05-11-2018 05:00

Как зарегистрировать бесплатный домен ru

Каждый создаваемый домен при регистрации получает уникальное имя, которое раньше нигде не повторялось. Следует отметить, что бесплатной процедуры регистрации нет, за заказ домена необходимо будет заплатить. Как зарегистрировать бесплатный домен ru

Как узнать скорость интернет-соединенияВам будет интересно:Как узнать скорость интернет-соединения

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Инструкция

Перед регистрацией домена придумайте ему имя. Постарайтесь, чтобы оно оказалось простым, коротким, легким для запоминания и нетрудным для произношения, красивым. Кроме того, создаваемое название должно быть уникальным, поскольку вы не сможете сделать домен с таким, которое уже где-то повторялось. Доменное имя также должно по возможности отражать содержание сайта, его тематику или название вашей компании.

Не забывайте и про другой довольно важный аспект: не используйте при создании имени такие слова, которые противоречат общественным интересам либо моральным принципам (например, оскорбляющие человеческое достоинство, религию и прочее). Обратите внимание и на то, не используется ли уже придуманное имя как чей-то товарный знак.

Далее вам необходимо будет выбрать название сайта в зоне RU. Просто в списке доменных зон поставьте галочку напротив той, которая вам нужна. Не забудьте нажать на кнопку «Проверить».

Перед завершением процедуры регистрации вы должны будете заплатить указанную сумму. Для этого вы можете воспользоваться разными способами: например, перечислить деньги через платежную систему Яндекс.Деньги (причем без комиссий), через Сбербанк или WebMoney (но только при помощи рублевого кошелька). Однако чтобы внести средства через последний сервис, вам нужно будет установить на ваш компьютер специальную программу WebMoney Keeper Classic. Кроме того, для оплаты также доступны карты Visa, Diners Club или EuroCard/MasterCard.

Как настроить интернет БашинформсвязьВам будет интересно:Как настроить интернет Башинформсвязь

Обратите внимание Первый официальный регистратор доменов в зоне RU - это хостинг-провайдер http://www.reg.ru/. Помимо указанного, компания также уполномочена регистрировать доменные имена рф, org, com, net и biz. Обратите внимание, что данный провайдер работает не только в России, но и за ее рубежом. Полезный совет Использовать домен бесплатно можно только на протяжении пробного периода. Кстати, его предоставляют далеко не все компании. По его завершению вы должны будете заплатить установленную сумму и продлить договор либо отказаться от услуг сервиса.

Совет 2: Как перехватить домен

Пятая часть доменных имен, зарегистрированных в зоне RU, освобождается по истечении оплаченного владельцем периода. Среди доменов, ставших ничейными, оказываются и такие, которые представляют коммерческую ценность сами по себе. Есть среди них и имена, представляющие интерес только для одного или нескольких человек. В зависимости от спроса на конкретный домен, он может оставаться свободным от нескольких секунд до бесконечности. Как перехватить домен

Инструкция

Как отключать автономный режим интернетаВам будет интересно:Как отключать автономный режим интернета

Найдите информацию о нужном вам домене, доступную через специальный протокол WHOIS. Сделать это можно на любом сайте компании-регистратора доменов - там вы получите, в частности, сведения о дате истечения оплаченного периода регистрации. После этой даты начинается процесс удаления этого доменного имени из базы зарегистрированных имен. Этот процесс предусматривает довольно длительный переходный период (до двух месяцев), в течение которого перерегистрировать домен на нового владельца будет невозможно. Об окончании этого периода вы тоже можете получить информацию с помощью протокола WHOIS.

Дождитесь окончания процедуры удаления домена из списка зарегистрированных имен, а затем оформите его на себя. Это можно сделать самостоятельно, регулярно проверяя текущую информацию о статусе интересующего домена или с помощью специализированных сервисов. Большинство компаний-регистраторов предоставляет услуги по «перехвату» освобождающихся доменов - они сами (с помощью соответствующих скриптов) могут отслеживать текущий статус доменного имени и регистрировать его в автоматическом режиме через несколько секунд после окончательного удаления из базы.

Ознакомьтесь с условиями сервиса по «перехвату» доменов прежде, чем делать в нем соответствующую заявку. Некоторые из таких служб все перехваченные по заявке домены выставляют на аукцион, то есть после выполнения вашего заказа вам придется конкурировать финансовыми возможностями с кем либо (иногда - с самим же сервисом перехвата), тоже желающим заполучить нужный вам домен. Другие сервисы обходятся без аукционов, то есть доменное имя достается тому, кто первым успел подать заявку на его регистрацию по освобождении.

Видео по теме

Совет 3: Как придумать домен

От доменного имени во-многом зависит успех сайта. Удачный домен способен привлечь большее количество потенциальных посетителей, поскольку легко запоминается и быстро приходит на ум тем, кого вы ждете на страницах своего сайта. Как придумать домен

Инструкция

Примите во внимание, что домен, - это сочетание букв, которое стоит перед обозначением зоны, такой как ru или com.

