04-11-2018 16:17

Как сделать бесплатно свою игру

Содержание статьи:

Если вы увлекаетесь компьютерными играми, и теперь вам захотелось заниматься не только игрой, но и творчеством – сделайте своею игру. Обладая некоторыми знаниями в программировании, вы вполне реально можете сделать это своими силами. Давайте разберем, как можно сделать свою 3D игру. Как сделать бесплатно свою игру

Как сделать ссылки кликабельнымиВам будет интересно:Как сделать ссылки кликабельными

Вопрос «Как сделать страницу без .html» - 2 ответа

Вам понадобится

  • Для того чтобы сделать свою бесплатную 3D игру вам потребуется только ваша фантазия и, желательно, группа друзей, которые также любят компьютерные игры.

Инструкция

Определитесь, в каком жанре вы будете делать свою игру. Изучите главные игровые жанры. Среди стрелялок, стратегий реального времени, боевиков, аркад, приключений, симуляций, гонок выберите жанр для своей авторской 3D игры.

Напишите сценарий. Для 3D игры он состоит из нескольких частей.Концепт-документ – в этой части опишите техническую сторону, главную систему игры и ее главные преимущества.Дизайн – визуальный образ, меню игры, графика.Сценарий – в нем опишите суть игры, ее сюжет в деталях.

Оцените сложность создания игры. Это нужно для того, чтобы определить, на каком «моторе» игра будет работать.Если данная игра первая в вашем списке авторских работ и в ней не очень много героев – воспользуйтесь Creator.Если вы продвинутый программист? воспользуйтесь NeoAxis Engine, он подходит для игр любого жанра и уровня сложности.

Представим, что вы остановили свой выбор на движке NeoAxis. Скачайте его и установите на свой ПК. После этого вам будут нужны игровые ресурсы – модели, текстуры и звуки.

Наступил завершающий этап. Если вы программист – вы закончите создание игры своими силами. Если же воспользоваться программированием у вас возможности нет, обратитесь к кому-то из своих друзей-программистов. По хорошо разработанному сценарию закончить игру будет нетрудно.

Обратите внимание Чтобы окончательно упростить себе задачу и не заниматься программированием, можно скачать конструктор игр. Правда, на этом конструкторе можно сделать только очень простую игру. Полезный совет Все необходимое для создания игры можно взять из интернета.

Источник