04-11-2018 21:21

Как настроить Гугл Хром

Google Chrome является представителем современного поколения браузеров. Его основными достоинствами являются интеграция с поисковиком Google и высокая скорость работы. Чтобы браузером было удобно пользоваться, его необходимо правильно настроить. Как настроить Гугл Хром

Как настроить панель в ГуглеВам будет интересно:Как настроить панель в Гугле

Вопрос «как востановить заводские настройки BIOS, если выше указанные предложения не помогают» - 4 ответа

Инструкция

Того, кто работал с другими браузерами, Google Chrome наверняка удивит простотой интерфейса. В нем нет привычного меню, отсутствует отдельная строка поиска. Все это кажется очень неудобным, однако даже недолгая работа с браузером позволяет по достоинству оценить все его преимущества.

Запустив Google Chrome, найдите в правой верхней части окна программы значок в виде гаечного ключа. Нажав его, вы увидите достаточно большой список доступных настроек. Сначала определите стартовую страницу, для этого выберите строку «Параметры». В открывшемся окне, в разделе «Основные», найдите пункт «Главная страница» и выберите нужный вам вариант. Вы можете установить «Страницу быстрого доступа», это очень удобный вариант для быстрого перехода к выбранным вами сайтам, либо задать стартовую страницу ссылкой на нужный вам ресурс.

В том же окне найдите строку «Панель инструментов» и отметьте пункт «Всегда показывать панель закладок». Теперь вы сможете легко просмотреть все закладки и выбрать нужную.

Для ускорения поиска материалов отметьте пункт «Живой поиск» в строке «Поиск». Теперь браузер будет выдавать вам результаты поиска по мере набора букв и слов поискового запроса, что экономит много времени. Для того чтобы эта опция хорошо работала, необходима хорошая скорость подключения к интернету. Нажав кнопку в нижней части окна, вы можете назначить Google Chrome браузером по умолчанию.

Перейдите к разделу «Персональные». Здесь вы можете добавить и удалить пользователей, настроить вход в Chrome через аккаунт Google. Этот вариант удобен тем, что вы сохраните настройки браузера в сети, после чего при входе с любого компьютера вам будет достаточно ввести данные своего аккаунта, чтобы в браузере включились ваши настройки.

Внимательно отнеситесь к возможности сохранения паролей – вы можете выбрать нужный вариант в разделе «Пароли». Для безопасности рекомендуется включить опцию «Не сохранять пароли», так как современные троянские программы способны украсть персональные данные практически из любого браузера.

Раздел «Темы» позволит настроить внешний вид браузера нужным вам образом. Нажмите кнопку «Выбрать темы», откроется страница с изображениями тем. Выберите ту, что вам понравится, и нажмите кнопку «Выбрать тему». Тема будет установлена на ваш браузер.

В разделе «Дополнительные» вы можете настроить браузер на работу с прокси-сервером, указать папку для загрузки, настроить другие параметры браузера. Если вам надо установить дополнительные плагины для Google Chrome – например, для борьбы с рекламой, откройте раздел «Расширения» и просмотрите их галерею.



Источник