27-12-2018 19:04

Как подключить маршрутизатор к adsl модему

Содержание статьи:

Если вы используете DSL-интернет и хотите подключить к одному кабелю несколько компьютеров, то используйте маршрутизатор. Обычно этот метод применяют для подключения ноутбуков, потому что достаточно трудной найти Wi-Fi DLS-модем. Как подключить маршрутизатор к adsl модему

Вам понадобится

  • - сетевые кабели.

Инструкция

Как соединить компьютер и ноутбук через роутерВам будет интересно:Как соединить компьютер и ноутбук через роутер

Подключите DLS-модем к телефонной линии, используя сплиттер. Это устройство позволит снизить помехи, тем самым увеличив качество интернет-канала. Подключите модем к сети переменного тока и включите его. Соедините с каналом Ethernet этого устройства сетевой кабель. Второй его конец подключите к порту LAN компьютера.

Откройте web-интерфейс настроек DLS-модема, введя его IP-адрес в браузере. Перейдите в меню WAN и настройте подключение к серверу провайдера. Обязательно отключите функцию DHCP, если она имеется в настройках данного меню. Перезагрузите модем и откройте меню Status. Убедитесь в том, что устройство получило доступ к интернету.

Теперь отключите сетевой кабель от компьютера и подключите его к разъему Internet или WAN вашего маршрутизатора. Ни в коем случае не используйте для этого разъемы LAN. Соедините при помощи второго кабеля сетевую карту компьютера с LAN-портом маршрутизатора.

Откройте меню настроек этого сетевого устройства. Перейдите к пункту Internet Setup. Выберите параметр Static IP-address. В качестве точки доступа в интернет установите внутренний IP-адрес DLS-модема. Активируйте функции NAT, Firewall и DHCP. Сохраните параметры этого меню.

Откройте пункт Wi-Fi и создайте беспроводную точку доступа. Выберите параметры, с которыми будут работать требуемые ноутбуки. Лучше использовать качественные типы безопасности, такие как WPA2-Personal или WPA-PSK. Сохраните настройки меню Wi-Fi и перезагрузите маршрутизатор.

Проверьте, получило ли оборудование доступ к интернету. Попробуйте открыть web-страницы на компьютере, соединенном с маршрутизатором. Подключите к созданной точке доступа мобильные компьютеры. Рекомендуют не отключать модем и маршрутизатор от электросети без крайней необходимости.

Видео по теме

Источник