05-11-2018 10:00

Как вырезать кадр из видео

С появлением фильмов, записанных в высоком разрешении, стало возможным вырезать кадры из видеозаписи и использовать полученные изображения как фотографии или даже обои для рабочего стола. Для получения кадра из фильма в виде фотографии, можно использовать как любой видеопроигрыватель и стандартные средства Windows, так и медиаплееры, имеющие функцию захвата кадра. Как вырезать кадр  из видео

Как измерить скорость соединения в 2018 годуВам будет интересно:Как измерить скорость соединения в 2018 году

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Инструкция

Простой способ вырезать кадр из фильма – поставить воспроизведение на паузу в нужно месте и нажать сочетание клавиш Alt+PrtSc SysRq. Таким образом вы «сфотографируете» картинку на экране монитора записав ее в буфер обмена операционной системы. Чтобы достать оттуда полученную фотографию, откройте программу Paint (Пуск – Все программы – Стандартные – Paint) и нажмите сочетание клавиш Ctrl+V. Снимок появится в окне редактора, а вам останется только сохранить полученный кадр.

Как вырезать кадр  из видео

Если вам не хочется возиться с графическим редактором, а под рукой есть установленная программа Light Alloy (если нет – загрузите ее на официальном сайте www.light-alloy.ru), откройте видеозапись с помощью этой программы и поставьте воспроизведение на паузу. Теперь нажмите клавишу F12. Кадр будет сохранен в виде фотографии, а на экране появится путь к папке, в которую программа сохранила вырезанный кадр. В настройках программы вы можете самостоятельно выбрать папку, в которую следует сохранять полученные кадры.

Как вырезать кадр  из видео Видео по теме

Совет 2: Как вырезать изображение из видео

Опция сохранения выбранного кадра в файл есть во многих программах для редакции видео. Совершенно другую проблему представляет собой вырезание из сохраненной картинки отдельного объекта. Для этого потребуется использовать графический редактор Photoshop. Как вырезать изображение из видео

Вам понадобится

  • - программа Movie Maker;
  • - программа VirtualDub;
  • - программа Photoshop;
  • - видео.

Инструкция

Для сохранения кадра из видео можно использовать программу Movie Maker. Загрузите ролик в этот редактор опцией «Импорт видео», поместите его на монтажный стол при помощи мышки и кликните по фрагменту, который собираетесь сохранить в отдельный файл. Указатель текущего кадра переместится на отмеченный кадр, который появится в окне плеера. Для сохранения картинки нажмите на кнопку «Сфотографировать», которая находится под окном проигрывателя.

В редакторе VirtualDub процесс сохранения отдельного кадра тоже не особенно сложен. Откройте клип в программе опцией Open video file из меню File и кликните по шкале с номерами кадров, которая находится под окном проигрывателя. Можете перетащить указатель текущего кадра в нужное место при помощи мышки.

Выделите кадр при помощи опции Set selection start из меню Edit. Нажав на клавишу управления курсором со стрелкой, направленной вправо, перейдите на следующий кадр и примените к нему опцию Set selection end. Для сохранения кадра, с которого начинается выделение, в отдельный файл примените опцию Image sequence из группы Export меню File. В поле Directory to hold укажите место на жестком диске, куда сохранится изображение, а в качестве выходного формата выберите jpeg.

Если вам нужно не просто сохранить отдельный кадр видео, а вырезать из него объект, загрузите сохраненный файл в программу Photoshop опцией Open меню File. Кадр, сохраненный из видео, может не отличаться резкостью. Если вы хотите это исправить, продублируйте исходный слой опцией Duplicate Layer из меню Layer и обработайте канал яркости копии слоя фильтром Unsharp Mask.

Для того чтобы получить в свое распоряжение отдельный канал яркости, переведите картинку в режим Lab опцией Lab из группы Mode меню Image. Откройте палитру каналов и выделите канал Lightness. Примените к кадру, в результате ваших действий ставшему черно-белым, опцию Unsharp Mask группы Sharpen меню Filter. Для того чтобы изображение стало цветным, кликните по каналу Lab.

Верните картинку в цветовой режим RGB и выделите объект, который вас интересует. Для этого примените опцию Extract меню Filter. Очертите контуры вырезаемого изображения инструментом Edge Highlighter и залейте область, ограниченную линиями выделения при помощи инструмента Fill. Кликнув по кнопке Preview, вы увидите результат работы фильтра.

Отключите видимость фонового изображения в палитре слоев и сохраните вырезанный объект в файл png или psd опцией Save As меню File.



Источник