21-02-2019 11:28

DNS66 удалит из Android всю рекламу, не требуя root-прав

Убийца баннеров для тех, кому разблокировка суперпользователя кажется слишком сложной.

Реклама в интерфейсе приложений Android и на сайтах очень раздражает. И если от баннеров в играх и утилитах можно избавиться, купив премиум или оформив подписку, то веб-странички всегда будут «радовать» вас предложениями что-нибудь увеличить или купить.

Самый эффективный способ избавиться от рекламы — получить root-права на своём смартфоне и установить что-нибудь вроде AdAway. Но одним пользователям это кажется сложным, другие же не хотят терять гарантию производителя. Решение ситуации — установить DNS66.

Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2019 годаВам будет интересно:Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2019 года

DNS66 — крохотное приложение, способное блокировать рекламу и баннеры в Android. Оно работает и в программах, и на веб-страницах. Его главное и неоспоримое преимущество — корректная работа без root.

DNS66: Запустить приложение DNS66: Запрос на подключение

Программа не правит файлы host, как это делает AdAway, для чего и требуются права суперюзера. Вместо этого DNS66 встраивается в систему как VPN и пропускает через себя весь веб-трафик.

Если в загружаемых вами данных будет что-то похожее на рекламу, DNS66 предотвратит загрузку баннера. Это не только избавит вас от назойливых объявлений и роликов, но и сбережёт мобильный трафик.

Интерфейс DNS66 прост. От вас требуется только установить приложение, открыть его и нажать кнопку «Запустить». Система попросит у вас разрешение на создание службы VPN — нажмите OK.

Вот и всё, фильтрация рекламы началась. DNS66 будет по умолчанию запускаться при старте системы.

DNS66: Хосты DNS66: Приложения

На вкладке «Хосты» вы увидите список источников рекламы, которые приложение будет фильтровать. Здесь стоит включить ежедневное обновление списков, чтобы DNS66 своевременно реагировало на новую рекламу.

На вкладке «Приложения» можно настроить список исключений — на тот случай, если какая-то программа у вас работает некорректно с вырезанными баннерами.

DNS66 работает довольно эффективно. Единственный минус: на некоторых прошивках реклама вырезается не бесследно — на её месте остаются пустые белые поля. Впрочем, это не особенно бросается в глаза.

DNS66 не найти в Google Play, но его можно скачать из стороннего источника — F-Droid. Просто нажмите Download APK и установите приложение.

Загрузить DNS66 →

Читайте также 🧐

  • Как убрать рекламу из смартфона и компьютера раз и навсегда
  • NetGuard: блокировка рекламы на Android без root-прав
  • Как отключить рекламу в MIUI

Изображение:

Ольга Селепина

21 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

10 способов уменьшить расходы на открытие бизнеса

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор смарт-терминала АТОЛ SIGMA — онлайн-кассы, с которой ваш бизнес сможет больше

ПАРТНЁРСКИЙ

11 подарков для здоровья всей семьи

Показать ещё

Источник