Сочиняя доменное имя, руководствуйтесь логикой. Домен должен в той или иной степени отражать тему сайта. Если вы придумываете имя для сайта организации, пусть ее название и фигурирует в адресе сайта. Доменом для личного сайта какого-либо человека можно избрать непосредственно фамилию владельца или его псевдоним. Названием продукта или услуги, которая будет продаваться в интернете, тоже может стать прекрасным доменом для ее или его сайта-магазина. Брендовый сайт неплохо озаглавить названием самой марки.

Попробуйте метод мозгового штурма, при котором следует быстро записывать на листе бумаги первое, что приходит вам в голову, не обращая внимания на нелепость и абсурдность мыслей, и даже не раздумывая по этому поводу. Засеките минуту и попробуйте за это время написать 30 различных названий. Потом вам придется остановить свой выбор на каком-либо одном из них.

Выбирайте короткий и простой домен. Чем меньше в нем букв, тем проще он набирается в адресной строке интернет-браузера, и тем меньше шансов у пользователя допустить ошибку в его написании. К тому же, короткое имя легко запомнить.

Предпочтите доменное имя, которое будет писаться также, как произносится. Для этого лучше избегать сложных букв. К примеру русская буква «с» может иметь аналог «c» или «s», буква «ф» может обозначаться «ph» или «f». В этом случае человек легко сможет воспроизвести имя на слух, опять же, не допустив ошибку при написании.

Придумав имя для сайта, проверьте, не занято ли оно. Подобную информацию можно получить, например, на странице http://bizzon.info/imena.htm. Если выбранный вами домен свободен, можете приступать к его регистрации. В случае, когда предпочтенное вами название оказалось занятым, можете проверить это же имя в других зонах, например, в com, net, ua или прочих.

Как раздать интернет через bluetoothВам будет интересно:Как раздать интернет через bluetooth

Видео по теме

Совет 4: Как зарегистрировать программу в 2018 году

Часть программного обеспечения является платной, и приходится регистрировать копию программы для того, чтобы работать в ней в полноценном режиме. Как же это сделать начинающим пользователям? Как зарегистрировать программу

Вам понадобится

  • - система Webmoney, подключенная на компьютере.

Инструкция

Как правило, у подобных программ имеется определенный срок, в течении которого пользователь персонального компьютера может работать с основными параметрами программы. Если вам действительно хочется зарегистрировать какое-либо программное обеспечение, нужно приобрести специальный ключ.

В меню программы найдите пункт, типа «Зарегистрировать программу», «Купить ключ активации», «Продлить срок программы». Вас автоматически переместит на официальный адрес данного программного обеспечения. Не забывайте о том, что у вас должен быть подключен интернет для перехода по ссылке. Как только вы попадете на страницу покупки, вам нужно будет ввести некоторые данные о себе.

Вводите данные правильно, чтобы в случае утери аккаунта или пароля можно было все восстановить. Особое внимание уделяйте электронному адресу. Как только заполните все поля, вам нужно будет оплатить ключ для программы. Вы можете выбрать один из основных способов оплаты. Как показывает практика, многие системы принимают оплату при помощи Яндекс деньги и Webmoney. У вас должен быть заведен кошелек, чтобы можно было пользоваться данными системами.

Как только оплата будет произведена, вам на электронный адрес придет сообщение, в котором будет ключ для программы. Скопируйте его и введите в окно программы. Как только программное обеспечение будет зарегистрировано, вы сможете в полноценной мере использовать все функции. Также стоит отметить, что некоторое программное обеспечение нужно оплачивать каждый год, например, антивирусное ПО. Чтобы компьютер был защищен от вирусных угроз, нужно использовать лицензионное программное обеспечение, так как пиратские версии не всегда обновляют базы сигнатур.

Видео по теме

Совет 5: Как зарегистрировать компьютер

Регистрация компьютера включает в себя несколько важных шагов, без выполнения которых впоследствии пользователь может столкнуться с тем, что доступ к системе будет ограничен. Процесс регистрации начинается уже во время установки системы, а завершается ее активацией.
Как зарегистрировать компьютер

Инструкция

Зарегистрируйте компьютер при установке операционной системы. В ходе нее на экране появится специальное окно, в котором вас попросят ввести логин и пароль администратора, а также название компьютера. Имена администратора и компьютера будут использоваться по умолчанию при создании сетевых и других учетных записей, а также в различных программах, поэтому будьте внимательны при их указании.

Пройдите процесс активации компьютера после установки системы. В правой нижней части экрана должен появиться желтый значок, при нажатии на который запускается мастер активации. Если вы не завершите ее в течение 30 дней, доступ к компьютеру будет ограничен. Выберите подходящий для вас способ активации – посредством интернета или по телефону.

