16-02-2019 21:28

Приложение «Ремемба» поможет увеличить словарный запас и подтянуть иностранный язык

Учите слова, запоминайте синонимы, готовьтесь к экзаменам.

Многие пытаются освежить в голове иностранный язык, однако из-за ежедневной загруженности сложно заставить себя это делать. Для таких людей есть приложение «Ремемба», которое поможет расшевелить мозг с помощью простой и интересной игры на память.

Перед началом работы «Ремемба» предложит выбрать язык, на котором вы будете учить слова или фразы. Здесь есть и заранее заготовленные словари. Например, в английском присутствуют сразу несколько наборов, в одном из которых 4 000 карточек.

36 видов пельменей, о существовании которых вы не подозревалиВам будет интересно:36 видов пельменей, о существовании которых вы не подозревали

«Ремемба»: Какой язык вы учите?

Если для нужного языка нет словаря, придётся делать карточки самостоятельно. На одной стороне пишется слово на нужном языке, а на обратной — его перевод и значение. Таким образом можно не только учить иностранный, но и готовиться к экзаменам.

«Ремемба»: Ребёнок

Во время тестирования «Ремемба» будет показывать вам выбранные карточки. Если вы не помните значение или перевод слова, смахивайте его вправо, а если помните — влево. Нажав на карточку, можно посмотреть её перевод.

«Ремемба»: Она знала, что он был там.

После тестирования «Ремемба» покажет статистику по данному языку. В нём каждый день отмечается ваш результат запоминания.

«Ремемба»: Сегодня появится примерно 21 карточка

В приложении есть интересная система уведомлений. «Ремемба» напоминает вам о необходимости прохождения теста только тогда, когда вам это удобно. У выученных карточек интервал изучения увеличивается, а если слово запоминается сложно — наоборот сокращается.

«Ремемба»: Интервалы повторений

В бесплатной версии приложения вы можете повторять 100 карточек. Чтобы увеличить лимит, нужно заплатить разработчикам за дополнительное место: 75 рублей за 100 карточек, 299 за 500, 599 за 1 000 и 7 490 за миллион.

onerror="this.onerror=null;this.src='https://lifehacker.ru/wp-content/plugins/lh-appbox/img/appstore@2x.png';return true;" />

Загрузить QR-Code

Ремемба

Разработчик:

Anton Lovchikov

Цена: Бесплатно

15 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

ПАРТНЁРСКИЙ

10 способов уменьшить расходы на открытие бизнеса

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор смарт-терминала АТОЛ SIGMA — онлайн-кассы, с которой ваш бизнес сможет больше

Показать ещё

Лайфхакер на Youtube:



Источник