04-11-2018 23:42

Спутниковый интернет – лучшее решение для загородного дома и дачи

Жить и отдыхать за городом прекрасно во всех отношениях. Или почти во всех? Как часто вам не хватает интернета на даче или в загородном доме? Причем не номинального его присутствия, а такого, чтобы и кино посмотреть, и фотографии загрузить, и по Skype поговорить, и работу выполнить вовремя. У нас для вас хорошая новость: такой интернет уже есть! Спутниковый интернет – лучшее решение для загородного дома и дачи

Как перевести деньги с киви в вебмани в 2018 годуВам будет интересно:Как перевести деньги с киви в вебмани в 2018 году

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Ждать появления проводного интернета за городом можно сколь угодно долго, если только ваш дом не расположен в элитном коттеджном поселке, где коммуникации проложены еще до начала строительства. В остальных случаях многие выходят из положения, используя мобильный интернет, либо сохранившуюся с советских времен линию стационарного телефона. Оба этих варианта имеют больше очевидных недостатков, чем сомнительных достоинств.

Разумеется, все провайдеры мобильной связи утверждают, что на вашей даче как раз зона самого что ни на есть уверенного покрытия - «купи и пользуйся на здоровье». Но те, кто пробовал работать в интернете с помощью USB-модема, знают, как обстоит дело в реальности. Во-первых, обычно с первого раза не удается достоверно установить, чья именно вышка находится ближе всего к поселку. Поэтому приходится проверять провайдеров методом перебора. Во-вторых, когда в результате предпринятых проб и ошибок вам все-таки удается выловить сеть за городом, все равно потребуются дополнительные гаджеты, например, USB-удлинитель и антенна. При этом обычно все оборудование должно быть установлено в какой-нибудь определенной точке дома, чаще всего у окна, которое выходит на эту самую вышку мобильной связи. В-третьих, даже если удастся поймать худо-бедно устойчивый сигнал, его возможностей хватит на работу только с одним устройством - ни о какой раздаче речи не будет идти в принципе.

Со стационарными телефонными сетями за городом ситуация складывается ничуть не лучше. Если повезет и на ваш дом есть свободная пара, к которой можно подключиться, то еще не факт, что найдется провайдер. А если даже он есть, то в его распоряжении обычные сельские АТС времен Царя-Гороха, с обычными медными проводами для телефона. Интернета в таких условиях чаще нет, чем есть, а тот, что есть – одна нервотрепка. Можно, конечно, купить оптоволокно, нанять трактор и проложить себе линию прямо от АТС, но сколько это мороки! Да и во что это мероприятие обойдется?

От всех этих проблем за городом вас легко избавит установка спутникового интернет-оборудования StarBlazer Tandem КА. Использование этого типа связи имеет ряд безусловных преимуществ:

  • Подключение к двустороннему спутниковому интернету полностью автономно, не привязано ни к каким наземным каналам связи, поэтому оборудование можно установить хоть на пляжной спасательной вышке, хоть в лесной избушке – было бы электричество.
  • Спутниковый интернет StarBlazer Tandem в КА диапазоне стабильно действует по всей европейской части России независимо от местонахождения принимающего устройства, благодаря геостационарному спутнику связи, расположенному в орбитальной позиции 9 градусов восточной долготы.
  • Подключение доступно на скорости 6 Мбит/с, которых вполне достаточно для свободного серфинга в сети, включая скачивание и передачу больших объемов данных без «провисаний».
  • Вместе с доступом в интернет в любой точке страны вы можете подключить городской телефонный номер по технологии SIP.
  • Для физических лиц действует ночной безлимит на скачивание в период с 2.00 по 6.00 московского времени.
  • Разработано более десятка разнообразных тарифных планов с абонентской платой от 350 рублей в месяц и включенным трафиком до 200 ГБ.
  • Все оборудование можно установить и настроить самостоятельно, пользуясь инструкцией на сайте провайдера и помощью консультантов компании, либо заказать установку и настройку с помощью специалистов фирмы.
  • На сайте провайдера работает удобный скрипт для определения возможностей подключения и подбора оптимальных параметров оборудования по физическому адресу абонента.
  • Минимальная задержка передачи пакетов данных между наземной антенной и спутником – пинг – может составлять от 570 мс и выше в зависимости от загрузки сети.
  • По отзывам пользователей, скорость соединения не снижается даже при сильной облачности.
  • Оборудование, необходимое для подключения к спутнику Ka-Sat 9A (Ka), наиболее доступно по своей стоимости.
  • Таким образом, спутниковый интернет StarBlazer Tandem KA вдали от городских коммуникаций – это удобно, надежно и выгодно. Вы сможете спокойно жить, отдыхать и работать за городом, не нарушая свой привычный режим и объем пользования интернетом. 



    Источник