05-11-2018 10:00

Как вырезать из видео музыку

Содержание статьи:

Порой случается так, что к вам попадает видеофайл, в котором звучит очень нужная вам песня, микс или какой-то фрагмент диалога. Каждый раз проигрывать видеоролик неудобно, для некоторых целей такой способ вообще неприменим. Поэтому возникает необходимость вырезать из видео музыку. Существует несколько способов сделать это. Вырезать музыку из видео возможно подручными средствами.

Как вырезать кадр  из видеоВам будет интересно:Как вырезать кадр из видео

Вопрос «Как называется фильм, где парню удалили нервы?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • Компьютер, программа AIMP либо любой аудиредактор.

Инструкция

Вы можете отконвертировать ваш файл при помощи утилиты «Аудио конвертер», которая устанавливается вместе с популярным аудиоплеером AIMP. Для этого откройте AIMP, в верхней строке меню найдите вкладку «Утилиты», в ней пункт «Аудио конвертер». Перед вами откроется окно этой утилиты.

Нажмите кнопку с изображением открываемой папки («Добавить») и укажите в открывшемся окне место расположения видеофайла, из которого вы хотите вытащить музыку.

Внизу окна найдите строку «Выход». Укажите в ней путь к директории, куда хотите сохранить звуковую дорожку.

В строке «Кодеры» выберите формат кодирования будущего аудиофайла (вполне подойдёт mp3) и битрейт. Чем битрейт больше, тем выше будет качество звука в треке. Но помните, что оно не сможет быть выше исходного, даже если вы поставите большое значение битрейта.

Теперь нажмите кнопку «Старт». Программа начнёт конвертацию. Когда она будет завершена, вы получите свой аудиофайл в директории, которую указывали в настройках.

Если вы по каким-то причинам не можете осуществить конвертацию при помощи AIMP (например, если вам нужно вырезать музыку из видеоролика в Интернете), запишите аудиодорожку посредством звукозаписи в компьютере. Если ваш аудиофрагмент длится не дольше одной минуты, вы может это сделать стандартными средствами Windows («Стандартные программы» - «Развлечения» - «Звукозапись»). Иначе, воспользуйтесь каким-либо аудиоредактром (например, Sound Forge или любым другим).

Укажите в настройках звукозаписывающей программы вашу звуковую карту в качестве устройства звукозаписи, включите громкость, установите её на средний уровень. Не забудьте в настройках звуковой карты также указать, что за звукозапись у вас будет отвечать «Primary input» ваше звуковой карты. Затем нажмите кнопку записи («Rec») и начните воспроизводить видеофайл с того места, с которого должен начинаться ваш итоговый трек. Программа запишет звук. Вам останется только остановить запись в нужный момент и сохраниться звуковую дорожку в файл.

Видео по теме Обратите внимание Как вырезать музыку из видео. Наверняка вам когда-нибудь хотелось сохранить песню из любимого фильма или вырезать музыку из клипа на YouTube. Это очень просто: вам понадобится только программа записи звука с видео и совсем немного времени. Lucky Video Converter – это самая простая и удобная программа для вырезания музыки из видео. Полезный совет Как вырезать музыку из видео? Легко — Free Video to MP3 Converter.  Однако, иногда необходимо вырезать музыку из видео. Например, когда хочется «вытянуть» понравившуюся мелодию из видеоролика, музыкального клипа или фильма. В этом случае к нам на помощь приходит бесплатная программа Free Video to MP3 Converter, которая входит также в пакет Free Studio, который неоднократно упоминался на нашем ресурсе.

Источник