27-12-2018 20:42

Как выбрать камеру для скайпа

Общение в реальном времени с помощью Интернета стало нормой. Многие пользователи общаются с друзьями по «аське», обсуждают всевозможные темы в чатах, разговаривают с родными и близкими через Skype или играют друг с другом в on-line игры. Но технический прогресс с каждым днем улучшает услуги связи, выводя их на невиданный ранее уровень. Как выбрать камеру для скайпа

Как выбрать веб камеру для компьютераВам будет интересно:Как выбрать веб камеру для компьютера

Выделенные каналы, которые не так давно могли позволить себе лишь крупные компании, становятся доступными большинству пользователей. Этому также способствует возможность приобретения хорошего десктопа или ноутбука, что приводит к осмыслению и пониманию того, что общение с помощью набора текстовых сообщений - это пережиток прошлого.

Сегодня обычным явлением в повседневной жизни Интернет-пользователя становится «живое» общение. Речь идет о том, что во время общения с помощью Интернета, можно не только слышать собеседника, но и видеть его. Всевозможные программы для общения, такие как Skype и ICQ дают возможность собеседникам визуализировать друг друга, привлекая все новых и новых пользователей.

Чтобы стать полноправным «живым» собеседником, необходимо выбрать камеру для скайпа или аськи. Поскольку общение происходит в сети Интернет, то потребуется веб-камера. Естественно, чем качественная камера, тем в большей мере будет удовольствие от общения. Современные ноутбуки продаются со встроенной веб-камерой достаточно высокого уровня, поэтому если она есть, то проблем меньше.

Владельцу персонального компьютера для общения «вживую» без веб-камеры не обойтись. Как вариант можно рассмотреть возможность покупки монитора со встроенной веб-камерой. Но такой вариант возможен только при замене монитора, например, на монитор большего размера, или взамен старого, т.е. это событие происходит не часто.

Хорошая техника стоит дорого. Понятно, что каждый из нас ищет золотую середину, руководствуясь своими правилами, подходя к выбору с позиции «цена-качество». Имея жизненный опыт, можно приобрести требуемое оборудование, но когда нужно выбрать камеру для скайпа впервые, не заплатив слишком высокую цену за ненужные функции, то потребуется знание нескольких правил (рекомендаций).

Минимальное разрешение для видео, которое будет транслироваться через Интернет, должно составлять 640 на 480 точек на дюйм. Это оптимальное соотношение для web-камеры, поскольку более высокое разрешение создаст дополнительную нагрузку на процессор компьютера. Такой параметр, как количество кадров в секунду, информирует покупателя о скорости записи и трансляции видео. Стандартное видео — это 30 кадров в секунду, но все зависит от пропускной способности установленного провайдером интернет-соединения и характеристики серверов.

Кроме того, web-камеры оснащаются множеством дополнительных функций, например, имеют систему автофокусировки, функцию ночной съемки и т.п. Все это может не потребоваться для общения с помощью Skype. А вот о встроенном микрофоне в web-камеру стоит побеспокоиться, иначе собеседник вас будет только видеть, но не сможет слышать.

 

Видео по теме

Источник