05-11-2018 04:12

Что делать, если сенсор не работает

Мобильный телефон теперь не просто приспособление для переговоров. С его помощью мы делаем фото, делимся ими при помощи MMS, выставляем в социальных сетях. Общаемся при помощи разных программ типа Skype, Icq или подобных им, ищем нужную информацию в интернете. Уже давненько на рынке мобильных телефонов появились аппараты с сенсорным экраном. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Что делать, если сенсор не работает

Как узнать сотового оператора по номеру телефонаВам будет интересно:Как узнать сотового оператора по номеру телефона

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа


С одной стороны сенсорный экран мобильника - интересно, красиво, удобно…. А с другой – что же делать, если он перестал чувствовать своего владельца и больше не повинуется ему? Ведь в клавишных телефонах неработоспособность одной клавиши не мешает совершать звонки и пользоваться другими опциями.

Первый и очень радикальный метод – это вернуть в магазин, если гарантия не истекла. Менее радикальный метод - отнести в сервис центр. Говорят, там работают люди, которые знают больше о наших мобильных друзьях, чем простые юзеры. Платите удобно

Можно и самому разобрать все, что разбирается и потом собрать обратно, но при этом желательно, чтобы не оказалось лишних деталей. Этот метод поможет, если что-то где-то отошло. Бывает, что при разборе телефона можно обнаружить между деталями пыль, или грязь, или же воду. Тогда причина неисправности становится очевидной и ее устранение не займет много времени.

Бывает, что сенсорный экран перестает работать потому, что ему не подходит температурный режим (на улице зимой холодно, летом жарко). Тут лечение простое: если перегрелся – охладить, переохладился – отогреть.

Еще одна причина отказа работать – погнутый монитор. Он сделан с гибкого пластика, который не может противостоять сильным усилиям нетерпеливого пользователя. Тут можно просто сильно потереть экран, пытаясь разровнять его.

Может быть такое, что вы подключали свой мобильный телефон к компьютеру, и он заразился каким-то вирусом. Тут выход простой – проверить на наличие вирусов антивирусной программой, и полечить, если таковые нашлись.

Если же все выше перечисленное вам не помогло восстановить работоспособность сенсорного экрана, делать нечего - придется покупать новый телефон.

Как контролировать доступ приложений Android в сеть? Связанная статья Как контролировать доступ приложений Android в сеть?

Совет 2: Что делать, если перестал включаться компьютер

Может так случиться, что компьютер, исправно служивший вам несколько лет, вдруг перестал включаться. Но это совсем не означает, что старый компьютер придется выбрасывать, хоть такая вероятность и имеется. Не включается компьютер

Одной из наиболее частых причин того, что компьютер не включается, является вышедший из строя блок питания. При этом компьютер может вовсе не реагировать на нажатие кнопки включения, а может даже работать после включения какое-то время, а затем полностью отключаться. Чаще всего так и происходит.


Сначала вроде бы нет ничего странного, а затем компьютер начинает выключаться после нескольких часов работы, а вскоре это время начинает уменьшаться и в итоге комьпьютер напрочь отказывается запускаться. В большинстве случаев виной всему конденсаторы.


Конденсаторы - наиболее уязвимые элементы плат компьютера. Со временем они вздуваются и приходят в негодность. По вздутым конденсаторам просто определить отказавшую часть. 


Для обнаружения поломки полностью отключите питание компьютера, затем снимите крышку системного блока, а на задней его стороне открутите болты, на которые крепится блок питания (если необходимо, отсоедините все разъемы).


Через решетки на стенках блока питания внимательно посмотрите на конденсаторы. Если имеются вздутые, то проблема в блоке питания.


Если же явных признаков вы не обнаружили, попробуйте подключить другой блок питания (ВНИМАНИЕ! Блок питания должен быть не ниже той мощности, которая указана на вашем!). Попробуйте включить компьютер. Если все работает, смело покупайте новый блок питания.


Если манипуляции с блоком питания не дали результата, осмотрите материнскую плату на наличие все тех же вздутых конденсаторов. В случае, если поломалась именно материнская плата, скорее всего придется покупать новый компьютер, если ваш уже достаточно старый.


Дело в том, что производители комплектующих постоянно меняют разъемы на своей продукции, и, например, свой старый процессор вы вряд ли сможете подключить к новой материнской плате. То же самое и с оперативной памятью, видеокартой и т.д.


Если явных признаков поломки нет, отнесите системный блок в ремонт, где вам проведут его диагностику.



Источник