05-11-2018 10:00

Как вырезать из видео кусок

Иногда для самых разных целей у людей возникает необходимость использовать в какой-либо работе или деятельности видеозапись – не целиком, а фрагментарно. Это может быть видеоклип, монтаж, какая-либо реклама, сборка из фрагментов фильмов, желание вырезать рекламу из записанного с телеэфира видео, и многое другое. Вырезать фрагмент из любой видеозаписи несложно – в этом вам поможет бесплатная и качественная программа для работы с видео VirtualDub, имеющая множество фильтров, функций и возможностей обработки. Удалять и сохранять отдельные фрагменты в этой программе вы научитесь за короткое время. Как вырезать из видео кусок

Как вырезать из видео музыкуВам будет интересно:Как вырезать из видео музыку

Вопрос «Как называется фильм, где парню удалили нервы?» - 2 ответа

Инструкция

Скачайте и запустите программу, после чего откройте нужный видеофайл в меню. На линии прокрутки поставьте ползунок на тот кадр, с которого начинается фрагмент, который вы, к примеру, хотите удалить из видео.

Чтобы точно определить кадр, воспользуйтесь клавишами «следующий ключевой кадр» и «предыдущий ключевой кадр».

Установив на нужный кадр ползунок, нажмите на панели управления кнопку Home, чтобы установить начальную точку фрагмента, а затем определите местоположение последнего кадра вашего фрагмента и поставьте конечную точку End. Нажмите клавишу Delete, и фрагмент будет удален из видео.

Откройте на панели меню Video и выберите Direct stream copy для сохранения исходного формата видеозаписи. Сохраните файл под новым названием.

Если же вы хотите не удалять выбранный фрагмент, а наоборот извлечь его из общей видеозаписи, выполните те же самые действия, которые описаны выше, но не нажимайте клавишу Delete после того, как определите начало и конец нужного фрагмента.

Нажмите F7, чтобы сохранить выделенную область как отдельную запись. Повторите шаг с функцией Direct stream copy. Зайдите в меню File, нажмите Save as, и сохраните фрагмент в формате AVI под новым названием.

Видео по теме

Источник