28-12-2018 02:01

Как прописать прокси сервер

Содержание статьи:

Прокси-сервер позволяет пользователям из локальной сети выходить в интернет. Также у этого есть и другая сторона - прокси-сервер помогает скрыть свое пребывание на некоторых ресурсах. Хороший прокси-сервер помогает оптимизировать кэширование и траффик, а соответственно, увеличить скорость работы в интернет. Как прописать прокси сервер

Вам понадобится

  • Рабочий прокси-сервер и браузер

Инструкция

Как настроить мост на роутереВам будет интересно:Как настроить мост на роутере

Для начала необходимо найти работающий прокси-сервер. Его можно найти в интернете в свободном доступе.

Далее необходимо «забить» данные этого прокси в браузер, чтобы он осуществлял подключение именно через него. В Opera это «Инструменты» -> «Общие настройки» -> вкладка «Дополнительно» -> «Сеть«», кнопка «Прокси-сервер». Как правило, в прокси-листах дается список ip:port, где Ip - IP, port - порт соответственно, что и вписывается в соответствующие поля. Выбирается, как правило, тип HTTP. Для Internet Explorer - «Сервис» -> «Свойства обозревателя» -> вкладка «Подключения» -> «Настройка сети».

Как прописать прокси <b>сервер</b> Обратите внимание Бесплатные прокси долго не живут. Полезный совет Можно также включить прокси-сервер с помощью специальных программ, которые автоматически сканируют доступные сервера и одним кликом соединяют с ними, и вы можете использовать свои интернет-приложения, которые будут соединяться через эти прокси.

Источник