05-11-2018 02:33

Как узнать ip посетителя

Как узнать, кто посещал ваш сайт, с каких ip-адресов на него заходили? Или кто находится на нем в данный момент? Эту и другую информацию можно получить, вставив на страницу вашего интернет-ресурса простейшие скрипты. Как узнать ip посетителя

Как узнать, на кого зарегистрирован аккаунтВам будет интересно:Как узнать, на кого зарегистрирован аккаунт

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Инструкция

Вы можете узнать, кто побывал на вашем сайте, воспользовавшись бесплатным счетчиком посещаемости: http://gostats.ru/ Изучите представленную там информацию, вставьте на ваш сайт код счетчика. В его отчетах вы найдете всю необходимую вам информацию о посетителях вашего ресурса. Сходными характеристиками обладает и сервис http://iplogger.ru/

Подобных ресурсов в сети достаточно много, но у них есть один недостаток – нет никакой уверенности, что добавленная на сайт ссылка (как в случае с последним указанным сервисом) не ведет на сниффер, ворующий конфиденциальную информацию.

Если вы не слишком доверяете сторонним сервисам, вы можете организовать учет ip-адресов посетителей непосредственно на вашем сайте. Чтобы узнать, кто его посещал, необходимо вставить на страничку, после закрывающего тега /html, приведенный ниже код:

Как выйти в интернет с iphoneВам будет интересно:Как выйти в интернет с iphone

Данный код написан на языке PHP и дает информацию о времени захода на сайт, ip-адресе посетителя и используемом браузере. Вся информация пишется в текстовый файл base.php. Для его создания просто откройте пустой текстовый файл (в «Блокноте») и сохраните его как base.txt, затем переименуйте расширение на php и выложите файл в корневую директорию. Чтобы посмотреть, кто заходил на ваш сайт, достаточно набрать в браузере: _http://адрес_вашего_сайта/base.php

Чтобы никто другой не смог прочитать файл с отчетами, впишите в него строчку: Но в этом случае вы сами сможете просматривать лог только через панель управления сайтом.

Совет 2: Как определить ip посетителя

Иногда требуется узнать кто, когда, с какого ip-адреса посещал ваш интернет-ресурс. Такую подробную информацию можно получить, установив на страницу вашего сайта простейшие скрипты. Как определить ip посетителя

Вам понадобится

  • - ПК с установленной операционной системой Windows;
  • - доступ в интернет.

Инструкция

Как выйти в интернет с iphoneВам будет интересно:Как выйти в интернет с iphone

Воспользуйтесь бесплатным счетчиком посещаемости интернет ресурсов. Перейдите по ссылке http://gostats.ru/, узнайте информацию о том, кто побывал на вашем сайте и изучите представленные данные. Установите на ваш сайт код счетчика и получите необходимые сведения о пользователях, гостивших на вашем ресурсе. Можно прибегнуть к услугам сервиса, расположенного по адресу http://iplogger.ru/, который обладает аналогичными характеристиками. Но в этом случае отсутствуют гарантии того, что добавленная на веб-сайт ссылка не приведет к недобросовестному снифферу, занимающемуся воровством конфиденциальной информации у пользователей.

Если у вас не вызывают доверия сторонние сервисы, организуйте и систематизируйте учет ip-адресов посетителей вашего сайта непосредственно на нем самом. Вставьте на страничку, после закрывающего тега /html, код:
$ip=getenv("REMOTE_ADDR");
$date=date("d M Y, H:i:s");
$agent=getenv("HTTP_USER_AGENT");
$str=("
Data - $date
Ip - $ip
Browser - $agent
-------");

$log = fopen("base.php","a+");
fwrite($log,"n $str n");
fclose($log);
?>
и узнайте, кто гостил на вашем ресурсе.

С помощью этого кода, написанного на языке PHP, вы узнаете о времени посещения вашего сайта. Получите информацию об используемом гостем веб-браузере и о его ip-адресе. Все эти данные пишутся в текстовом файле base.php. Для его создания откройте программу «Блокнот», активируйте в ней пустой текстовый файл и сохраните его в форме base.txt. В имени файла замените расширение txt на php и выложите его в корневую директорию. Введите в браузере:_http://адрес_вашего_сайта/base.php и проверьте, кто посещал ваш сайт. Чтобы сделать информацию из файла с отчетами конфиденциальной, впишите в его форму строчку: «У вас нет доступа к этому файлу'; exit; ?>».

Видео по теме Обратите внимание Просматривать лог конфиденциальных данных файлов с отчетами о посещении интернет-ресурса можно только через панель управления сайтом. Полезный совет Набрав ipconfig в командной строке операционной системы Windows, вы узнаете свой IP-адрес.

