05-11-2018 04:14

Как отключить платные услуги Мегафон

Содержание статьи:

Необходимость в использовании той или иной услуги (особенно платной) со временем может исчезнуть, поэтому может потребоваться сервис или номер, который позволил бы такую услугу отключить. Оператор «Мегафон» предоставляет своим абонентам несколько способов избавиться от ненужной услуги. При этом клиенты компании сами могут выбрать именно тот способ, который им больше всего подходит, то есть с помощью каких операций можно произвести отключение ненужных платных услуг наиболее быстро и без затруднений.
Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как отключить платные услуги Мегафон

Как узнать по сотовому, где находится человекВам будет интересно:Как узнать по сотовому, где находится человек

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Что делать, если сенсор не работаетВам будет интересно:Что делать, если сенсор не работает

Каждый оператор сотовой связи предлагает своим абонентам интернет-портал с личным кабинетом. И мегафон не исключение. Своим пользователям оператор предлагает систему самообслуживания, называемую «Сервис Гид». Есть несколько вариантов работы с этой системой, но самым актуальным остается вход в «Сервис Гид» через любой браузер на ноутбуке. Получить доступ в личный кабинет не составит особого труда. Для этого не надо обращаться в сервисный центр или звонить на горячую линию оператора. Достаточно либо отправить СМС на номер 000105 с текстом «00», либо USSD-команду *105*00#. Кроме того для активации личного кабинета можно просто заполнить форму на сайте https://lk.megafon.ru/login/. Запишите ваш пароль и сохраните его в надежном месте. Ведь, если вы его забудете и введете неправильно на сайте 3 раза, то придется проходить активацию заново.

«Сервис Гид» предоставляет пользователям множество возможностей. Например, в ней есть возможность не только подключать и отключать различные услуги, в том числе и платные. С ее помощью можно легко менять свой тарифный план, оптимизировать затраты при помощи многочисленных опций, получать сведения о платежах, следить за состоянием своего счета, а также многое другое. Помимо компьютера, воспользоваться «Сервис-Гидом» можно и со своего мобильного устройства. Для этого скачайте с официального сайта оператора «Мегафон» приложение, которое необходимо будет запустить для работы в системе. Также пользоваться гидом можно, отправляя USSD-запрос на номер *105# - данная операция является бесплатной.

Как узнать сотового оператора по номеру телефонаВам будет интересно:Как узнать сотового оператора по номеру телефона

Платите удобно

Для того чтобы отключить платные услуги Мегафон, в личном кабинете необходимо пройти в раздел услуг оператора. Для вас представится полный перечень услуг, предоставляемых оператором сотовой связи, которые были когда-либо подключены вами. Достаточно просто найти ту услугу, в которой вы больше не нуждаетесь и отключить ее. Кроме того в этом разделе можно посмотреть какая плата взимается за ту или иную услугу.

Чтобы узнать какие платные услуги Мегафон были подключены, а также отключить их можно простым USSD запросом. Для этого наберите на своем телефоне следующую комбинацию: *505# и клавиша вызова. Есть и вторая команда для того чтоб узнать какие платные услуги были подключены и отключить их. Наберите *105*11# и вызов. Принципиально оба этих запроса никак не отличаются. В ответ на свой запрос вы должны получить СМС, содержащее всю информацию по подключенным платным услугам. Кроме того в сообщении будет содержаться информация по отключению каждой услуги. Вам остается просто выбрать те, которые считаете ненужными и ввести запрос, указанный в сообщении.

Есть схожий с предыдущим шагом способ узнать какие платные услуги подключены и как их отключить — отправка СМС сообщения на специальный номер. Для его осуществления необходимо ввести в окне сообщений на своем телефоне текст «инфо» и отправить его на номер 5051. Через несколько секунд после отправки СМС вам должно поступить сообщение, содержащее информацию по подключенным на вашем телефоне услугам, а также по способу отключения каждой из них.

Кроме того, узнать номер телефона отключения конкретной услуги вы можете прямо на сайте оператора, поскольку единого номера отключения услуг не предоставляется. Для этого выберите интересующую вас вкладку с наименованием услуги, кликните на нее. Затем вы увидите общую информацию, способы (номера) подключения и отключения услуги, а также стоимость данных операций.

Если все вышеуказанные способы по каким-то причинам для вас не подходят, то можно попробовать обратиться в контактный центр оператора Мегафон. Для этого необходимо позвонить в центр поддержки клиентов сотовой связи. Служба работает круглосуточно. Достаточно только дождаться ответа оператора call-центра и указать на свое пожелание узнать какие платные услуги были подключены. После получения необходимой информации вы можете попросить администратора отключить те услуги, которые считаете для себя ненужными. Позвонить в контактный центр можно по одному из двух номеров: 0500 или 0500559. Если же телефон подключен как корпоративная связь, то для отключения платных услуг необходимо позвонить по номеру 8 800 550 0555. Явным минусом данного способа является скорость ответа оператора. Иной раз ответа можно дождаться менее чем за минуту. А иногда ожидание исчисляется десятками минут. Но есть и несомненный плюс этого способа: даже если вы не знаете за что снимаются деньги с вашего счета, оператор call-центра найдет услугу с тарификацией и отключит ее.

Как узнать, кому принадлежит телефонный номерВам будет интересно:Как узнать, кому принадлежит телефонный номер

Если никакой из способов не подошел вам, то остается только отправиться в офис продаж Мегафон. Найти ближайший сервисный центр можно на официальном сайте megafon.ru в разделе «Поддержка» в верхнем горизонтальном меню. Далее остается нажать на надпись «Контакты» и в открывшемся окне найти раздел салоны связи. Остается только прийти в ближайший к вам центр и обратиться к консультанту или представителю компании. Каждый офис продаж и сервисный центр оборудован компьютерами с доступом к специальной программе, где консультант с легкостью сможет посмотреть все ваши услуги, подключить и отключить их. Для корректной работы вам обязательно потребуется номер вашего телефона и паспортные данные. Без необходимой информации консультант ничем вам не сможет помочь.

