09-02-2019 00:01

Niagara Launcher — легковесный и очень быстрый лаунчер для Android

Особенно пригодится владельцам устройств с большими экранами, которыми трудно управлять одной рукой.

Практически все лаунчеры для смартфонов устроены по одному шаблону: рабочие столы, виджеты, папки и ярлыки приложений. Трудно придумать в этой области что-то новое и более комфортное. Однако создателям Niagara Launcher это удалось.

Главная особенность этой оболочки состоит в том, что здесь имеется только один рабочий стол, который по совместительству используется в качестве основного меню приложений.

По умолчанию на нём отображается виджет часов и погоды, несколько избранных программ и алфавитное меню всех остальных приложений. Такая организация пространства привела к тому, что практически любое действие в Niagara Launcher легко выполнить одной рукой.

Бесплатные приложения и скидки в Google Play 8 февраляВам будет интересно:Бесплатные приложения и скидки в Google Play 8 февраля

Лаунчер для Android Niagara Launcher: лёгкое управление одной рукой Лаунчер для Android Niagara Launcher: алфавит справа можно отобразить волной

Если вы запустите любой музыкальный плеер, то под часами появится удобный виджет, позволяющий управлять воспроизведением.

Прикосновение к строчке букв справа изгибает её красивой волной, а в основной области рабочего стола отображаются приложения, названия которых начинаются на выбранный символ или букву.

При этом русские и английские названия отображаются в одном списке, что позволило в два раза уменьшить его длину.

Лаунчер для Android Niagara Launcher: новое уведомление отображается прямо на рабочем столе Лаунчер для Android Niagara Launcher: можно сразу ответить на сообщение

Любое новое уведомление отображается прямо на рабочем столе возле иконки соответствующего приложения. Более того, сделав по нему длинный тап, можно увидеть развёрнутое содержание и даже ответить.

Таким образом, при использовании Niagara Launcher отпадает необходимость каждый раз тянуться к строке уведомлений, что на смартфонах с большим экраном иногда бывает довольно затруднительно.

Лаунчер для Android Niagara Launcher: настройки Лаунчер для Android Niagara Launcher: внешний вид

В настройках лаунчера есть возможность скрыть ненужные приложения, чтобы они не попадались вам лишний раз на глаза в главном меню. Здесь же можно изменить его внешний вид, в том числе тему оформления и используемый набор иконок.

Niagara Launcher находится сейчас в стадии бета-тестирования, однако функционирует абсолютно стабильно. Приложение распространяется бесплатно, работает на любых версиях Android.

onerror="this.onerror=null;this.src='https://lifehacker.ru/wp-content/plugins/lh-appbox/img/googleplay@2x.png';return true;" />

Загрузить QR-Code

Niagara Launcher 🔹 fresh & clean

Разработчик:

Peter Huber

Цена: Бесплатно

Читайте также 🧐

  • Hyperion — новый лаунчер в стиле оболочки Google Pixel
  • 10 лучших Android-лаунчеров по версии Android Authority
  • 10 лаунчеров для Android без надоедливой рекламы

Изображение:

Ольга Селепина

8 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник