05-11-2018 02:33

Как узнать, на кого зарегистрирован аккаунт

Часто на электронную почту приходят письма от неизвестных отправителей со скрытым адресом. Перед тем как открыть подобное письмо, нужно узнать, кто является владельцем данного почтового ящика. Как узнать, на кого зарегистрирован аккаунт

Как выйти в интернет с iphoneВам будет интересно:Как выйти в интернет с iphone

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Инструкция

Узнайте, на кого зарегистрирован аккаунт, с помощью поисковых систем. В строку поиска впишите такой запрос: «Почтовый ящик@домен». В том случае, если указанный вами адрес хоть раз «засветился» в интернете – система покажет вам информацию, кто является владельцем электронного ящика, идентичную вашему запросу.

Если вы все-таки открыли письмо от неизвестного отправителя, напишите на него и попросите ответить. После того как вам придет ответ, вы сможете узнать ip-адрес компьютера, с которого осуществлялась отправка письма и какому городу принадлежит этот ip-адрес. Список хозяев данного электронного ящика заметно сократится.

Зайдите на форум и создайте тему с вопросом о подобных письмах. Может быть, кто-то уже сталкивался с такими рассылками и знает, на кого зарегистрирован аккаунт почтовой системы.

Как выйти в интернет с iphoneВам будет интересно:Как выйти в интернет с iphone

Посетите различные социальные сети, в которых можно узнать нужную информацию о владельце определенного электронного адреса. Если письмо пришло с сервиса mail.ru, попробуйте поиска хозяина почтового ящика в социальной сети «Мой мир». Для этого просто введите в строке поиска необходимый адрес и кликните по «Найти». Если электронная почта достоверная, и ее владелец зарегистрирован в «Мой мир», вы получите информацию о владельце адреса. Еще можете найти хозяина почты в социальной сети Ya.ru, если письмо пришло сервиса Yandex.ru. таким же способ ищите владельца аккаунта во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и т.п.

Зайдите на сайт www.nigma.ru. Поищите интересующий вас адрес в этой системе. Она находит информацию сразу в нескольких поисковиках, затем выдает ее одним общим списком.

Воспользуйтесь в сети специальными сервисами, которые предоставляют информацию о владельцах электронных ящиков по вашему запросу. Введите в поисковике соответствующий запрос.

Совет 2: Как узнать ip почтового ящика

Бывают ситуации, когда необходимо узнать, с какого IP-адреса вам поступило электронное письмо. Данная информация не является секретной, и для того, чтобы ее узнать, необязательно быть компьютерным гением. Как узнать ip почтового ящика

Инструкция

Как подключить два компьютера к одному модемуВам будет интересно:Как подключить два компьютера к одному модему

Через полную версию веб-интерфейса зайдите в свой почтовый ящик и откройте сообщение, IP-адрес отправителя которого вы хотите узнать.

Если вы пользуетесь электронной почтой Yandex, нажмите пункт «Дополнительно», затем опцию «Свойства письма». Если ваш электронный ящик зарегистрирован на почтовом сервере Mail.Ru, в нижней части страницы нажмите на меню «Еще», а затем на опцию «Служебные заголовки». Если вы зашли через веб-интерфейс службы Gmail, нажмите на клавишу «Стрелка вниз», которая расположена справа от кнопки «Ответить», после этого выберите опцию «Показать оригинал». В других почтовых службах найдите соответствующий пункт самостоятельно, как правило, с этим проблем не возникает.

После этого перед вами появится длинный текст, в котором найдите строку: Received: from domainn.ame (domainn.ame [nnn.nnn.nnn.nnn]), где nnn.nnn.nnn.nnn является IP-адресом отправителя данного сообщения.

Если таких строк будет несколько, IP-адрес отправителя смотрите в первой из них. Исключением является только, если в ней указан локальный адрес, например, начинающийся с 192.168. Тогда настоящим IP-адресом будет тот, который находится во второй такой строке.

Перепишите адрес или скопируйте в блокнот на рабочем столе компьютера и только после этого выйдите из электронного ящика.

Если поступившее вам сообщение содержит угрозы, сообщите IP-адрес отправителя в управление «К» МВД РФ. Но, тем не менее, не забывайте, что оно, может быть, было отправлено посредством анонимного прокси-сервера или через чужой компьютер, владелец которого даже и не подозревает, что его техника заражена компьютерным вирусом.

Ни в коем случае не занимайтесь разглашением полученной вами информации об IP-адресе отправителя электронного письма, а также не применяйте ее для проведения деструктивных действий какого-либо характера.

Совет 3: Как узнать статистику посещаемости форума

Администратор форума обычно заинтересован в том, чтобы сделать его более посещаемым. Но до начала проведения работ по улучшению сайта необходимо иметь точную статистику его посещаемости, так как только в этом случае можно будет оценить результативность проводимых мероприятий. Как узнать статистику посещаемости форума

Вам понадобится

  • - специальные программы.

