04-11-2018 23:52

Как отозвать отправленное письмо

Для отмены отправки электронного письма должно быть выполнено одно из двух условий: вы должны пользоваться сервисом Gmail или программой Microsoft Outlook 2007 или 2010, и при этом иметь учетную запись Microsoft Exchange Server 2000, Exchange Server 2003 или Exchange Server 2007. Во всех остальных случаях отозвать отправленное письмо не представляется возможным. Как отозвать отправленное письмо

Как на mail восстановить удалённые письмаВам будет интересно:Как на mail восстановить удалённые письма

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Инструкция

Большинство бесплатных почтовых сервисов не используют Exchange, однако если вы все же имеете учетную запись такого типа и для отправки электронной почты, пользуетесь Microsoft Outlook 2007 или 2010, выполните следующее.

В разделе «Почта» в области навигации выберите папку «Отправленные» и откройте письмо, которое требуется отозвать. В группе «Действия» на вкладке «Сообщение» выберите сначала команду «Другие действия», а затем — «Отзыв сообщения». Установите значение «Удалить непрочитанные копии».

Как заработать деньги в интернетеВам будет интересно:Как заработать деньги в интернете

Укажите, следует заменить письмо на новое или удалить его. Установите флажок для получения подтверждения, если указанное вами действие будет успешно произведено.

В дополнение к предпринятой попытке отзыва письма можно отправить новое сообщение, взамен предыдущего. Например, если вы забыли прикрепить вложение, попробуйте отозвать письмо и отправить новое, с требуемым вложением. Исходное письмо при этом будет удалено из почтового ящика получателя, если он его еще не открыл, а взамен придет новое.

Для этого в разделе «Почта» выберите папку «Отправленные». Откройте письмо, которое нужно отозвать и заменить. В группе «Действия» на вкладке «Сообщение» выберите команду «Другие действия», а затем «Отзыв сообщения». Укажите значение «Удалить непрочитанные копии и заменить их новыми сообщениями».

Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения. Можете также удалить или добавить необходимые вложения. Завершите процесс нажатием кнопки «Отправить».

Если вы используете для отправки и получения электронной почты сервис Gmail, откройте в браузере свой почтовый ящик и перейдите в раздел «Настройки». Откройте вкладку «Лаборатория» и согласитесь на использование экспериментальных функций от Gmail.

Активируйте функцию «Отмена отправки письма» и сохраните изменения. Теперь, в течение нескольких секунд после отправки письма, вы сможете отозвать свое сообщение.

Совет 2: Как сохранить отправленные письма

Как известно, иметь сохраненные копии исходящих писем бывает крайне важно, но в случае неправильной настройки почтового ящика они могут быть утеряны или сохранены не там, где положено. Как сохранить отправленные письма

Инструкция

Если вы столкнулись с этой проблемой, отправляя письма с почтового ящика через браузер, проверьте наличие галочки напротив пункта «Сохранять копии отправленных писем», он находится в настройках ящика. Как правило, письма в таком случае сохранятся автоматически, если они были успешно отправлены.

С почтовыми клиентами все несколько сложнее. Чтобы письма, отправленные с их помощью, сохранялись в вашем почтовом ящике на сервере, следует настроить клиент по протоколу POP 3 или IMAP с возможностью синхронизации всех папок.

Для клиента Thebat! этот процесс будет выглядеть следующим образом:
Выберите в меню «Создание нового ящика», введите адрес электронной почты и имя.
Выберите протокол IMAP, сервера входящей почты «imap.(имя сервера*).ru», сервер исходящей почты - «smtp.(имя сервера).ru», отметьте «Мой сервер SMTP требует аутентификации» (*например, imap.mail.ru).
Далее снова укажите адрес почты и пароль к ней, выберите пункт «Оставлять письма на сервере» и «завершить создание ящика».
Теперь отметьте пункт в свойствах почтового ящика – «Оставлять письма на сервере».

В MsOutlook письмо также по умолчанию сохраняется в папке «Отправленные». Для этого достаточно правильно настроить учетную запись: выбрать в соответствующем окне тип сервера IMAP и сведения о сервере «mail.(имя сервера).ru», затем выбрать в «Настройках электронной почты» во вкладке «Сервер исходящей почты» – «SMTP–серверу требуется проверка подлинности»– аналогично серверу для входящей почты «Настройка почты» -> «Сохранять копию в отправленных».

Также учтите, что в программе Outlook Express ограничена емкость папок, и соответственно, если файл «Отправленные.dbx» достигает 2 Гб, то копирование исходящих сообщений туда становится невозможно, и необходимо перенести файл с данными или удалить.

Обратите внимание Существует возможность установить автоматическое сохранение отправленных писем в специальной папке на IMAP сервере или определить отдельные папки для нескольких адресатов.

Совет 3: Как отозвать платеж

Расчеты в безналичной форме проводятся физическими и юридическими лицами самыми разными способами – посредством обращения с платежным документом в банк, с использованием услуги интернет-банкинга или системы «Клиент-банк». В любом из этих случаев может возникнуть необходимость отозвать платеж, например, для корректировки ошибочно указанных реквизитов или неправильного зачисления. Как отозвать платеж

Инструкция

Если вы физическое лицо, с квитанцией «Сбербанка» об оплате обратитесь в то отделение, где была произведена оплата с заявлением на имя его управляющего. В заявлении, которое пишется в свободной форме, укажите дату оплаты, реквизиты перечисления и сумму, попросите отозвать платеж. К заявлению не забудьте приложить копию квитанции. Вам придется оплатить операцию возврата, комиссия составляет 50 рублей. Обычно операция возврата не занимает более 3-4 дней.

Если вы осуществляете операции по своему счету, открытому в любом банке, посредством подключенной услуги «Интернет-банкинг», предварительно проконсультируйтесь со специалистом круглосуточной службы поддержки своего банка, смогут ли они предоставить возможность отзыва платежа. Она зависит от того статуса, который имеет отправленный платеж на момент обращения.

У каждого банка могут быть свои правила, но, если платеж уже получил статус «обработан», скорее всего, вам все же придется заплатить комиссию за возврат денег. Бесплатно можно будет отменить платеж, имеющий статус «отправлен», это значит, что его обработка еще не начата. От вас потребуется ввести код подтверждения прежде, чем будет активирована кнопка «Отозвать». После ее нажатия статус платежа изменится на «новый» и вы сможете отредактировать его или совсем удалить.

При работе в системе «Клиент-банк», которой пользуются для связи со своим банком многие предприятия, после того как решение об отзыве платежа было принято, необходимо позвонить в свой обслуживающий банк и связаться с операционистом. Назовите вашу организацию, номер платежного поручения и его сумму.

Дальнейшие действия зависят от программного обеспечения, которое поддерживает систему «Клиент-банк». В любом случае вам необходимо будет подтвердить отзыв в письменном виде. Направьте в банк письмо, в теме которого укажите: «Отзыв платежа №… от …». В самом письме изложите просьбу отозвать платеж и укажите причину, по которой это следует сделать. Сохраните письмо, пройдите процедуру синхронизации, после которой оно будет отправлено в банк и будет перемещено в соответствующую папку.



Источник