05-11-2018 02:02

Как создать свой интернет-магазин с нуля в 2018 году

Возможности торговли через интернет практически безграничны, и с каждым годом все больше людей отдают предпочтение интернет-магазинам, приобретая через сеть самые разные товары – от одежды и продуктов до мебели и предметов интерьера. Если вы хотите заработать на создании и продвижении собственного интернет-магазина, вам нужно грамотно подойти к этому делу, так как массовая конкуренция и большое количество никому не известных интернет-магазинов могут стать серьезной помехой в вашем онлайн-бизнесе. Как создать свой интернет-магазин с нуля

Инструкция

Как войти в Яндекс.ДеньгиВам будет интересно:Как войти в Яндекс.Деньги

Для начала продумайте концепцию магазина. Определите, какой категории товаров будет посвящен магазин, и чем именно вы планируете торговать. Товары должны быть востребованными – в противном случае, у вас не будет покупателей. Среди популярных товаров, которые заказывают через интернет, можно встретить одежду, аксессуары и украшения, книги, различные подарки и сувениры, электронику, мобильные телефоны и фототехнику, и многое другое. Придерживайтесь одной общей категории товаров – магазин, который реализует массу не соотносящихся друг с другом товаров, будет вызывать у посетителей непонимание.

Скорее всего, если у вас нет обычного магазина с помещением и ассортиментом, и сайт не будет являться дополнением имеющейся организации, ваш интернет-магазин будет полностью самостоятельным образованием, на котором будет полная информация об ассортименте, ценах и условиях заказа и доставки.

Обратите внимание на то, как товар будет представлен в интернет-магазине. Навигация должна быть максимально простой и стильной, а товары должны быть представлены в лучшем качестве – с подробными описаниями и красивыми фотографиями.

К страницам товаров всегда прикрепляйте страничку комментариев, в которых покупатели смогут оставлять отзывы, на которые в свою очередь будут ориентироваться новые покупатели, выбирая товар.

Обязательно укажите на своем сайте контакты, по которым можно с вами связаться, и установите форму обратной связи. Также не лишним будет указать ICQ или Skype консультанта, который сможет в любой момент в онлайн-режиме проконсультировать любого покупателя по поводу того или иного товара и его характеристик.

Чтобы предотвратить постоянные вопросы покупателей о тех или иных технических моментах работы вашего интернет-магазина, составьте подробный раздел FAQ – часто задаваемых вопросов и ответов на них.

Также отдельно включите в интернет-магазин страницу, на которой будут расписаны условия покупки, оплаты и доставки товара, как в вашем городе, так и по стране. Оплату за товар можно брать как наличными в случае покупки с рук на руки, так и наложенным платежом, а также почтовыми и банковскими переводами.

Сделайте внешний вид своего интернет-магазина аккуратным и привлекательным – он должен вызывать у покупателя желание приобрести у вас товары, особенно, если вы поместили их в раздел наиболее часто приобретаемых покупок.

Для разработки дизайна и структуры сайта наймите хорошего веб-мастера, который имеет привлекательное портфолио и профессиональные качества, нужные для создания хорошего сайта и его последующей раскрутки в интернете.

Доменное имя магазина должно быть узнаваемым и простым, и оно должно отражать тематику сайта.

Обратите внимание Конечно, как площадку для продаж вместо сайта вполне можно использовать группу или паблик ВКонтакте (Как создать группу ВКонтакте), хотя тут подойдет не только ВКонтакте, но и любая другая социальная сеть (Бизнес в Одноклассниках). Сегодня, я расскажу как создать интернет-магазин с нуля своими руками, то есть не прибегая к помощи различных специалистов, и если не бесплатно, то очень дешево. Полезный совет Для создания интернет магазина целесообразно не писать скрипты и различные функции с нуля, а использовать уже готовую сборку, так называемый "движок" или CMS (система управления сайтом). Другими словами, CMS - это набор скриптов под одной крышей, который устроен таким образом, что все, что нам нужно, - это выбирать соответствующие опции. Поэтому углубляться в код скриптов не нужно. Нужно лишь освоить данную CMS и Вы сможете создать приносящий прибыль интернет-магазин меньше, чем за 2 недели.

Источник