05-11-2018 06:30

Куда сохраняется резервная копия iPhone

Резервные копии настроек iPhone создаются при помощи программы iTune. После обновления программного обеспечения их можно использовать для восстановления утраченных данных. Копии также пригодятся и для переноса содержимого с одного устройства на другое.
Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Куда сохраняется резервная копия iPhone

Как найти телефон через спутник бесплатноВам будет интересно:Как найти телефон через спутник бесплатно

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Резервная копия позволяет не потерять важную, накопленную годами информацию на вашем телефоне. Ведь иногда не столько жалко потерять сам телефон, сколько все контакты или фотографии, сохраненные в его памяти. Но свое горе можно в разы уменьшить, с постоянной периодичностью сохраняя все и зная, где располагаются резервные копии файлов. Копировать можно все: записи в планировщике, контакты на телефоне, фото и видеофайлы и даже данные по пластиковым картам. Резервной копией является архив, содержащий практически всю информацию, включая не только обычные файлы, но и настройки телефона, которые были для вас удобны. Используется копия в случае замены телефона, его кражи или потере, а также после перепрошивки вашего устройства для восстановления данных. Именно поэтому так важно создавать резервные копии при каждом соединении вашего iPhone с iTunes. Резервное копирование в iCloude производится автоматически при подключении девайса к источнику питания, к сети Wi-Fi или блокировки.

Как отключить платные услуги МегафонВам будет интересно:Как отключить платные услуги Мегафон

Чаще всего резервное копирование производится через программу iTunes. Копия может быть как открытой, так и защищена паролем. Хранится она в системных папках на жестком диске компьютера. Если восстановленный iPhone отметить в настройках, как новый, то автоматически запустится синхронизация и произойдет создание новой резервной копии. В зависимости от вида операционной системы, путь к необходимому архиву будет разным. Операционная система windows известна своим достаточно большим количеством видов. Например, для версии XP для того чтобы найти архив вам нужно перейти на диск С. Далее пройдите по следующему пути: Documents and Settingsимя_пользователяApplication DataApple ComputerMobileSyncBackup. Для системы Vista начало пути схоже, но после перехода в папку пользователя необходимо пройти по пути AppDataRoamingApple ComputerMobileSyncBackup. Операционные системы Windows 7, 8, 10 путь полностью идентичен ОС Windows Vista.

Платите удобно

Резервной копией является обычная папка, название которой состоит из 40 символов, включающих цифры и английские буквы. Эта папка содержит довольно внушительное количество файлов, не имеющих никакого расширения. Каждый файл имеет наименование, которое также состоит из 40 символов. Открыть эти файлы резервной копии представляется возможным только в программе iTunes. Иных способов просто нет.

Если у вас имеется несколько девайсов с фирменным «Яблоком», и для каждого устройства вы своевременно делаете резервную копию, то рано или поздно может возникнуть вопрос, какая папка на компьютере для какого устройства. Найти ответ довольно просто, зная основы программирования. Чтобы понять, необходимо в списке найти файл Info.plist и открыть его в любом текстовом редакторе. Подойдет и вариант открытия файла в обычном блокноте. Перед вами предстанет большой список с различными тегами. Вам необходимо будет найти тег key, указывающий на имя продукта. В нем и будет информация об устройстве, для которого была создана эта резервная копия. Например, key Product name /key. Ниже строкой вы увидите наименование девайса, заключенное в функциональный тег string. Например, для пятой модели вы увидите такую строку: string iPhone 5s /string. В текстовом редакторе сами теги будут помещены в скобки. Строчками ниже вы сможете увидеть версию iOC, серийный номер устройства и его IMEI. Кроме того, в файле Info.plist вы можете увидеть информацию о дате, когда была создана эта резервная копия, идентификационный номер, номер телефона и многое другое.

Программа iTune создает резервную копию на устройстве iPhone в процессе синхронизации. В будущем можно применить эту копию для восстановления содержимого, которое находилось в устройстве на момент синхронизации. Скопированные данные можно переносить с одного устройства на другое. В ОС iOS 4 и версиях, созданных позднее, применяется создание шифрованных резервных копий. В этом случае пароли и ключи также переносятся на новое оборудование. Если пароль забыт пользователем, то следует полностью восстановить программное обеспечение, и когда iTune попросит выбрать вид копии, необходимо выбрать «Настроить как новое устройство». iPhone, защищенный паролем, при подключении к iTune выдаст запрос на его ввод. После того как пользователь введет пароль, устройство определится как авторизованное и введение дополнительного пароля перед синхронизацией не потребуется.

Когда вы нашли папку с резервной копией, желательно ее перенести в другое место. Ведь системный диск — не лучшее место для хранения такой важной информации. Во-первых, эта папка может весить десятки гигабайт и ее хранение на диске C будет значительно уменьшать производительность компьютера. Если вдруг ваша операционная система полетит, то вместе с ней пропадут и резервные файлы. Чтобы не ухудшить качество работы на компьютере и снизить возможную потерю файлов до минимума, стоит перенести папку с копией либо на другой жесткий диск, либо в другой раздел компьютера. Но перенести ее классическим путем ctrl+c и ctrl+v невозможно. Перенос возможен только путем символических ссылок. Они формируются в файловой системе в виде специального файла, имеющего только текстовую строку, трактующегося как путь к запрашиваемому файлу.

Обратите внимание Каждый девайс может иметь только одну резервную копию в iTunes. Каждая новая точка восстановления в рамках одной версии операционной системы будет заменяться предыдущей. Таким образом, получается, что каждая версия iOC может иметь только одну резервную копию. Полезный совет Необходимая для перехода папка может быть скрыта от пользователей. Для того чтобы ее найти необходимо перейти в панель управления и в меню параметров папки выбрать «Вид». В открывшемся списке нужно найти пункт отображения скрытых папок и поставить галочку. Как разблокировать iPhone (iPad) Связанная статья Как разблокировать iPhone (iPad)

Источник