04-11-2018 21:21

Как узнать посещенные страницы в интернете

Содержание статьи:

Не помните, на какие сайты заглядывали? А может, вы хотите проверить, не пользовались ли посторонние в ваше отсутствие компьютером? Также не будет лишним узнать, чем во время «прогулки» по интернету интересуется ваш ребенок. И все это можно осуществить, заглянув в историю загрузок вашего браузера. Как узнать посещенные страницы в интернете

Как настроить Гугл ХромВам будет интересно:Как настроить Гугл Хром

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - компьютер;
  • - ваш браузер.

Инструкция

Историю посещений интернет-адресов хранит абсолютно каждый браузер. Ознакомиться с ней возможно, просмотрев его параметры. Данные обо всех открытых страницах в браузере Mozilla FireFox хранятся в специальном журнале. Зайти в него можно, кликнув на значок «лисенка», размещенный на верхней панели, и выбрав раздел «Журнал», в котором фиксируются все путешествия пользователя по всемирной паутине. В журнале перед вами откроются последние закрытые вкладки и окна, здесь же можно восстановить предыдущую сессию и просмотреть данные обо всех перемещениях по сайтам. Для этого откройте пункт «Показать весь журнал» и в открывшейся «Библиотеке» выбирайте нужный вам временной период: «Сегодня», «Вчера», «Последние 7 дней» или «Этот месяц». Просмотреть сайты, на которые заглядывали ранее, можно кликнув на ту или иную ссылку. Открыть историю посещений в Mozilla можно, использовав сочетание клавиш клавиатуры Ctrl + Shift + H. Кстати, адреса последних используемых сайтов удаляют, выбрав соответствующий пункт в меню журнала или нажав клавиши Ctrl + Shift + Del.

Историю посещений хранит и браузер Opera. Она находится в подразделе «История» главного меню. Здесь также представлены ссылки на посещенные пользователем интернет-ресурсы. Адреса в «Истории» можно открывать и удалять.

Предельно просто открываются посещенные страницы в браузере CometBird. Для их просмотра достаточно кликнуть на верхней панели браузера пункт «Журнал». Здесь также можно перейти на домашнюю страницу CometBird, ознакомиться с последними открытыми вкладками и окнами. Полная информация посещений хранится в разделе «Показать весь журнал». Облегчают просмотр страниц временные папки «Сегодня», «Вчера», «Последние 7 дней» и т.д. Открыть журнал можно и клавишами клавиатуры. Для этого нажмите Ctrl + Shift + H.

Удобный сервис доступа к истории посещений содержит быстрый и практичный в использовании браузер Google Chrome. В разделе «Настройки» (он обозначается иконкой «ключ») выберите пункт «История». Щелкните на ссылку и перейдите на страницу, где откроются все посещенные пользователем интернет-сайты. В данном браузере поиск облегчает указанное время посещения того или иного адреса.

Для пользователей обозревателя Internet Explorer история посещенных в интернете страниц открывается также посредством нажатия клавиш CTRL + H. В боковой панели будет представлена история всех адресов.

Видео по теме Обратите внимание Сочетание клавиш Ctrl + Shift + Del удаляет историю последних посещений интернет-адресов.

Источник