04-11-2018 16:35

Как создать беспроводную сеть между ноутбуками

В тех ситуациях, когда появляется необходимость объединить два ноутбука или нетбука в локальную сеть, рекомендуют обходиться без сетевых кабелей. Это грозит потерей скорости передачи данных, но позволяет сохранить основное преимущество данных мобильных ПК. Как создать беспроводную сеть между ноутбуками

Как настроить adsl модем как роутерВам будет интересно:Как настроить adsl модем как роутер

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ

Инструкция

Большинство беспроводных адаптеров мобильных компьютеров не поддерживают функцию Soft+AP (создание беспроводной точки доступа). Несмотря на этот факт, два ноутбука все-таки можно объединить в локальную сеть и даже обеспечить оба устройства доступом к интернету. Включите первый ноутбук. Подключите к его сетевой карте кабель соединения с интернетом.

Настройте это соединение, обращая внимание на рекомендации и требования вашего провайдера. Проверьте исправность данного подключения.

Теперь настройте сеть между ноутбуками. Откройте центр управления сетями и общим доступом. Выберите меню «Управление беспроводными адаптерами» и откройте его. На главной панели инструментов найдите кнопку «Добавить» и нажмите ее.

Выберите пункт «Создать сеть компьютер-компьютер». В следующем окне просто нажмите кнопку «Далее». Задайте имя (SSID) вашей беспроводной сети. Выберите из существующих вариантов тип безопасности. Введите ключ, необходимый для получения доступа к вашей сети. Лучше использовать сравнительно сложный пароль.

Установите галочку напротив пункта «Сохранить параметры этой сети». Нажмите кнопку «Далее». Появится окно, сообщающее о том, что созданная вами сеть готова к использованию.

Оставьте на некоторое время первый ноутбук. Включите второе устройство. Включите поиск доступных беспроводных сетей. Выберите вашу сеть и нажмите кнопку «Подключение». В появившемся окне введите требуемый ключ.

Откройте настройки беспроводного адаптера второго ноутбука. Выберите свойства протокола TCP/IPv4. Задайте следующие параметры для данного меню:
- 135.135.135.2 – IP-адрес
- Маска подсети по выбору системы
- 135.135.135.1 – Основной шлюз
- 135.135.135.1 – DNS-серверы.

Вернитесь к первому компьютеру. Откройте пункт, указанный в предыдущем шаге. Заполните всего одно поле – IP-адрес, введя в него цифры 135.135.135.1.

Откройте свойства подключения к интернету и выберите вкладку «Доступ». Включите пункт, отвечающий за обеспечение общего доступа к интернету. Укажите вашу беспроводную сеть. Сохраните настройки.

Видео по теме

Источник