Инструкция

Информация о посещаемости сайта дает возможность администратору оперативно оценивать эффективность действий, направленных на модернизацию ресурса. Чтобы иметь возможность отслеживать посещаемость, используется несколько разных по сложности методов, от полного мониторинга до установки на сайт простейших счетчиков.

Мониторинг сайта обычно проводят с помощью специальных программ. Они имеют большое количество полезных возможностей, позволяя оценивать сайт по самым разным показателям. Одной из самых удачных программ этого класса является программный комплекс Semonitor3. Единственным недостатком программы является то, что она платная. Чтобы узнать о возможностях программы, зайдите на ее официальный сайт. Почти такими же возможностями обладает замечательная программа Page Promoter, ее недостаток – отсутствие анализатора лог-файлов.

Несмотря на то, что программы дают очень подробную информацию о сайте, большинство администраторов предпочитают ставить простые счетчики от различных специализированных сервисов. Например, зайдите на ресурс CY-PR, сервис предоставляет возможность выполнения комплексного анализа сайта. На нем же вы сможете получить и код счетчика, который потребуется установить на сайт. Сама установка осуществляется очень просто – полученный код вставляется в код страницы в нужное место, обычно в ее нижней части. Учтите, что код необходимо вставлять на каждую страницу сайта.

Очень популярен у администраторов сайтов счетчик от Рамблера «Rambler Top100». Всю информацию о его установке и сам код счетчика вы можете получить, зайдя на соответствующую страницу сервиса. Не менее популярен и счетчик от сервиса HotLog. Его установка тоже очень проста и подробно описана на сайте сервиса. Очень неплохой счетчик предлагает своим пользователям популярный сервис mail.ru. Простой и функциональный счетчик вы сможете найти и на сайте Easycounter.

Видео по теме

Совет 4: Как узнать все сайты, на которых я зарегистрирован

Многие пользователи интернета хотя бы однажды спрашивали: "Как узнать все сайты, на которых я зарегистрирован?" Вспомнить, где была пройдена регистрация, может быть полезно, чтобы воспользоваться одним из различных онлайн сервисов, например, социальной сетью или интернет-банком. Как узнать все сайты, на которых я зарегистрирован

 

Простые способы узнать, на каких сайтах зарегистрирован

Для начала постарайтесь вспомнить, какими интернет-ресурсами вы пользовались и в какое время. Например, человеку вполне под силу осознать, что, к примеру, 2-3 года назад он был постоянным пользователем определенной социальной сети, форума, трекера либо являлся клиентом того или иного банка. В таком случае остается лишь вспомнить название данного сайта. Сделать это можно, поинтересовавшись у знакомых или просто выполнив поиск через «Яндекс», Google либо другой поисковик по ключевым словам.

Что еще важно для того, чтобы узнать все сайты, на которых зарегистрирован? Конечно же, имя пользователя, то есть логин, который был указан во время регистрации. Допустим, вы какое-то время использовали для этого логин Super_Ivan1 или любой подобный. Попробуйте вновь выполнить поиск по этому логину через интернет-поисковики. Скорее всего, в результатах поиска отобразится большинство сайтов, где до сих пор сохранился ваш профиль под таким именем.

Многие люди хранят информацию о своей деятельности в интернете на своем компьютере. Это может быть текстовый документ со списком сайтов, а также логинов и паролей к ним, на которых зарегистрирован данный пользователь. Постарайтесь вспомнить, возможно, подобный документ хранится в одной из личных папок на вашем жестком диске. Можно также поинтересоваться об этом у близких друзей и родственников. Вероятно, кто-нибудь из них пользовался одними и теми же сайтами одновременно с вами. Обратите внимание, что некоторые организации, например, банки, электронные офисы и всевозможные фирмы обычно имеют физические офисы, куда можно обратиться, если вам нужно вернуть доступ к их интернет-ресурсам.

Как восстановить доступ к сайтам, на которых зарегистрирован

Если вы вспомнили все или хотя бы несколько сайтов, где зарегистрированы, остается лишь восстановить к ним доступ. Если вы не помните ваш логин или пароль, посмотрите, нет ли рядом с панелью входа кнопкой «восстановить логин (пароль)». Нажав на нее, вы запустите процедуры восстановления доступа. Важно, чтобы у вас оставалась в текущем пользовании электронная почта, через которую проходила регистрация на соответствующем сайте. Именно на нее придет информация с указаниями по дальнейшим действиям.

Получив письмо от сайта, просто последуйте его указаниям для восстановления логина и пароля к сайту. Если же у вас не получилось этого сделать, можно попытаться связаться с администрацией ресурса и поинтересоваться о способах восстановления на нем. Также нелишним будет изучить ваш почтовый ящик: возможно, здесь еще остались старые письма, в которых содержится информация о том, на каких еще сайтах вы зарегистрированы с указанием всех соответствующих регистрационных данных.



Источник