29-03-2019 07:10

Нужны ли вам смарт-часы?

С появлением в продаже так называемых умных часов по более или менее доступным ценам, многие задают себе вопрос - купить или не купить? Давайте подумаем, пригодятся ли смарт-часы именно вам, хотеть или не хотеть такую игрушку для взрослых... Нужны ли вам смарт-часы?

Как выбрать съемный жесткий дискВам будет интересно:Как выбрать съемный жесткий диск

Вопрос «Сколько будет весить GTA 5, когда выйдет на PC?» - 5 ответов

Для начала напомню, что идеи умных часов воплощались в различных моделях часов еще с конца 20 века. Выпускались электронные гаджеты в виде часов, которые умели запоминать текст, сохранять файлы и папки и даже имели возможность подключатся к ПК по беспроводным каналам связи. Однако по-настоящему полезными они стали с распространением мобильных гаджетов.


Итак, первым критерием необходимости покупки смарт-часов становится наличие у вас смартфона, в связи с которым эти часы будут работать. Умные часы позволят намного реже доставать смартфон из кармана, при этом позволят вовремя отслеживать важные звонки и сообщения. Разумеется, существуют часы, которым для этого не нужен смартфон (они работают как самостоятельный мини-смартфон), но чаще смарт-часы все же выпускаются именно для работы в паре.


Также в зависимости от возможностей конкретной модели умные часы могут пригодится как фитнес-браслет, навигатор, будильник и т.п.


Разумеется, существуют часы, которые работают с гаджетами на основе ОС Android, а также любителей оборудования от Apple.


Таким образом, перед покупкой продумайте, какие возможности нужны именно вам, почитайте подробные описания разных моделей в интернете, посмотрите ролики, в которых владельцы таких часов рассказывают, как и для чего они пользуются своей покупкой. Помните, что не каждая модель часов сможет взаимодействовать с имеющимся у вас смартфоном, этот вопрос надо также уточнить на сайте производителя часов.


О каких критериях еще стоит подумать? Они не так важны, но, тем не менее, могут повлиять на ваш выбор:


- Дизайн часов. Кстати, перед покупкой стоит походить по магазинам и примерить пару-тройку моделей, ведь умные часы пока еще достаточно массивны.


- Емкость аккумулятора и тип дисплея. Помните, что черно-белый экран на основе "электронных чернил" тратит меньше всего энергии.


- Цена. Не стоит тратить слишком много, но и приобретать сильно устаревшую модель с минимумом возможностей не стоит.

Совет 2 : Что такое «умные» украшения

Миниатюризация позволяет создавать потрясающие вещи. Не обошла она вниманием и гаджеты, и бижутерию. На свет появились удивительные изделия - «умные» украшения. Гаджеты + бижутерия = умные украшения

Сегодня красивый кулон или изящный браслет может скрывать флешку или что-то большее, не обошли дизайнеры стороной кольца, серьги и прочие украшения.


Гаджеты + бижутерия = умные украшения


Собственно, гибридом флешка+кулон уже никого уже не удивишь, такое сочетание существует уже лет десять, если не больше, причем не только в шпионских фильмах. Флешки встраивают в браслеты, часы, брелки для ключей. Но можно найти варианты поинтереснее.  Например, практически бесполезные, но очень красивые варианты «умной» бижутерии, такие как браслет с экраном по всей поверхности (с помощью программы, установленной на смартфон, каждый день можно украшать его новыми узорами), колье, способное менять цвет под настроение.


Разумеется, более полезны кулоны, браслеты, заколки или иные украшения со встроенными кнопками для оповещения полиции о нападении на владельца гаджета, фиксации координат этого события.


Со смарт-часами конкурируют украшения, способные оповещать владельца о сообщениях и звонках, пришедших на его смартфон, а также украшения со встроенными датчиками для повышения качества жизни. Среди последних браслет, подсказывающий когда надо прекратить загорать, серьги для коррекции осанки и многофункциональный браслет, предлагающий персональные рекомендации по физической активности.


Отдельной строкой стоит выделить результат «скрещивания» украшений и медицинских аппаратов. В этом разряде уже существуют интересные концепты, например, кольцо для своевременного безболезненного и незаметного введения  инсулина.


Вы скажете, что это странные игрушки? Возможно... Но с каждым днем появляются все новые варианты умных украшений и не все из них полностью бесполезны. Конечно, не обходится без комичных гибридов, но если все медицинские приборы станут красивыми, миниатюрными и безболезненными, то за одно это надо будет искренне поблагодарить изобретателей.



Источник