05-11-2018 03:14

Как пробить человека по номеру сотового телефона

Иногда требуется узнать о человеке гораздо больше. Не всегда эта информация требуется в преступных целях, а скорее наоборот – чтобы защититься от недобросовестных людей. Для этой цели может подойти номер мобильного телефона, с помощью которого в Интернете можно получить дополнительные сведения о нем. Существуют и нелегальные базы данных абонентов, продаваемые на CD, но эти сведения, по Закону, не полежат свободному распространению. Как пробить человека по номеру сотового телефона

Как обменять баллы в мегафоне в 2018 годуВам будет интересно:Как обменять баллы в мегафоне в 2018 году

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Вам понадобится

  • Номер сотового телефона абонента, Интернет, регистрация в социальных сетях.

Инструкция

Занимаемся легальным поиском открытой и доступной информации об абоненте, номером сотового телефона которого располагаем. Запускаем Интернет. Вбиваем в строку поиска поисковой системы Google номер сотового телефона. Аналогично проделываем ту же операцию в других поисковых системах – Yandex, Rambler.

Переходим по найденным ссылкам. Изучаем информацию о возможных объявлениях, с указанием искомого номера сотового телефона, упоминаниях других об этом номере. Особое внимание уделяем различным доскам объявлений – как правило, в них содержится информация о роде деятельности разыскиваемого по номеру сотового человека.

Как обменять баллы в мегафоне в 2018 годуВам будет интересно:Как обменять баллы в мегафоне в 2018 году

Полученную информацию частями (фразами) вводим в строку поиска поисковых систем. Производим аналогичные переходы по найденным ссылкам. Накапливаем найденную информацию.

Обобщаем информацию. Формулируем новый запрос и осуществляем его поиск в Интернете, используя настройки поиска – задействуя специальные фильтры.

Заходим в социальные сети – «Одноклассники», «В контакте», LiveJournal, «Мой мир на Mail.ru», Twitter и Facebook. Используя накопленную после поиска в Интернете информацию, разыскиваем пользователя, подходящего под эти параметры. Определяем круг интересов и знакомств. Просматриваем их, пока не определим имя и фамилию разыскиваемого человека.

Проявляем интерес к фотографиям, размещенным у пользователей, подходящих под поиск. Уделяем внимание подписям, определяя даты съемки и круг участников. Обобщаем полученную информацию доступным (легальным) путем, причем, совершенно бесплатно.

Видео по теме Полезный совет Избегаем различных предложений в сети Интернет, предлагающих за минимальную плату пробить абонента по номеру сотового телефона, поскольку все они мошеннические. Не стоит также связываться и с предложениями о покупке базы данных всех абонентов мобильной связи, поскольку подобная информация считается закрытой, а ее незаконное распространение карается по закону. Шарлиз Терон: биография, карьера, личная жизнь Связанная статья Шарлиз Терон: биография, карьера, личная жизнь

Совет 2: Как пробить номер сотового телефона

Если вас донимают звонки с незнакомого номера, не спешите перезванивать по нему сразу, поскольку это могут быть телефонные мошенники, абонент из другого региона или даже страны. Вы можете предварительно пробить номер сотового телефона и узнать, кому он принадлежит. Попробуйте пробить номер сотового телефона онлайн

Инструкция

Попробуйте пробить номер сотового телефона онлайн через поисковые системы. Если он принадлежит мошенникам, скорее всего, вы увидите его в одной из соответствующих баз с описанием. Нередко злоумышленники маскируют номера под операторов сотовых сетей, различные службы развлечений и т.д., в результате чего абоненты, уже ставшие жертвой обмана, публикуют их в интернете, чтобы предостеречь других людей.

Обратите внимание на первые 3-4 цифры номера. Если он начинается не с кода «+7» или «8», то, скорее всего, зарегистрирован за рубежом. Следующие 3 цифры после кода могут подсказать, какому сотовому оператору принадлежит номер, и в каком регионе или городе находится его обладатель. Вы можете пробить данную комбинацию через поисковые системы и выяснить, насколько безопасными будут звонки на интересующий вас номер и во сколько они обойдутся.

Абоненты нередко публикуют свои номера на различных ресурсах, например, в социальных сетях, на сайтах объявлений, поиска работы, знакомств и т.д. Таким образом, при использовании поисковиков довольно высока вероятность найти ссылку на страницу владельца телефона в интернете. Попробуйте также пробить номер сотового телефона через упомянутые ресурсы, поскольку они также имеют внутренние поисковые системы, позволяющие искать людей по различным параметрам.

Проверьте сайты мобильных операторов. Некоторые из них предлагают специальные платные услуги по определению владельца номера и его местонахождения. Обратите внимание, что при этом хозяин телефона будет в курсе ваших действий, и как только вы попытаетесь пробить номер сотового телефона, он получит соответствующее уведомление, на которое может ответить согласием или отказом.

Совет 3: Как узнать человека по номеру мобильного телефона бесплатно

В современном обществе все чаще возникает необходимость узнать человека по номеру мобильного телефона бесплатно. Причина этого заключается в том, что обычный сотовый кажется простым и доступным средством для поиска людей. Тем не менее, без специальных знаний и некоторых хитрых способов здесь не обойтись. Вы можете узнать человека по номеру мобильного телефона бесплатно

Инструкция

Узнать человека по номеру мобильного телефона бесплатно обычно можно лишь при наличии веской причины на это. Например, вам или вашим близким звонят и угрожают с неизвестного номера либо присылают сообщения с неприличным или незаконным содержимым и т.д. Если же вами движет простое любопытство, вероятность найти владельца незнакомого номера сводится практически к нулю.

Воспользуйтесь стандартными методами поиска человека по номеру мобильного телефона. Вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции или прокураторы и написать заявление о случившемся, если вам, к примеру, угрожали, досаждали звонками, производили в отношении вас или ваших близких мошеннические действия с использованием для этого неизвестного или скрытого номера мобильного телефона. То же самое можно сделать, обратившись в ближайший салон или офис связи вашего сотового оператора. Ваше обращение будет рассмотрено специалистами, и после этого уже они будут разбираться с возникшей проблемой.

Если вы все же хотите узнать человека по номеру мобильного телефона бесплатно без какой-либо особой причины, сделать это будет гораздо сложнее, и результат во многом будет зависеть от везения. Например, попробуйте обратиться в салон сотовой связи того оператора, на которого зарегистрирован нужный номер. Сообщите сотрудникам офиса, что хотите положить деньги на этот счет (можно минимально возможную сумму). Перед завершением процедуры вас попросят проверить предоставленные данные. Попробуйте сказать, что боитесь ошибиться и не уверены, что телефон принадлежит нужному человеку. Далее все зависит от лояльности сотрудника. Он может сообщить вам имя и фамилию владельца номера, хотя и не обязан разглашать данные абонентов.

Самый простой способ узнать человека по номеру мобильного телефона – просто позвонить на него. Однако делать это лучше с другой сим-карты, чтобы не вызвать никаких подозрений у того абонента. Лучше всего для этого подходят городские телефоны, поскольку даже злоумышленникам нередко могут звонить из социальных учреждений, с места работы и т.д., и они вряд ли подумают, что таким образом их хотят «вывести на чистую воду». Если вы звоните с сотового, попробуйте записать разговор. Даже если человек не назовет свое имя, но будет общаться грубо и нарушать ваши права, данная запись обязательно поможет в его поисках при обращении в специальные госструктуры.



Источник