05-11-2018 04:31

Как восстановить удаленную почту Яндекс

Необходимость в восстановлении удаленного почтового ящика «Яндекс» может возникнуть у любого пользователя, вне зависимости от его опыта и уровня. Поэтому очень важно знать, как действовать в такой ситуации. Как восстановить удаленную почту Яндекс

Как вывести часы на рабочий столВам будет интересно:Как вывести часы на рабочий стол

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Инструкция

В момент регистрации почтового ящика «Яндекс» одновременно с ним регистрируется и аккаунт в этой системе. Для восстановления собственноручно удаленного электронного ящика войдите в свой аккаунт и нажмите на пункт «Создать почтовый ящик». Однако имейте в виду, что информация, хранившаяся там, восстановлению не подлежит.

В случае удаления не только своего почтового ящика, но и аккаунта, заново пройдите регистрацию в системе. Как правило, имя удаленного аккаунта в течение 3-х месяцев считается занятым, поэтому в этот период вы не можете зарегистрироваться под своим старым именем. По истечении этого срока, если ваш прежний адрес не будет занят другим пользователем, зарегистрируйте почтовый ящик под своим именем.

Кроме того, администрация почтового сервиса «Яндекс» может удалить ваш ящик из-за неиспользования его в течение определенного времени, которое оговорено в соглашении. Для его восстановления в этом случае обратитесь в техническую поддержку пользователей с указанием своей проблемы и необходимых данных. Обязательно укажите дополнительный адрес электронной почты, к которой вы имеете доступ. Через несколько дней вы получите ответ.

Зачастую причиной удаления почтового ящика является рассылка спама или вирусных сообщений с вашего почтового адреса. Это происходит, если к вашей почте получили доступ мошенники. Система в данном случае блокирует или удаляет ваш электронный ящик. Для решения данной проблемы также обратитесь в техническую поддержку пользователей, они могут посодействовать вам в восстановлении ящика.

Помимо этого подготовьте всю необходимую информацию, которую вы указывали при регистрации почтового ящика, например контрольный вопрос и ответ на него. Эти данные могут потребоваться для восстановления вашего почтового ящика на «Яндекс».

Совет 2: Как удалить почту на яндексе

Почтовый ящик, созданный для общения с клиентами краткосрочного предприятия или для работы на предприятии, которое вы оставили, перестает быть нужным. Но за время работы с аккаунтом вы наверняка успели занести в него паспортные и другие конфиденциальные данные. Чтобы злоумышленники не перехватили информацию, удалите учетную запись. Как удалить почту на яндексе

Вам понадобится

  • Компьютер с подключением к интернету

Инструкция

Авторизуйтесь в учетной записи, введя свой логин и пароль, и зайдите на страницу почты. Найдите и щелкните вкладку «Паспорт» в правом верхнем углу.

Прокрутите открывшуюся страницу паспорта до строки «Удалить аккаунт». Щелкните по строке. На новой странице введите пароль от учетной записи и клавишу «ввод» для подтверждения удаления. Ваша учетная запись удалена.

На новой странице введите пароль от учетной записи и клавишу «ввод» для подтверждения удаления. Ваша учетная запись удалена.



Источник