04-11-2018 20:34

Как подписать фотографию

Размещая фото в интернете, например, в социальной сети «В контакте», многие долго размышляют о том, как подписать фотографии. На самом деле, есть простой алгоритм для создания нужной подписи в режиме онлайн. Выбираем вариант подписи фотографии

Вам понадобится

  • Текстовый документ Word или листок бумаги с ручкой, интернет, программа онлайн общения (ICQ, Skype и другие).

Инструкция

Как изменить размер шрифта в компьютереВам будет интересно:Как изменить размер шрифта в компьютере

Необходимо понять, для чего подписывается фотография. Возможны следующие варианты:
Цель1: увековечить дату и место события,
Цель2: придание художественной выразительности снимку,
Цель3: повеселить людей, смотрящих на фото,
Цель4: рассказать о месте/предмете/человеке на снимке и его особенностях,
Цель5: показать свой или чей-то новый образ, покупку и другое.

Открываем Word или берем листок с ручкой и, исходя из цели создания подписи к фото, придумываем пять вариантов. Например,
*Цель1, фотография вечерней Тверской улицы весной.
Варианты:
1. Вечерняя Москва весной 2011 года;
2. Весна в Москве, 2011 год;
3. Москва, весна 2011 года;
4. Весна 2011 года, Москва;
5. В Москве весной 2011 года.*Цель2, фотография медитирующего человека на побережье океана.
Варианты:
1. Духовный и материальный миры соединяются в бесконечность;
2. Понимание бесконечности;
3. Гармония миров;
4. Дуновение вечности;
5. Гармонизация энергий и стихий.*Цель3, фотография собаки и кошки с сигаретами и пивом
Варианты:
1. Третьим будешь?;
2. Что? Завидуешь?;
3. А мы тут ..пьем..ык);
4. Дожили...с кем пью..;
5. Пошли мышь за добавкой - весь вечер одну бутылку пить будешь.*Цель4,фотография двух девушек в восточных костюмах на сцене.
Варианты:
1. Мы с Катей на международном конкурсе восточных танцев, заняли первое место;
2. В борьбе за первое место, международный конкурс восточных танцев;
3. Международный конкурс восточных танцев, этот номер принес нам первое место;
4. Танец победителей, международный конкурс восточных танцев;
5. Вот так мы зарабатывали победу, международный конкурс восточных танцев.Цель5, фотография мужчины с автомобилем
1. А это моя новая ласточка;
2. Это авто мне больше подходит?;
3. Теперь рассекаю на этом авто;
4. Как мы подходим друг другу
5. Пригоняйте - прокачу на своей новой тачке

Зайти в любую программу онлайн общения (возможно в несколько) и отправить фотографию с вариантами подписи друзьям с просьбой проголосовать за лучший из них. Суммировать итоги голосования, выбрать вариант и подписать фотографию.

Совет 2: Как показать фотографию всему миру

Практически любому человеку, чья деятельность связана с творчеством, важно не только удовлетворение от хорошо сделанной работы, но и признание его заслуг другими. Пожалуй, такого признания наиболее просто добиться фотографам, так как фотография, в отличие от текста, песни или видеоролика, понятна всему миру, а глобальная сеть дает возможность за несколько секунд поделиться плодами своего творчества с кем угодно. http://www.freeimages.com/pic/l/l/li/liannelaan/1186873_76609070.jpg

Инструкция

Интернет предоставляет фотографам массу возможностей для демонстрации результатов своего труда. Самый простой способ продемонстрировать ту или иную фотографию – разместить ее на своей странице в какой-либо социальной сети. Естественно, что количество тех, кто ее увидит, будет примерно равно числу ваших друзей и подписчиков, поэтому старайтесь быть достаточно коммуникабельными и не стесняйтесь заводить новых друзей в социальных сетях. К тому же, всегда есть шанс, что кто-то из них поделится понравившейся фотографией со своими друзьями, а значит, ваше фото увидят и незнакомые вам люди. Интерфейс социальных сетей позволяет отслеживать количество «перепостов» и одобрительных оценок, так что вы можете сразу понять степень интереса к той или иной фотографии.

Альтернативным вариантом может стать собственный сайт, на который вы сможете выкладывать фотографии, группируя их по различным критериям. Существует множество вариантов создания бесплатного сайта, которые доступны даже тем, кто практически не разбирается в интернет-технологиях. Конечно, для того чтобы сайт стал популярным, потребуется приложить определенные усилия по его «раскрутке», однако в результате вы можете получить до нескольких тысяч посетителей в сутки.

Еще один способ показать свою работу – воспользоваться услугами так называемых «фотостоков», то есть, сайтов, являющихся хранилищами фотографий и изображений. Некоторые из них предоставляют возможность бесплатного скачивания фотографий всем желающим, а другие предлагают фотографам получать за свои работы прибыль. Учтите, что на бесплатных «фотостоках» количество посетителей, как правило, намного больше, так что если ваша цель – заявить о себе, а не заработать денег, то лучше выбирать именно бесплатные ресурсы.

Наконец, нельзя забывать о различного рода фотоконкурсах, регулярно проводящихся в интернете. Узнать о них можно, например, в сообществах фотолюбителей в социальных сетях. Как правило, такие конкурсы проводятся сразу в нескольких жанрах фотографии: репортажная съемка, пейзаж, портрет, постановочное фото, натюрморт. Условия конкурсов и призы победителям могут различаться, но в любом случае вашу работу здесь смогут увидеть все участники, зрители и члены жюри. Естественно, что в случае победы количество тех, кто посмотрит на ваше фото, возрастает в десятки раз, так как ссылками на результаты более-менее известных конкурсов фотографии регулярно обменивается множество людей.

Видео по теме

Источник