04-11-2018 21:31

Как найти электронную почту по фамилии

Пользователи глобальной сети зачастую сталкиваются с ситуацией, когда необходимо найти адрес электронной почты какого-либо человека, зная его данные (имя, фамилия). В настоящее время эту задачу решить можно при помощи ресурсов, специально для этого предназначенных. Как найти электронную почту по фамилии

Как отправить папку с файлами по электронной почтеВам будет интересно:Как отправить папку с файлами по электронной почте

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Инструкция

В поисковике введите любые данные человека, адрес электронной почты которого хотите найти. Например, фамилию, имя или дату рождения. Если он где-либо в сети оставлял свой e-mail, запросы выдадут данную информацию. Данный способ является самым действенным, если только у искомого вами адресата есть какие-либо ресурсы в интернете: сайт, аккаунт в социальной сети или блог. Если эти действия не привели к положительным результатам, воспользуйтесь другим методом.

Воспользуйтесь всемирным каталогом поиска e-mail адресов, перейдя по ссылке worldemail.com/advanced.html. На данный момент он не является самым лучшим ресурсом для поиска людей, но пару раз все-таки попробуйте.

Существует еще один подобный сервис по поиску адресата: adresses.com. Как правило, с этой задачей он справляется намного лучше.

Попробуйте поискать адрес электронной почты нужного вам человека на ресурсе InfoSpace. Для этого зайдите на сайт infospace.com/info/wp/email. Основное преимущество данного ресурса по сравнению с другими заключается в том, что при поиске он выдает информацию о людях с похожими данными (фамилия, имя и т.д.).

Найти адрес электронной почты необходимого человека можно и через директории крупных сайтов, на которых он может быть зарегистрирован. Например, web.icq.com/whitepages/search, www.uaportal.com/friends или http://my.email.address.is/. Введите имя и фамилию, далее в открывшихся вкладках вы увидите ссылки на подходящие сайты и отчеты. На данный момент это, пожалуй, самые лучшие ресурсы для поиска адреса электронной почты человека по его фамилии.

И наконец, если вышеописанные методы не принесли вам положительного результата, воспользуйтесь ресурсом Usenet, перейдя по ссылке usenet-addresses.mit.edu. Но если искомый человек никогда не работал с компьютером, данный вариант поиска вам тоже не поможет.



Источник