Обратите внимание При звонке в контакт центр обязательно подготовьте свой паспорт. Перед тем как отключить услуги, оператор call-центра запросит информацию для вашей идентификации. Полезный совет Для поиска ближайшего офиса продаж не забудьте на сайте в верхнем правом углу указать свой город. Почему с телефона снимают деньги Связанная статья Почему с телефона снимают деньги

Совет 2: Как отключить подключенные платные услуги Мегафон

Чтобы сделать использование мобильного телефона удобным, оператор сотовой связи предлагает своим абонентам большой спектр дополнительных платных услуг. Часто такие услуги оказываются включенными при покупке новой sim-карты, абонент соглашается на их использование по незнанию или по ошибке. Чтобы не тратить лишних средств, неиспользуемые подключенные платные услуги "Мегафон" можно отключить.

отключить платные услуги Мегафон

Инструкция

Один из самых удобных способов отключить подключенные платные услуги "Мегафон" – звонок оператору. Для этого нужно набрать номер 0500 со своего мобильного телефона и дождаться соединения со специалистом. Произвести отключение услуг можно с использованием автоматизированной системы. Чтобы узнать, какие платные услуги "Мегафон" подключены на вашем телефоне, нужно перевести аппарат в режим тонового набора номера и нажать цифру 3, а далее следовать инструкциям.

Для удобства использования различных опций абонентом "Мегафон" разработал систему "Сервис-Гид". В системе самообслуживания можно быстро и легко отключить подключенные платные услуги "Мегафон". Чтобы управлять своими подписками, можно отправить с мобильного телефона запрос на номер *105# и следовать инструкциям на экране.

На современных смартфонах пользоваться сервисом еще удобнее – нужно установить специальное приложение, скачанное с официального сайта оператора. В качестве логина в нем следует ввести свой номер телефона, а пароль получить, отправив sms-запрос с текстом "41"на номер 000105. Для отключения опций нужно выбрать раздел "Услуги", далее - "Набор дополнительных услуг", и отключить те функции, которые не используются.
Воспользоваться личным кабинетом можно через сайт megafon.ru. Для входа нужно ввести номер телефона и пароль от системы "Сервис-Гид". Снять подключенные опции можно в разделе "Услуги и тарифы".

Чтобы отключить платные услуги оператора, можно отправить специальную команду в sms-сообщении. Для этого необходимо знать, пользователем каких опций вы являетесь. Варианты запросов можно увидеть на сайте megafon.ru.

Если отключить подключенные платные услуги "Мегафон" самостоятельно не получается, то можно обратиться в ближайший офис оператора. Специалисты компании помогут вам не только узнать, какие платные услуги "Мегафон" используются на вашем номере, но и избавить от лишних трат после принятия заявления об отключении неиспользуемых опций. Для проведения данной процедуры понадобится паспорт лица, с которым был заключен договор об использовании sim-карты.

Совет 3: Как отключить платные услуги на телефоне

Сотовые операторы стараются сделать общение своих абонентов более удобным. Именно для этого они регулярно предоставляют ряд новых услуг, некоторые из которых могут иметь абонентскую плату. Если абонент считает, что в данной платной услуге он не нуждается, он может в любое время отключить ее. Как отключить платные услуги на телефоне

Отключаем платные услуги по телефону

Чтобы приостановить действие платной услуги, вы можете позвонить в службу поддержки клиентов сотового оператора. Если вы являетесь абонентом Мегафон, свяжитесь с оператором по бесплатному номеру 8 (800)-550-05-00. Также вы можете отправить СМС на короткий номер 0500. В сообщении четко сформулируйте проблему. Если вы являетесь юридическим лицом, для вас работает бесплатный номер 8 (800)-550-05-55. Абоненты сети МТС могут связаться с контактным центром по номеру 8 (800)-250-08-90, Билайн – 8 (800)-700-06-11.

Заметьте, что специалист службы поддержки может попросить вас назвать паспортные данные владельца лицевого счета или пароль, который был зарегистрирован при заключении договора на услуги связи.

Отключаем платные услуги по интернету

Также у вас есть возможность отключить платные услуги посредством интернета. Для этого зайдите на официальный сайт сотового оператора.  Получите пароль на свой телефон от личного кабинета и управляйте списком услуг через систему. Здесь вы можете не только отключить услуги, но и более подробно узнать о других пакетах.

Также вы можете скачать систему на свой телефон. Например, на официальном сайте сотового оператора Мегафон есть ссылка на приложение «Сервис-гид».  Благодаря этой системе вы можете контролировать все операции и расходы, не используя компьютер.

Отключаем услуги посредством USSD-команд и СМС-сообщений

В том случае если вы знаете, какие платные услуги подключены у вас на лицевом счете, вы можете приостановить их действие при помощи некоторых команд.  Допустим, вы являетесь абонентом сотового оператора Мегафон. Ранее вами была подключена услуга «Персональный гудок». Чтобы ее отключить, вы можете набрать *660*12# и нажать клавишу вызова. Через несколько секунд на ваш телефон придет сообщение о результате проведенной операции. Или, например, вы пользуетесь услугами Билайн. У вас подключена услуга «Локатор». Для отключения достаточно отправить слово «Откл» на короткий номер 5166.

Если ни один из вышеперечисленных способов вам не подходит, отключить платную услугу можно, обратившись в офис своего сотового оператора. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий вашу личность.

Видео по теме

Источник