04-11-2018 21:13

Apple iPad 2018

В ушедшем 2017 году корпорация Apple порадовала пользователей тремя моделями планшетов iPad: с 9,7, 10,5 и 12,9 дюймовыми дисплеями. В 2018 компания не собирается сбавлять обороты. Уже 27 марта этого года она презентовала миру новый 9,7 дюймовый iPad. Apple iPad 2018

Как узнать, где находится сотовый телефонВам будет интересно:Как узнать, где находится сотовый телефон

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

 Как отмечают многие источники, это самый доступный по цене планшет от бренда. Его начальная стоимость — всего 329 американских долларов. Чем новая модель отличается от предыдущей, выпущенной в 2017 году? Какими характеристиками она будет обладать? Ответы на эти вопросы ниже! 

Дизайн: вы это уже видели

По части внешнего оформления iPad 2018 года никак не отличается от предыдущей модели. Всё одинаково вплоть до веса устройств. Хорошо это или плохо — решать пользователю. Сотрудники Apple, по всей видимости, не хотят пока что вносить новшества в элементы дизайна своих планшетов. Их можно понять, ведь изменения во внешнем виде последних моделей смартфонов iPhone вызвали у многих негодование. 

Дисплей: ничего нового, если бы не одно «но»

На первый взгляд пользователю может показаться, что никаких изменений нет. iPad 9,7 2017 года и планшет 2018 года имеют одинаковые характеристики экрана. Разрешение 2048x1536 точек, поддержка мультитач, IPS матрица — всё это уже известно потребителю. Однако есть большое «но»: в новую модель добавлена поддержка фирменного стилуса Apple Pencil, которым ранее можно было воспользоваться лишь на дорогостоящем iPad Pro. Это значит, что планшет 2018 года станет идеальной находкой для художников, графических дизайнеров и мастеров каллиграфии.

Шустрее своего предшественника 

Новый планшет шустрее своего предшественника в техническом плане. Если модель 2017 года оснастили двухъядерным процессором A9 с частотой 1,84 ГГц, то новый iPad 2018 получил четырёхъядерный A10 Fusion с частотой 2,34 ГГц. Также в новинке обновили видеокарту: теперь в планшете установлен видеопроцессор PowerVR Series7XT Plus (у предшественника PowerVR GT7600). Представители корпорации Apple утверждают, что новый iPad легко справляется с большим количеством задач и даже позволяет редактировать видеоролики в 4K разрешении. Кстати, модель 2018 года работает на iOS 11, а 2017 года — на iOS 10.

Малоизвестный факт! По информации https://www.re-store.ru/, благодаря чипсету A10 Fusion iPad 2018 года стал лучше поддерживать 4G связь. Теперь скорость доступа к сети может достигать 300 Мбит/сек, а не 150 Мбит/сек, как это было раньше.

Две приемлемые камеры, но без новшеств

Камеры в новом планшете не потерпели изменений. За фотографии и видеозаписи отвечает основная камера с разрешением 8 мегапикселей. Она делает неплохие снимки и умеет записывать ролики в высоком качестве (1080p, 30 кадров в секунду). Фронтальная камера имеет разрешение 1,2 Мп: она предназначена в основном для общения, однако может использоваться также для фото и видео. Она записывает ролики в HD качестве. Напомним, что фотокамеры с такими же характеристиками установлены в следующие устройства Apple: iPad 9,7 (2017 года выпуска), iPad Air 2, iPad Mini 4.

Выносливая батарея: одно из достоинств нового планшета

iPad 2018 года, если верить заявлением представителей Apple, способен проработать 10 часов без подзарядки. Речь идёт именно об активном использовании. Если же пользователь будет изредка брать планшет в руки, он проработает гораздо дольше. Безусловно, новшеств тут нет: модель 2017 года тоже выдерживает 10 часов. Однако стоит понимать, что экран 9,7 дюймов довольно массивный, более того, он имеет высокое разрешение, что сказывается на времени работы аккумулятора. Чтобы продлить «выносливость» такого устройства, скорее всего, понадобится установить более массивную батарею, а это непременно отразится на привычном дизайне.

Достоин ли покупки новый iPad

Ответ на этот вопрос каждый читатель должен дать себе самостоятельно. Мы не можем решать за вас, однако имеем право дать рекомендации. По нашему мнению, если у вас есть iPad 9,7 2017 года, покупать новую модель не стоит. Лучше подождать 2-3 года, пока Apple не анонсируют что-то радикально отличающееся. Если же у вас вообще нет планшетов iPad, тогда вам определённо стоит задуматься о покупке. Тем более, как было сказано выше, это самый бюджетный планшет от корпорации. Надеемся, что вы прочитали нашу статью с интересом и узнали для себя много нового!



Источник