09-11-2018 11:30

Работа iPhone может специально замедляться. Как выяснить это и устранить проблему

Не дайте Apple сделать свой смартфон медленнее.

Слухи о том, что компания намеренно снижает производительность старых устройств, ходили уже давно. Они оказались вполне обоснованными: Apple признала факт замедления и добавила в iOS опцию, позволяющую отключить такую функцию.

Сейчас автоматическое управление быстродействием работает на iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus и более ранних смартфонах. При этом функция затрагивает только те устройства, аккумуляторы которых значительно изношены и не могут обеспечить питание при максимальной нагрузке.

Как проверить ограничение производительности

5 отличных приложений для распознавания музыки на iPhoneВам будет интересно:5 отличных приложений для распознавания музыки на iPhone

Чтобы узнать, работает ли ваш iPhone на полную мощность, откройте «Настройки» → «Аккумулятор» → «Состояние аккумулятора (бета)». В этом меню показана максимальная ёмкость батареи в процентах относительно новой, а также информация о пиковой производительности.

проблемы iPhone: Состояние аккумулятора (бета) проблемы iPhone: Пиковая производительность

Если аккумулятор не изношен, то под одноимённым пунктом будет указано, что нормальная пиковая производительность поддерживается.

проблемы iPhone: Состояние аккумулятора проблемы iPhone: Причина включения функции

В противном случае вы увидите, что функция управления производительностью была включена из-за неожиданного отключения iPhone.

Как отключить ограничение производительности

По большому счёту от этой функции больше пользы, чем вреда, но если замедление для вас более критично, чем уменьшение автономности, то ограничение производительности можно отключить.

проблемы iPhone: Выключение функции проблемы iPhone: Повторное отключение

Для этого в меню «Состояние аккумулятора» необходимо нажать на ссылку «Выключить» и подтвердить действие. После этого iPhone будет работать на максимальном уровне производительности до следующего внезапного отключения. Когда это произойдёт, функция замедления снова включится автоматически и её придётся отключить повторно.



Источник