22-02-2019 15:30

Facebook для Android следит за вами. Теперь это можно отключить

Для этого в приложение добавили специальный переключатель.

В Facebook для Android появилась настройка, которая позволяет запретить приложению доступ к местоположению, когда оно не запущено. Недавно CNBC как раз выяснил, что отдел безопасности Facebook использует фоновую информацию о геолокации для поиска людей, которые могут угрожать сотрудникам компании.

На Android вы можете либо полностью запретить приложению отслеживать ваше местоположение, либо предоставить к нему полный доступ. Это особенность операционной системы: у вас нет возможности выбрать, в каких именно ситуациях та или иная программа может использовать данные о том, где вы находитесь.

Бесплатные приложения и скидки в Google Play 21 февраляВам будет интересно:Бесплатные приложения и скидки в Google Play 21 февраля

Facebook утверждает, что раньше не отслеживала местоположение Android-пользователей в фоновом режиме, если у них не была включена функция «Журнал геоданных». Но теперь в приложении есть специальный переключатель, с помощью которого можно полностью деактивировать слежку. В ближайшее время он станет доступен всем пользователям.

В устройствах с ОС Android Facebook получает данные геолокации, но это можно запретитьfb.com

В приложении Facebook для iOS возможность отключить доступ к местоположению в фоновом режиме была и раньше. Компания собирается разослать пользователям обеих мобильных ОС сообщения с просьбой проверить настройки геолокации.

К счастью, в ближайшем будущем Google может устранить проблему. Согласно утечке, в следующей версии Android пользователи смогут разрешать приложениям использовать данные о местоположении только тогда, когда программа запущена.

onerror="this.onerror=null;this.src='https://lifehacker.ru/wp-content/plugins/lh-appbox/img/googleplay@2x.png';return true;" />

Загрузить QR-Code

Facebook

Разработчик:

Facebook

Цена: Бесплатно

Изображение:

fb.com

21 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На чём может экономить бизнес с помощью программы Mastercard Бизнес-Бонус

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

11 подарков для здоровья всей семьи

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор смарт-терминала АТОЛ SIGMA — онлайн-кассы, с которой ваш бизнес сможет больше

ПАРТНЁРСКИЙ

Как научиться жить в плюс, чтобы обеспечить себе безбедную старость

ПАРТНЁРСКИЙ

7 лайфхаков для шопинга на Pandao

Показать ещё

Источник