07-02-2019 20:16

Google выпустила приложение, которое выводит речь на экран

Содержание статьи:

Полезные инструменты для тех, кто плохо слышит.

Google выпустила два новых приложения для смартфонов под управлением Android — Live Transcribe и Sound Amplifier. Они призваны упростить жизнь тех, у кого есть проблемы со слухом.

Live Transcribe

Live Transcribeblog.google

«Упражнение для растяжки» поможет улучшить координацию и гибкостьВам будет интересно:«Упражнение для растяжки» поможет улучшить координацию и гибкость

Инструмент транскрибирует устную речь, причём делает это практически мгновенно. Достаточно запустить приложение, как оно тут же начинает большими буквами выводить на экран телефона то, что вы говорите. Live Transcribe понимает контекст и умеет правильно ставить знаки препинания, но требует постоянного подключения к интернету.

В приложении есть индикатор уровня окружающего шума, благодаря которому легко понять, следует ли поднести микрофон ближе ко рту. При необходимости можно быстро вызвать клавиатуру, чтобы ответить человеку с помощью текста. Если после длительного молчания кто-то заговорит, устройство завибрирует.

В Live Transcribe можно выбрать основной и дополнительный языки, между которыми легко переключаться. Приложение поддерживает более 70 языков и диалектов. Есть возможность включить тёмную тему и поменять размер текста.

Sound Amplifier

Sound Amplifierblog.google

Программа представляет собой набор ползунков, которые изменяют разные параметры аудио. Вы подключаете наушники — обязательно проводные, — и смартфон начинает обрабатывать звук таким образом, чтобы вам было проще его услышать.

В Sound Amplifier всего несколько ползунков, но, по словам Google, за ними скрыты «тысячи параметров». Приложение не требует подключения к сети.

Оба инструмента доступны обладателям Pixel 3 прямо через настройки. Остальные смогут скачать их из Google Play.

Чтобы воспользоваться Live Transcribe, нужно подписаться на бета-тестирование и ждать письма со ссылкой. Sound Amplifier уже появилось в магазине приложений, но для его запуска потребуется устройство на базе Android 9.0 Pie.

onerror="this.onerror=null;this.src='https://lifehacker.ru/wp-content/plugins/lh-appbox/img/googleplay@2x.png';return true;" />

Загрузить QR-Code

Усилитель звука

Разработчик:

Google LLC

Цена: Бесплатно

Изображение:

blog.google

4 февраля 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник