04-11-2018 21:53

Как сделать плавающий ip

Содержание статьи:

Internet Protocol Address (сокращенно ip адрес) – персонифицированный адрес компьютера, который подключается к интернету или локальной сети. Обычно адрес постоянный, назначается он администратором сети. Как сделать его плавающим (динамичным)? Как сделать плавающий ip

Как проверить работу портаВам будет интересно:Как проверить работу порта

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - браузер;
  • - подключение к интернету;
  • - права администратора на локальной машине.

Инструкция

Обратитесь к своему провайдеру для получения динамического ip адреса. После его назначения при подключении компьютера к сети пользоваться адресом можно в течение одного сеанса, до завершения подключения.

Запросите ip адрес автоматически через «Панель управления» в разделе «Сетевые подключения». Выделите из списка «Протокол интернета» и нажмите кнопку «Свойства». Поставьте отметку напротив «Получить ip адрес автоматически».

Воспользуйтесь распространенным протоколом настройки параметров сети DHCP и сделайте запрос с целью получить доступные серверы. В качестве ip адреса источника укажите «0.0.0.0». Заполните поля сообщения некоторыми параметрами: уникальным адресом компьютера, аппаратным адресом и последним известным ip адресом. Сервер пришлет вам ответ, в котором укажет новый адрес и другие параметры (например, адрес DNS-сервера). Вы можете выбрать предложенные параметры на свое усмотрение.

Зарегистрируйтесь на DNS-сервере по выбранному адресу. Сделать это можно через настроенный интерфейс при использовании полученных опций.

Зайдите на сайт www.no-ip.org. Нажмите на появившуюся картинку, укажите свой адрес почты. При этом запустится регистрация для создания своего ip адреса. Подтверждение создания адресов придет на вашу почту.

Скачайте с сайта программу Updater для автоматического обновления DNS-сервера. После установки программы в меню «Пуск» вы увидите ярлык «Динамический DNS». Нажмите на него правой клавишей мыши, затем «Настроить». После обновлений программа устанавливает новый ip адрес.

Учтите, что при динамическом ip адресе вы не сможете использовать компьютер в качестве веб-сервера. Но вам предоставляется возможность беспрепятственного получения информации из сети, которая обновляется в реальном времени и автоматическом режиме.



Источник