Установите правильные сетевые настройки и обеспечьте доступ компьютера к интернету, чтобы активировать систему первым способом. Откройте папку «Панель управления» через меню «Пуск» и выберите службу «Сетевые подключения». Выберите «Создание нового подключения». Укажите предоставленные вашим провайдером логин и пароль для подключения к интернету, а также необходимые сетевые настройки, если требуется: IP-адрес, прокси-сервер, данные шлюза и т.д. В результате этих действий ваш компьютер будет зарегистрирован под определенным сетевым адресом.

Запустите мастер активации и в специальном поле введите регистрационный ключ, который должен быть указан на установочном диске или в одной из папок при его запуске. В результате вы увидите сообщение об успешном завершении активации системы.

Выберите второй способ активации, если отсутствует выход в сеть. Программа-мастер укажет телефон, по которому можно позвонить для завершения регистрации. Дождитесь ответа оператора и назовите ему ваш активационный номер. Сотрудник Microsoft сообщит об успешности завершения операции.

Совет 6: Как платить ЖКУ без комиссии

Каждый месяц в почтовый ящик каждой семьи приходят квитанции за свет, газ, воду, отопление. В массе этих бумаг несложно запутаться. Помимо этого нужно ежемесячно выстаивать очереди в Сбербанке и платить в итоге комиссию финансовому учреждению. Как оплатить услуги ЖКХ без лишних нервов, минимизируя время и деньги? Как платить ЖКУ без комиссии

Вам понадобится

Инструкция

Для активных пользователей интернета и владельцев счетов Сбербанка с активированной опцией "Мобильный банк" квитанции можно оплачивать посредством онлайн услуги от Сбербанка - "Сбербанк Онлайн". Для оплаты квитанций следует ввести индентификатор и пароль для входа в саму систему, далее выбрать вкладку "Переводы и платежи".

В появившемся окне выбрать окно "ЖКХ и домашний телефон". Перед вами появится список из всех получателей жилищно-коммунальных услуг. Из данного перечня необходимо выбрать вашу организацию посредством введения наименования самого обслуживающего предприятия, вида услуги, номера ИНН или расчетного счета пользователя.

После того, как вы найдете получателя платежа и вид услуги, которую он оказывает, переходите к оформлению реквизитов платежа. Для этого выберите свой лицевой счет в Сбербанке, откуда будет списана сумма. Для зачисления денежных средств на счет получателя платежа вам также понадобится единый номер, указанный в квитанции.

Система определит ваши реквизиты после внесения единого номера в системе "Сбербанк Онлайн". Далее следует сверить все заполненные реквизиты и проинформировать организацию о показаниях счетчика. Затем вам нужно произвести платеж, указанный в квитанции, и подтвердить оплату при помощи пароля в смс-сообщении.

После того, как вы ввели подтверждающий пароль, списывается сумма с вашего счета, а операция переходит в категорию «Исполненные». В меню появляется квитанция, которую можно распечатать.
Таким образом происходит оплата ЖКУ без комиссии.

Как настроить оповещение о почтеВам будет интересно:Как настроить оповещение о почте

ispolnennyi platech Видео по теме

Совет 7: Как получить свой домен

Наличие собственного сайта в интернете позволит вам заявить о себе на весь мир. Однако перед тем как вы это сделаете, нужно обзавестись доменным именем для вашего будущего проекта. Как получить свой домен

Вам понадобится

  • Доступ в интернет, регистрация в платежных системах сети.

Инструкция

Бесплатное получение доменного имени.
На сегодняшний день в сети есть множество сервисов, где пользователь может бесплатно зарегистрировать доменное имя для своего проекта и построить на нем сайт, не заплатив при этом каких-либо средств. Для того чтобы воспользоваться данным предложением, вам нужно ввести в поисковой системе запрос «Бесплатный конструктор сайтов» и выбрать соответствующий сервис. Единственный минус, которым обладают подобные предложения, является тот факт, что после выбранного вами доменного имени будет отображаться адрес сервиса и общий адрес будет выглядеть как «выбранное имя.сервис.зона домена».

Регистрация платного домена.
К преимуществам платных доменов можно отнести их красоту отображения: «выбранное имя.зона домена». К минусам – вам придется оплачивать домен каждый год, помимо оплаты домена, вам также придется ежемесячно платить за услуги хостинга (размещение сайта в сети). Чтобы зарегистрировать платный домен, сначала выберите регистратора. В поисковой форме любого поисковика наберите запрос «Регистрация доменов» и найдите наиболее оптимальное предложение для себя. Не спешите покупать домен у первого попавшегося регистратора – крупные компании оказывают услуги по достаточно высоким ценам, в то время как их реселлеры предлагают свои услуги по более низкой цене.

После того, как вы выберите регистратора, создайте учетную запись на его официальном сайте. В анкете указывайте ваши реальные данные, чтобы при необходимости вы смогли подтвердить право на владение доменом. В соответствующем разделе сайта выберите доменное имя и оплатите его приобретение наиболее удобным для вас способом. После оплаты вам будет предоставлен домен, зарегистрированный на год (с момента платежа). Не забывайте ежегодно продлевать регистрацию домена, в противном случае вы рискуете его потерять.

Видео по теме

Источник