04-11-2018 16:35

Как создать сетевое подключение компьютер-компьютер

Содержание статьи:

Между двумя стационарными компьютерами можно создать проводную или беспроводную локальную сеть. Оба этих типа имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбор варианта зависит от ваших предпочтений. Как создать сетевое подключение компьютер-компьютер

Как создать беспроводную сеть между ноутбукамиВам будет интересно:Как создать беспроводную сеть между ноутбуками

Вопрос «R1» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - сетевой кабель;
  • - Wi-Fi адаптеры.

Инструкция

Если вам необходимо обеспечить быстрый обмен информацией между компьютерами, то создайте проводное соединение. Приобретите витую пару нужной длины. Соединине этот кабель с сетевыми адаптерами обоих компьютеров.

Включите оба ПК и дождитесь загрузки операционной системы. Спустя некоторое время произойдет автоматическое определение и настройка сети. Настройте параметры сетевых карт обоих компьютеров. Откройте центр управления сетями и общим доступом и кликните по пунтку «Изменение параметров адаптера». Выберите иконку нужной сетевой карты и перейдите к свойствам этого оборудования.

Откройте настройки протокола интернета TCP/IPv4 и кликните по пункту «Использовать следующий IP-адрес». Задайте его значение и сохраните настройки. Выполните аналогичный алгоритм для установки постоянного IP-адреса сетевой карты другого компьютера.

Если вы решили создать беспроводную сеть, то приобретите два Wi-Fi адаптера. Эти платы подключаются к порту PCI системной платы компьютера или к разъему USB. Подключите адаптеры к компьютерам и установите для них драйверы. Этот метод рационален в том случае, если вы используете стационарный и мобильный компьютер. В таком случае вам потребуется всего один Wi-Fi адаптер.

Откройте центр управления сетями и общим доступом и перейдите к управлению беспроводными сетями. Нажмите кнопку «Добавить» и укажите тип сети «Компьютер-компьютер». Введите имя будущего соединения и установите пароль.

Подключите второй компьютер к созданной беспроводной сети. Настройте параметры работы беспроводных адаптеров, установив для них статические IP-адреса. Этот метод позволяет быстро открыть обзедоступные папки другого ПК, введя команду \146.134.123.1 в поле «Выполнить». В данном примере цифры означают IP-адрес сетевого адаптера компьютера, к которому необходимо подключиться.



Источник