05-11-2018 05:33

Можно ли выучить иностранный язык с помощью программы Duolingo

Знание иностранных языков с каждым днем становится все более необходимым для хороших специалистов, поскольку нужно иметь возможность получать данные о самых новых достижениях в своей области, общаться с коллегами из разных стран. Но посещать курсы иностранных языков сможет не каждый, поэтому существуют другие варианты изучения, среди которых большую популярность имеют приложения для смартфонов и планшетов, программы для ПК.
Можно ли выучить иностранный язык с помощью программы Duolingo

Советы профессионалов: как выбрать ноутбукВам будет интересно:Советы профессионалов: как выбрать ноутбук

Вопрос «Сколько будет весить GTA 5, когда выйдет на PC?» - 5 ответов

Одно из популярных приложений для изучения иностранного языка - Duolingo. Можно ли с помощью этой программы выучить иностранный язык с нуля или только усовершенствовать свои знания? Каковы его достоинства и недостатки для обычного пользователя?

Что представляет собой программа Duolingo, установленная на мобильном устройстве?

После установки из магазина приложений, пользователь увидит несколько экранов, главный из которых - схема уроков. Изучение идет от простого к сложному, но в каждом случае предлагаемые упражения однотипные, направленные на выработку правильного акцента, восприятия на слух выражений на иностранном языке, перевода текста (с родного на иностранный и наоборот).

Достоинства программы Duolingo

После прохождения всех уровней Duolingo словарный запас будет достаточным, чтобы объясниться на изученном языке по простейшим темам. "Студент" сможет не потеряться в заграничном городе, попросить помощи в сложной ситуации, общаться на бытовом уровне.

Уроки короткие, таким образом, они не успевают утомить обучающегося.

Действенная система мотивации. Напоминания, стикеры-награды, система клубов для повышения соревновательности изучения материала, все это выглядит очень симпатично. На электронную почту ученика приходят напоминания и поздравления от лица Duo (совы, которая "руководит" обучением).

Большое количество языков. Например, русскоязычные студенты могут выбрать английский, немецкий, фпанцузский, испанский. Для англоязычных список намного больше (например, там есть греческий, вьетнамский, эсперанто, суахили).

Пользоваться приложением Duolingo можно бесплатно, точнее условно-бесплатно, т.к. периодически пользователю демонстрируется реклама.

Duolingo существует для всех основных мобильных ОС. Если не хочется ставить еще одно приложение на смартфон, с помощью Duolingo можно изучать язык сидя за комьютером.

Недостатки программы Duolingo

Глубоких знаний (и даже большого словарного запаса) таким образом не получить. Если вам нужен, например, технический английский, продолжать учебу придется другими методами. Пожалуй, наиболее эффективна программа для тех, кто хочет вспомнить давно забытые базовые знания.

В приложении выполняются упражнения, а вот теорию придется изучать самостоятельно. Несколько легче в этом вопросе будет тем, кто проходит уроки Duolingo непосредственно на сайте, поскольку там освещаются эти вопросы.



Источник