05-11-2018 06:51

Как создать email-адрес

Сегодня электронная почта необходима каждому человеку, как сотовый телефон, компьютер или другие современные устройства. Большое разнообразие сервисов бесплатной электронной почты позволяют быстро и просто создать ящик и завести электронный адрес. Как создать email-адрес

Как узнать пароль в mail АгентеВам будет интересно:Как узнать пароль в mail Агенте

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Инструкция

Выберите сервис бесплатной электронной почты. Среди самых распространенных на сегодняшний момент: Mail, Rambler, Gmail, Yandex. Зайдите на сайт сервиса. Найдите на странице слова «Регистрация в почте», «Завести почтовый ящик» и др., нажмите. Как правило, надпись находится под полями «имя» и «пароль» в разделе «Почта». Например, на сайте mail.ru вверху слева есть синий прямоугольник «Почта».

Откроется форма регистрации электронной почты. Заполните все поля, которые помечены красной звездочкой. Придумайте имя своему почтовому ящику. Придется проявить немного фантазии, подобрав запоминающееся, простое и не занятое название. Введите имя почты в поле «e-mail». Очень удобно создавать ящик с номером телефона – сотовым или домашним. С таким названием не будет проблем продиктовать электронную почту по телефону. При регистрации на многих сервисах можно выбрать различные зоны (на mail.ru существуют варианты: list.ru, inbox.ru, bk.ru). Если придуманное вами имя почтового ящика уже занято, проверьте в других зонах.

Выберите пароль для электронной почты. Не делайте его простым, сочетайте в пароле цифры, строчные и заглавные буквы. Не надейтесь на память, пароль лучше запишите куда-нибудь. Заполните остальные поля. Выберите контрольный вопрос и введите ответ на него – это необходимо, чтобы восстановить пароль, если вы его потеряете. Нажмите «Зарегистрировать». После этого ящик будет создан, и вы сможете попасть в него, введя имя и пароль в соответствующие поля.

В «Настройках» можно изменить некоторые параметры почты, например, установить формат заголовка, подписей. Там же можно выбрать количество отображаемых на странице писем, поставить стартовую страницу. Многие сервисы также предлагают регулировать и расширять размер почтового ящика. В разделе «Адресная книга» введите известные вам адреса, на которые вы будете отправлять письма. Так вам не придется каждый раз заново вводить email перед отправкой писем.

Полезный совет Выбирая сервис электронной почты, учитывайте его функциональность, дизайн и удобство в использовании.

Источник