05-11-2018 05:34

Как выбрать клавиатуру для компьютера

Выбирать клавиатуру для компьютера сегодня очень интересно, поскольку разнообразие моделей поражает. Как выбрать клавиатуру для компьютера?

Можно ли выучить иностранный язык с помощью программы DuolingoВам будет интересно:Можно ли выучить иностранный язык с помощью программы Duolingo

Вопрос «Сколько будет весить GTA 5, когда выйдет на PC?» - 5 ответов

Сегодня можно найти множество моделей клавиатур – от футуристических, геймерских, с дополнительным экраном и программируемыми клавишами до маленьких, удобных для того, чтобы брать их с собой куда угодно, с минимумом возможностей.

Стоит учесть следующие параметры:

1. Интерфейс подключения

Большинство клавиатур выпускается для подключения в порты PS/2 или USB. Но на конкретной материнской плате компьютера или ноутбука может не оказаться одного из этих портов (на старых материнских платах обычно нет USB, на современных может не найтись PS/2).

2. Размер и количество клавиш

Все клавиатуры можно условно поделить на два вида – компактные и полноразмерные. На первых обычно отсутствует цифровой блок, она больше похожа на компактную клавиатуру ноутбука. Такие клавиатуры удобно брать с собой для работы на планшете или подключать к компьютеру, если для обычной клавиатуры не хватает места на столе. Если же вы делаете большое количество расчетов, то скорее всего пользуетесь цифровым блоком, а это значит, лучше выбрать полноразмерную клавиатуру.

3. Форма, конструктивные особенности, предназначение

Также стоит рассмотреть, выбирать между обычной прямоугольной и эргономичной клавиатурой (они отличается изогнутой формой, делением клавиатуры под правую и левую руки). Но, как мне кажется, выбор между обычной и эргономичной следует делать, руководствуясь только собственным вкусом и удобством. Это касается и принципа работы клавиш (механического, мембранного) – у разных типов разная глубина погружения клавиш. И хоть у механического типа надежность больше, надо помнить, что у таких клавиатур громче щелчки клавиш и больше глубина погружения (у мембранного типа – маленькая глубина погружения и тише звук работы).

Что касается предназначения, можно выделить геймерские клавиатуры. Такие клавиатуры отличаются большей функциональностью, в частности, у них можно найти дополнительные программируемые клавиши, дополнительный экран для отображения информации по игре, обычно они отличаются дизайном и повышенной прочностью, а также скоростью распознавания нажатия клавиш и их комбинаций.

4. Необычные клавиатуры

Обратите внимание на необычные клавиатуры, например на гибкие и водонепроницаемые. Любителям пить и проливать чай за компьютером они очень пригодятся. Также небесполезны могут оказаться сенсорные клавиатуры и клавиатуры с тачпадом (как у ноутбука). Клавиатура с подсветкой будет полезна компьютерщикам-полуночникам. Также нам уже не первый год изобретатели обещают выпустить в широкую продажу виртуальную клавиатуру, которая представляет собой лазерную проекцию на столе.

как выбрать клавиатуру для компьютера или ноутбука



Источник