05-11-2018 04:50

Как отключать автономный режим интернета

Содержание статьи:

Отключение автономного режима работы Internet Explorer может быть выполнено несколькими методами в зависимости от компьютерной грамотности пользователя, уровня доступа к ресурсам компьютера и прочих входящих обстоятельств. Основной причиной необходимости выполнения подобной операции может стать автоматический переход браузера в автономный режим. Как отключать автономный режим интернета

Как раздать интернет через bluetoothВам будет интересно:Как раздать интернет через bluetooth

Вопрос «R1» - 1 ответ

Инструкция

Раскройте меню «Файл» верхней панели инструментов окна приложения Internet Explorer и снимите флажок на поле «Работать автономно».

Перейдите в пункт «Сервис» и раскройте ссылку «Свойства обозревателя» для альтернативного выполнения операции отключения автономного режима работы браузера.

Перейдите на вкладку «Подключения» открывшегося диалогового окна и примените флажок на поле «Никогда не использовать коммутируемые подключения».

Нажмите кнопку «Настройка сети» и снимите флажки на всех полях открывшегося диалогового окна «Настройка параметров локальной сети».

Нажмите кнопку OK для выполнения команды и подтвердите свой выбор повторным нажатием кнопки OK в окне запроса.

Завершите работу окна «Свойства обозревателя» и перезагрузите компьютер для применения выбранных изменений.

Нажмите кнопку «Пуск» для вызова главного меню системы и перейдите в пункт «Выполнить» для использования следующего метода отключения автономного режима работы Internet Explorer.

Введите значение regedit в поле «Открыть» и нажмите кнопку OK для подтверждения запуска инструмента «Редактор реестра».

Раскройте ветку реестра HKEY+CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionInternet Settings и выберите или создайте строковый параметр DWORD GlobalUserOffline.

Введите значение выбранного параметра :00000000 и завершите работу утилиты «Редактор реестра».

Перезагрузите компьютер для применения выбранных изменений.

Обратите внимание Внесение изменений в записи системного реестра может привести к необходимости полной переустановки операционной системы Windows. Убедитесь в том, что применяемые изменения корректны перед использованием инструмента «Редактор реестра». Полезный совет Изменение пользовательской конфигурации компьютера невозможно без администраторского доступа и пароля к ресурсам системы.

Совет 2: Как отключить Internet Explorer в 2017 году

При установке альтернативных браузеров в систему Windows зачастую пропадает необходимость в использовании предустановленного обозревателя Internet Explorer. Чтобы он не мешал работе с компьютером, его можно удалить, воспользовавшись стандартными средствами системы. Как отключить Internet Explorer в 2017 году

Инструкция

Для отключения функций Internet Explorer можно воспользоваться сервисом «Настройка доступа программ». Для этого откройте меню «Пуск» и выберите раздел «Программы по умолчанию». Дождитесь запуска утилиты управления системными программами, а затем кликните на разделе «Настройка доступа программ и умолчаний».

В появившемся окне выберите любую из представленных конфигураций. Пункт «Изготовитель компьютера» отвечает за возвращение параметров системы, которые были установлены заводом-изготовителем. Раздел Microsoft Windows установит использование всех стандартных системных утилит. Для отключения Internet Explorer подойдет третий пункт – «не Microsoft». Он позволит использовать программы сторонних разработчиков, которые были установлены на компьютере пользователем. Также вы можете выбрать параметр «Другая».

Как только вы нажмете на выбранный пункт отобразится меню настройки браузера по умолчанию. Среди представленных вариантов в строчке «Веб-браузер» выберите альтернативную программу для просмотра страниц интернет, а затем нажмите «Ок».

После произведения операции перейдите в меню «Пуск» - «Панель управления» - «Программы» - «Включение и отключение компонентов Windows». При необходимости введите пароль администратора, после чего нажмите «Ок».

В появившемся меню вы увидите список служб, используемых на компьютере по умолчанию. Снимите галочку напротив пункта Internet Explorer и нажмите «Ок» еще раз. Перезапустите компьютер для применения сделанных изменений. После этого обозреватель будет отключен.

Видео по теме Полезный совет При необходимости вы можете снова включить Internet Explorer. Для этого достаточно снова поставить галочку напротив соответствующего раздела в меню «Включение и выключение компонентов». При запуске утилиты также следует выбрать «Использовать Internet Explorer в качестве обозревателя по умолчанию». Программу вы всегда можете найти в меню «Пуск» - «Все программы» - Internet Explorer.

Источник