04-11-2018 20:35

Как редактировать шаблон DLE

Движок DLE или DataLife Engine - это полноценный продукт по производству современных быстрых сайтов. Кроме возможности по рассылке сообщений и прочему администрированию, DLE предлагает создать свою собственную базу для хранения данных сайта, различные фильтры сообщений и широкий выбор управленческих настроек. С помощью этого движка можно создать собственный сайт буквально за 5 минут, используя шаблоны DLE. Как редактировать шаблон DLE

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - интернет;
  • - браузер;
  • - программа Adobe Dreamweaver.

Инструкция

Как подписать фотографиюВам будет интересно:Как подписать фотографию

Можно также редактировать уже имеющиеся шаблоны, чтобы создать что-то уникальное, красивое. Как правило, в каждом разработанном проекте есть свои недочеты. Зайдите в папку CMS DLE под названием Upload, затем в папку Templates. В ней как раз и располагаются основные шаблоны движка - Default и Simple. Зайдите в папку первого шаблона Default.

Как изменить размер шрифта в компьютереВам будет интересно:Как изменить размер шрифта в компьютере

Найдите основной файл шаблона main.tpl и откройте его в визуальном редакторе, например, Adobe Dreamweaver. Можно загрузить с официального сайта компании adobe.com. Измените навигацию шаблона, удалив лишние элементы, выделяя мышью и нажимая кнопку Del на клавиатуре. Создайте новые навигационные элементы на странице через административную панель DLE, выбрав пункт «Категории».

Удалите лишние блоки на странице, которые не собираетесь использовать. Внесите свой собственный контент, используя инструменты редактора. Измените информацию в поле копирайт, расположенного в нижней части страницы. Для этого выделите символы мышью и введите необходимую информацию. Все изменения вносятся по вашему усмотрению. Также не стоит забывать о том, что неправильные коды на странице могут некорректно отображать весь сайт.

Сохраните изменения и вернитесь в браузер. Нажмите кнопку F5 на клавиатуре и проверьте, что страница отображает все внесенные элементы. Редактируя шаблон, можно создать полностью новый и оригинальный сайт, используя возможности шаблона и программ для нового сайта. Такое программное обеспечение содержит в себе все элементы, которые могут вам понадобиться. В целом можно сказать, что редактировать шаблон не трудно, однако нужно знать некоторые основы веб-программирования.

Совет 2: Как редактировать шаблоны сайтов в 2018 году

Сделать свой сайт в наше время несложно, даже если вы не имеете никаких специфических знаний в области веб-дизайна и программирования. В любой момент вы можете воспользоваться массой различных шаблонов, размещенных в интернете, и на основе готовых шаблонов изготовить и опубликовать в сети свой сайт. Однако далеко не всех устраивает в полной мере тот вариант сайта, который предлагает шаблон. О том, как изменить шаблон сайта и придать ему уникальности мы расскажем в этой статье. Как редактировать шаблоны сайтов

Инструкция

Скачайте шаблон и найдите в нем файл style.css. Обычно этот файл располагается в папке public_html.

Откройте файл style.css в блокноте и найдите фрагмент кода, отвечающий за внешний вид верхней части сайта. Этот фрагмент выглядит следующим образом:
#logotype {

background:url (images/logotype.png) no-repeat left center #fff;

width:230px;

height:60px;

margin:10px 25px;

position:relative;

В данном коде в строке background:url вам нужно указать путь к фоновому изображению будущего сайта. Следующие строки обозначают длину и высоту изображения, а пункт margin определяет отступ изображения по вертикали и горизонтали.

Найдите в папках шаблона файл logotype.png, используемый в коде в качестве логотипа, и замените его в той же папке на собственный логотип с таким же названием в формате png.

Фоновое изображение загрузите в папку public_html/tmpl/имя_шаблона/Images/, после чего, как уже говорилось выше, пропишите в строке background:url путь к изображению.

При необходимости перепишите параметры высоты, длины и отступа изображения. Строку position:relative можно не трогать. Сохраните изменения в файле и загрузите его на сервер вместо прежнего файла шаблона.

Если вы хотите сменить нижний логотип сайта, найдите в style.css фрагмент кода, который начинается со слов logotype-footer. Сохраните рисунок с новым логотипом и загрузите его в папку шаблона Images.

Измените параметры длины и высоты. Снова сохраните файл style.css и загрузите обновленный сайт на сервер.

Видео по теме

Совет 3: Как создать html шаблон

HTML является самым популярным языком разметки, который используется в интернете. Именно с его помощью осуществляется вывод содержимого страницы в окно браузера. При создании сайта необходимо создать шаблонный документ, который будет служить основой для нескольких страниц. Шаблон HTML позволяет облегчить редактирование проекта и поможет создать единый для всего сайта дизайн. Как создать html шаблон

Инструкция

Основным элементом HTML является тег, который представляет собой последовательность определенных символов, заключенных в угловые скобки. Теги могут вкладываться друг в друга, однако существуют некоторые правила наследования.

Создайте html-документ. Откройте его с помощью обычного текстового редактора или специальной программы для редактирования. В первой строке по общепринятой спецификации должна быть указана специальная декларация, которая указывает на соответствие определенным стандартам:

Дальше указывается тег , а затем - . Укажите нужные метаданные, которые помогут браузеру корректно отобразить весь текст. Также можно указать ключевые слова для индексации поисковыми роботами, автора документа и прочую информацию. Например, для вывода страницы в кодировке кириллицы можно воспользоваться тегом :

Затем можно указать параметры CSS при помощи тега , указав атрибут type=”text/css”. Имейте в виду, что требует закрывающего дескриптора, поэтому после CSS кода закройте блок при помощи .

Укажите страницы и завершите блок при помощи . Далее откройте тело документа, в котором и будет размещаться вся информация для вывода:
This is my HTML-template

Welcome to my site

Template

Text

The end of the document

Тег отвечает за создание заголовков первого уровня, а тег - второго. Дескриптор формирует абзац и красную строку. Шаблон документа готов, вы можете добавить нужные параметры по своему усмотрению. На базе такого документа можно делать любую HTML-страницу.

Видео по теме

Источник