04-11-2018 21:53

Как расшифровать ip адрес

IP-адреса уникальны. Они имеют длину 4 байта и записываются в виде четырех групп цифр от 0 до 255, разделенных точками. Каждая группа обозначает сеть, группу узлов и идентифицирующий узел. Как расшифровать ip адрес

Как сделать плавающий ipВам будет интересно:Как сделать плавающий ip

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Инструкция

Посмотрите на первую группу цифр слева. Она определяет класс IP-адреса. Их существует всего пять. Они обозначаются первыми пятью буквами латинского алфавита: A, B, C, D, E. Их различают по числовому значению. Для класса А это от 1 до 126, для В - от 128 до 191, для С - от 192 до 223, для D - от 224 до 239, и для E - от 240 до 247. Классы различаются числом разрядов номеров сети и узла, а это влияет на широту интервала значений. Классы А, В и С служат для рассылки информации по отдельным узлам или по сети связанных между собой компьютеров. Но такая широковещательная рассылка нужна не всегда. Когда нужно выбрать группу узлов, не входящих в общую сеть, используется класс D. А диапазон E пока находится в резерве.

Исключите вероятность, что имеете дело с особыми IP-адресами. К ним относятся, например, те, у которых первые три цифры - 127. В этом случае компьютер получает данные от самого себя, и информация обрабатывается на узле-отправителе. Как правило, этот адрес пишется для тестирования. Противоположностью является IP 255.255.255.255, который отправляет данные всем узлам сети и используется для ограниченного широковещания. Кроме того, служебным является адрес 0.0.0.0., который служит для самоидентификации узла-отправителя.

Выясните, не является ли данный IP-адрес локальным. К ним относятся те, первые две группы цифр которых - 192.168. Используйте их для настройки местных сетей.

Проверьте IP адрес на любом из специализированых интернет-сервисов. Введя адрес или домен, вы получите максимум информации, кому и где он принадлежит. Сделайте это, например, на сайтах 1whois.ru, whois-service.ru или 2ip.ru/whois/.

Переведите IP в домен с помощью специальных скриптов. Такую проверку предлагают сделать здесь - http://www.ifstudio.org/seo/ipreverse.php. Если данному IP не соответствует никакой домен, сервис не выдаст никакой информации.

Используйте утилиту «Сетевой калькулятор» или аналогичную для вычислений IP-адресов, что требуется при настройке сетевых служб. Таких предложений много на разных сайтах - к примеру, можно использовать ip-ping.ru, allcalc.ru или ispreview.ru.

Совет 2: Как расшифровать ip

Каждому компьютеру, который подключен к интернету, присваивается собственный, уникальный айпи-адрес. По этому адресу легко отследить место, где находится ваш компьютер и страницы, которые вы посещали. IP-адерес – это адрес узла в компьютерной сети. Посмотреть его вы можете в договоре с провайдером или через сервисы в интернете.
Как расшифровать ip

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - подключение к интернету.

Инструкция

Бывает 2 формата айпи-адреса. Это IPv4 и IPv6. Первый состоит из 10 цифр, разделенных точкой. Например, 123.456.78.90. Такие адреса уже начинают заканчиваться. Поэтому, в скором будущем пользователям будут давать адресы второго типа. Цифры в нем разделяются буквами и двоеточиями.

Чтобы узнать свой IP-адрес, зайдите на этот сайт: http://www.ip-1.ru/. Справа на странице будут написаны страна, город, где вы находитесь, браузер и ваша операционная система. Кликните на ссылку вверху, и сайт отобразит вам адрес, где предположительно находится ваш компьютер с подключенным интернетом.

Если хотите защититься от спамеров, зашифруйте свою электронную почту. Перейдите по ссылке http://www.ip-1.ru/e-mail-hider/. Выберите один из 5 предложенных способов: с помощью CSS, JavaScript, отображения е-мейл на картинке и т.д. Впишите свой электронный адрес в зеленое окошко, нажмите кнопку «Зашифровать мой email». В оранжевой рамке наверху отобразится код, который вы должны скопировать и вставить туда, где хотите видеть свой е-мейл.

Если кликните на эту ссылку http://2ip.ru/, то вы автоматически перейдете на сайт, который укажет местонахождения вашего айпи-адреса. Кроме того, этот сайт подскажет вам информацию о домене, поможет узнать среднюю скорость интернета, скорость соединения, наличие вашего айпи-адреса в базах спамеров и многое другое. А также этот сайт будет незаменимым тем, кто хочет узнать о безопасности собственного компьютера. Для этого перейдите по этой ссылке http://2ip.ru/port-scaner/, и система определит наличие потенциально опасных портов.

Если вы хотите скрыть свой айпи-адрес, то воспользуйтесь специальными прокси-серверами. Они присваивают вам собственный адрес. Таким образом, вы можете посетить сайты, к которым вам закрыли доступ. Зайдите на этот ресурс https://www.megaproxy.com/freesurf/ и введите нужный вам сайт в специальном окошке.

Полезный совет Пользуйтесь проски-серверами, чтобы скрыть свой IP-адрес

Источник