05-11-2018 00:20

Как узнать ip хоста

Обычно под хостом подразумевается протокол TCP/IP, то есть сетевое имя устройства подключенного к сети. Если подключение к сети создается динамически, то в данном случае речь может идти о том участнике соединения, который управляет сеансом связи. Например, во время онлайн-игр. Как узнать ip хоста

Как настроить dns интернетВам будет интересно:Как настроить dns интернет

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Инструкция

Воспользуетесь сначала командной строкой Windows, зайдя в систему на правах администратора. Откройте меню «Пуск» и в разделе «Выполнить» или в окне поиска введите значение cmd и нажмите «OK». Впишите в командную строку: nslookup имя_домена (хоста). Нажмите «Enter». Узнайте IP-адрес хоста, если это возможно, так как эти данные могут быть и скрыты. Как вариант, вместо nslookup вы можете вписать ping имя_домена (хоста)/t, хотя такой доступ тоже может быть заблокирован.

Обратитесь к таким сайтам, как http://www.whois-service.ru, http://ip-whois.net или http://2ip.ru. Введите известный вам URL или ознакомьтесь со списком возможных подключений к вашему компьютеру, проанализировав свой IP. Если соединение прямое, то все нужные вам сведения вам удастся получить. Так же вы сможете узнать сведения о сайте, через который вы, например, подключаетесь к игре.

Если вам нужно узнать, кто в настоящий момент подключен к игровому (или не-игровому) сайту, и по каким IP-адресам, сначала зайдите на него. После этого сверните окно и через «Пуск» снова обратитесь к командной строке. Впишите: netstat и нажмите «Enter». В окне командной строки будут отображены все активные на данный момент соединения и порты. Например: 198.168.11.1: 55901, где 198.168.11.1 – это IP-адрес хоста, а 55901 – активный порт.

Попробуйте узнать IP-адрес хоста в статистических данных антивируса, установленного на вашем компьютере. Поищите его в списке заблокированных, нерекомендуемых и разрешенных соединений.

Узнать IP-адрес хоста можно и у провайдера, хотя такие данные предоставляются обычно только по запросам полиции, суда и спецслужб. Так что не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающих за «бесплатное» SMS или после перехода по неизвестной ссылке предоставить вам все эти сведения.



Источник