Совет 3: Как узнать статистику посещаемости форума

Администратор форума обычно заинтересован в том, чтобы сделать его более посещаемым. Но до начала проведения работ по улучшению сайта необходимо иметь точную статистику его посещаемости, так как только в этом случае можно будет оценить результативность проводимых мероприятий. Как узнать статистику посещаемости форума

Вам понадобится

  • - специальные программы.

Инструкция

Информация о посещаемости сайта дает возможность администратору оперативно оценивать эффективность действий, направленных на модернизацию ресурса. Чтобы иметь возможность отслеживать посещаемость, используется несколько разных по сложности методов, от полного мониторинга до установки на сайт простейших счетчиков.

Мониторинг сайта обычно проводят с помощью специальных программ. Они имеют большое количество полезных возможностей, позволяя оценивать сайт по самым разным показателям. Одной из самых удачных программ этого класса является программный комплекс Semonitor3. Единственным недостатком программы является то, что она платная. Чтобы узнать о возможностях программы, зайдите на ее официальный сайт. Почти такими же возможностями обладает замечательная программа Page Promoter, ее недостаток – отсутствие анализатора лог-файлов.

Несмотря на то, что программы дают очень подробную информацию о сайте, большинство администраторов предпочитают ставить простые счетчики от различных специализированных сервисов. Например, зайдите на ресурс CY-PR, сервис предоставляет возможность выполнения комплексного анализа сайта. На нем же вы сможете получить и код счетчика, который потребуется установить на сайт. Сама установка осуществляется очень просто – полученный код вставляется в код страницы в нужное место, обычно в ее нижней части. Учтите, что код необходимо вставлять на каждую страницу сайта.

Очень популярен у администраторов сайтов счетчик от Рамблера «Rambler Top100». Всю информацию о его установке и сам код счетчика вы можете получить, зайдя на соответствующую страницу сервиса. Не менее популярен и счетчик от сервиса HotLog. Его установка тоже очень проста и подробно описана на сайте сервиса. Очень неплохой счетчик предлагает своим пользователям популярный сервис mail.ru. Простой и функциональный счетчик вы сможете найти и на сайте Easycounter.

Видео по теме

Совет 4: Как узнать ip адрес чужого компьютера

Иногда на почту или в сообщения в социальных сетях может приходить не только спам, но и угрозы. В таких ситуациях может возникнуть вопрос, как узнать ip адрес чужого компьютера, чтобы определить автора неприятных писем. Как узнать ip адрес чужого компьютера

Инструкция

Если вы получаете письма на электронную почту, то вы легко можете узнать чужой ip адрес, с которого оно было отправлено. Чтобы сделать это, нужно найти кнопку "RFC-заголовок" и щелкнуть по ней. Скопируйте информацию из строки "Received: from", перейдите по адресу http://www.leader.ru/secure/who.html, добавьте в форму в верхнем углу скопированные данные, нажмите на кнопку поиска. В результате проделанных операций вы сможете увидеть ip адрес чужого компьютера. Использование сайта абсолютно бесплатно.

Определить чужой ip адрес поможет вам вам сайт iploger.ru. Он позволяет собирать информацию о посетителях вашего сайта блога, форума или другой страницы в интернете. Ресурс предлагает несколько вариантов, позволяющих выяснить ip компьютера.

Вы можете получить невидимый код, который вставите на свой сайт или страничку. Сгенерируйте его и вставьте в место сбора статистики ip адресов.

Чтобы узнать ip адрес чужого компьютера, вы можете также создать на iploger специальную ссылку, перейдя по которой разыскиваемый человек оставит след. Отправьте ее нужному человеку в сообщении. Когда ссылка будет открыта в статистике на сайте вы увидите нужный ip, дата и время посещения сайта. Самая большая сложность - заставить щелкнуть url-адрес. Если разыскиваемый вам знаком, то это не составит большого труда. В случае с незнакомцем вы должны его заинтересовать.

Проще определить чужой ip, если заставить человека просмотреть отправленную вами картинку. Для этого подберите интересно изображение, которое будет сложно рассмотреть в уменьшенном виде, скопируйте его адрес в интернете, сгенерируйте специальную ссылку на iploger и отправьте человеку, чей ip вы хотите узнать.

Если у вас есть собственный сайт или блог, то собирать статистику об ip адресах просто, если установить на каждой странице созданный при помощи сервиса информер.

У многих пользователей ip адреса являются не статическими, а динамическими, то есть изменяются при каждом новом входе в интернет. Однако iplogger.ru тем и хорош, что позволяет увидеть историю изменений ip адресов. Если вы уже нашли чужой ip адрес, а потом пользователь его поменял, в статистике на сайте вы увидите сообщение типа "165.185.1.1 <== changed from 165.168.0.1".

Если у вас есть свой собственный даже небольшой сайт, вы можете попросить нужного пользователя зайти на него, после чего обратиться к статистике, чтобы узнать ip адрес чужого компьютера. Там будет также находиться информация о регионе проживания человека, название провайдера и некоторые другие данные.

Видео по теме

Источник