите возможность перекодировать видео в подходящий вам формат. Сделать это можно с помощью специальных программ (Any Video Converter, ProCoder, Adobe Encoder, VirtualDub). Ищите информацию о перекодировании видео на специализированных форумах и сайтах в интернете.

Воспользуйтесь для перекодирования программой Any Video Converter. Для этого откройте видео в программе (Файл-импорт-видео). В открывшемся окне укажите формат, в который вы собираетесь перевести исходный файл. Укажите папку на своем компьютере, куда полученный файл должен быть сохранен. Запустите перекодирование.

Обратите внимание Не прерывайте процесс перекодирования файла до полного его завершения. Полезный совет Используйте лицензионные программы.

Совет 2: Как вращать камеру вокруг объекта

При создании объекта в 3D-редакторах немаловажное значение имеет возможность рассмотреть модель со всех сторон, определить, как она будет выглядеть в различных ракурсах. С помощью вращения камеры вокруг объекта можно вовремя найти изъяны и исправить их. Как вращать камеру вокруг объекта

Инструкция

Чтобы вращать камеру вокруг объекта в редакторе MilkShape 3D, необходимо изначально направить ее на объект. Для этого кликните правой кнопкой мыши в любом месте рабочей области и в выпадающем меню выберите пункт Frame All. Если объект значительно удален от нулевой точки координат, рассмотреть его будет сложнее, поэтому переместите объект к началу координат.

Для этого перейдите на вкладку Groups и выделите свою модель, нажав на соответствующие кнопки в поле Smoothing Groups (1/2/3 и так далее). Если группа всего одна (или их небольшое количество), кликните дважды левой кнопкой мыши по названию группы в списке – выделенная область изменит цвет. То же самое можно сделать, если один раз кликнуть левой кнопкой мыши по названию группы в списке и нажать кнопку Select.

После того, как ваш объект будет выделен, перейдите на вкладку Model и нажмите кнопку Move. В разделе Move Options с помощью выпадающего списка установите значение Absolute и снова нажмите на кнопку Move – объект переместится к нулевой отметке по осям Х, Y и Z. Если необходимо, поднимите свой объект по оси Y так, чтобы он «стоял» на сетке.

Нажмите левую кнопку мыши и, удерживая ее, водите мышью вправо или влево – камера будет двигаться вокруг объекта в горизонтальной плоскости. Движения мыши вверх и вниз помогут рассмотреть объект сверху и снизу. Чтобы приблизить камеру к модели (или отдалить от нее), используйте колесико мыши. Для более четкого наведения удерживайте клавишу Shift и левую кнопку мыши, двигая при этом мышью вверх и вниз. Чтобы двигать камеру влево и вправо по сцене с объектом, удерживайте нажатыми клавишу Ctrl и левую кнопку мыши, двигая при этом мышью влево и вправо соответственно.

При работе в Autodesk 3ds Max используйте колесико мыши для приближения (или отдаления) камеры к объекту. Для вращения камеры воспользуйтесь навигационным кубом. Удерживая нажатой левую кнопку мыши на диске со сторонами света (S, N, W, E), водите мышью в нужном направлении или задайте нужный ракурс, используя соответствующие стороны навигационного куба – Front, Right, Top и так далее. Нажмите и удерживайте левую кнопку мыши, зажимая грань навигационного куба и передвигая мышь вправо или влево. Это тоже обеспечит вращение камеры вокруг объекта.

Видео по теме

Совет 3: Как перекачать видео с камеры

Подготовьте камеру для подключения к компьютеру. Если объем передаваемой видеоинформации большой, подсоедините к камере зарядное устройство, которое необходимо включить в сеть. В этом случае вы избежите прерывания передачи файлов при разряде аккумулятора. Как перекачать видео с камеры

Инструкция

Далее подсоедините камеру к компьютеру. Как правило, для этого используется интерфейс usb. Один конец провода вставьте в соответствующий разъем видеокамеры, а другой подключите к usb-разъему системного блока компьютера. После этого нажмите на камере кнопку включения. Если появится окно выбора режима подключения, укажите передачу файлов.

Характерный звук операционной системы уведомит вас о подключении нового устройства. Далее произойдет автоматическая установка необходимых драйверов (если они не были установлены ранее), которые позволят работать с камерой как со съемным носителем информации.

С помощью проводника операционной системы откройте каталог подключенной видеокамеры. Откройте папку, в которой хранится записанное с ее помощью видео. Выделите необходимые файлы, после чего кликните по ним правой кнопкой мыши и выберите из списка пункт «Копировать». Далее откройте папку на компьютере, предназначенную для сохранения видео. Вновь кликните правой кнопкой мыши и выберите из списка пункт «Вставить». Подождите, пока выбранные видеофайлы не будут скопированы. Помимо стандартного проводника операционной системы вы можете использовать один из любых других файловых менеджеров (например, Total Commander, Far и т.п.).

Видеокамеры форматов HDV и MiniDV для передачи видео на компьютер используют интерфейс IEEE1394. Подсоедините камеру с помощью соответствующего кабеля к системному блоку. Запустите программу для импорта видео (например, Windows Movie Maker). С помощью меню включите режим импорта, укажите формат видео и папку для сохранения. Нажмите на кнопку «Импорт». Дождитесь, пока видео не будет сохранено.

Видео по теме

Источник