27-12-2018 19:04

Как включить удаленный доступ к серверу

Подключение с помощью компонента «Администрирование удаленного рабочего стола» не требует отдельной лицензии доступа клиентов сервера терминалов, но подразумевает наличие администраторского доступа к ресурсам компьютера. Как включить удаленный доступ к серверу

Инструкция

Как подключить маршрутизатор к adsl модемуВам будет интересно:Как подключить маршрутизатор к adsl модему

По умолчанию служба удаленного рабочего стола отключена. Для того чтобы включить этот сервис, вызовите главное системное меню, нажав кнопку «Пуск», и перейдите в пункт «Панель управления». Раскройте ссылку «Система» и выберите закладку «Удаленное использование» в открывшемся диалоговом окне. Примените флажок в строке «Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру» и подтвердите сохранение сделанных изменений, нажав кнопку OK.

Включение удаленного доступа может быть осуществлено пользователем, входящим в каталог Администраторов или Пользователей удаленного рабочего стола. Для того, чтобы добавить выбранного пользователя в эту группу, вызовите контекстное меню элемента рабочего стола «Мой компьютер» кликом правой кнопки мыши и укажите пункт «Свойства». Перейдите на вкладку «Удаленное использование» открывшегося диалогового окна и воспользуйтесь командой «Выбрать удаленных пользователей».

Подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку «Добавить» в следующем диалоговом окне, и напечатайте нужное имя учетной записи в соответствующем поле окошка «Ввод имени выбираемых объектов». Подтвердите свой выбор, нажав кнопку OK, и убедитесь в том, что необходимое имя отображается в каталоге «Пользователи удаленного рабочего стола».

Выполните подключение к удаленному компьютеру. Для этого вернитесь в главное меню «Пуск» и перейдите в пункт «Все программы». Раскройте ссылку «Стандартные» и разверните узел «Связь». Выберите раздел «Подключение к удаленному рабочему столу» и напечатайте имя нужного компьютера в поле «Компьютер». Воспользуйтесь командой «Подключить» и напечатайте имя своей учетной записи и пароль в соответствующих полях окна приветствия системы. Подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку OK.



Источник