28-12-2018 02:01

Как соединить нетбук с компьютером

Содержание статьи:

Для создания локальной сети между стационарным компьютером и ноутбуком (нетбуком) можно использовать несколько различных методов. Выбор зависит от ваших финансовых возможностей. Как соединить нетбук с компьютером

Вам понадобится

  • - Wi-Fi адаптер.

Инструкция

Как соединить два компьютера сетевым кабелемВам будет интересно:Как соединить два компьютера сетевым кабелем

Если вы желаете осуществить проводное соединение стационарного компьютера с нетбуком, то приобретите сетевой кабель и дополнительную сетевую карту. Этот метод самый дешевый, но он сводит на нет основное преимущество нетбука. Если вы желаете сохранить мобильность устройства, то приобретите Wi-Fi адаптер для компьютера.

Выберите подходящий UBS или PCI адаптер. Подключите это устройство к соответствующему порту и установите для него программное обеспечение и драйверы. Создайте и настройте соединение с сервером провайдера. Убедитесь в том, что стационарный компьютер получил доступ к интернету.

Откройте центр управления сетями и общим доступом (Windows Seven). Выберите меню «Управление беспроводными сетями». Нажмите кнопку «Добавить». Кликните по второму варианту «Создать сеть компьютер-компьютер» и нажмите кнопку «Далее» в следующем окне.

Заполните все поля появившегося меню. Обязательно выберите тип безопасности, подходящий для беспроводного адаптера нетбука. Введите пароль и активируйте пункт «Сохранить параметры этой сети». Нажмите кнопку «Далее» и закройте окно после создания новой сети.

Включите нетбук и активируйте на этом устройстве поиск доступных беспроводных сетей. Выберите только что созданную сеть и подключитесь к ней.

В том случае, если вам требуется обеспечить нетбук доступом к интернету, откройте настройки Wi-Fi адаптера на компьютере. Перейдите к свойствам протокола TCP/IPv4. Введите значение статического IP-адреса 64.64.64.1.

Откройте свойства подключения к интернету. Выберите вкладку «Доступ». Разрешите беспроводной сети использовать данное подключение к интернету.

Откройте свойства протокола TCP/IPv4 в настройках беспроводного адаптера нетбука. Введите IP-адрес 64.64.64.2. Заполните поля «Основной шлюз» и «Предпочитаемый DNS-сервер» значением IP-адреса стационарного компьютера. Сохраните настройки.

Видео по теме

Источник