04-11-2018 19:04

В приложении “Сервисы Google Play” произошла ошибка

Во время работы с приложениями на ОС «Android» у некоторых пользователей может выскакивать сообщение «В приложении Сервисы Google Play произошла ошибка». Это может случаться изредка или регулярно, связано с дисфункцией данного приложения, и может причинить пользователю множество неудобств. С подобным в своё время столкнулся и я, потому в данном материале я опишу наиболее часто встречающиеся ошибки в «Сервисы Google Play», а также поясню, как быстро и эффективно эти ошибки исправить.

В приложении Сервисы Google Play произошла ошибка

В приложении Сервисы Google Play произошла ошибка

Ошибка без номера

AnySend что это за программаВам будет интересно:AnySend что это за программа

Проблемы с приложением «Сервисы Google Play» встречаются достаточно часто. Это связано со сбоями в работе данного приложения, не отлаженностью его функционала, а также конфликтами с разными версиями ОС «Android». Если вы встретились с указанной ошибкой, и не видите конкретного её номера, то рекомендую поступить следующим образом.

Ошибка без номера

Ошибка без номера

  • Зайдите в настройки вашего устройства, выберите «Программы», найдите приложение «Сервисы GooglePlay» и очистите его кеш.
  • Обычно в результате таких действий ошибка без номера пропадает, но если ошибка не исчезла, тогда удалите данное приложение с вашего устройства, а затем установите его свежую версию.
  • Также может помочь очистка кеша приложения «Google Services Framework». Зайдите в «Настройки» — «Программы», найдите там указанный софт, зайдите в него и очистите его кеш.
  • Также, такая ошибка в приложении сервисы Google Market может случиться по причине неверно указанных даты и времени. Проверьте правильность этих данных через «Настройки» — «Дата и время». Если время и особенно дата не совпадают с актуальными, тогда установите их вручную или выберите «Автоматическое определение» (в этом случае информация будет получена от оператора).
  • Ну и напоследок проверьте свой интернет. Банально, но проблемы с Wi-Fi-подключением могут быть ответственными за возникновение данной ошибки.
  • Ошибки с номером

    Что это DRM лицензия и её сбросВам будет интересно:Что это DRM лицензия и её сброс

    В большинстве случаев в указанном сообщении об ошибке содержится и её номер. Это здорово облегчает идентификацию проблемы, позволяя быстро и эффективно её устранить. Ниже я представлю перечень часто встречаемых пользователями ошибок в приложении Гугл Плей, а также приведу методы быстрого избавления от них. Ошибки службы отсортированы по возрастанию нумерации.

    Ошибка 24 при установке приложения на Андроид

    TrustedInstaller что это такоеВам будет интересно:TrustedInstaller что это такое

    Ошибка 24 обычно происходит при установке приложений на Андроид и случается она по причине «наложения» данных.  Возникает во время повторной инсталляции одного и того же приложения, когда оставшиеся от прошлой инсталляции файлы входят в конфликт с устанавливаемыми новыми файлами.

    Ошибка 24

    Ошибка 24

    Решение. Чтобы такая ошибка не возникала, получите рут-права на вашем устройстве, а затем,  воспользовавшись Root Explorer или SuperSu, зайдите на своём устройстве в папку sdcard/android/data/, где и удалите устаревшие файлы.

    Удаление устаревших файлов

    Удаление устаревших файлов

    Что делать, когда возникает ошибка 101

    Ошибка 101 возникает в Андроид Маркете из-за отсутствия свободного места на вашем устройстве.

    Решение. Нужно удалить часть ненужных приложений, почистите кеш вашего устройства с помощью специальных программ (например, Auto Cache Cleaner), и данная ошибка исчезнет.

    Также я бы рекомендовал очистить данные и кеш таких приложений как «Google Play Market» и «Сервисы Google Play».

    Как исправить ошибку 403 в Play Market

    Такая ошибка 403 возникает при покупке приложений с устройства, на котором установлено сразу два аккаунта Google.

    Устраняем ошибку 403 в Play Market

    Устраняем ошибку 403 в Play Market

    Решение. Чтобы исправить ошибку 403 зайдите со своей основной учётной записи, удалите проблемное приложение, а затем вновь попытайтесь совершить покупку приложения нажав «Купить».

    Исправляем ошибку 413

    Ошибка 413 возникает из-за использования в работе приложения прокси-сервера, который не даёт обновить старое или загрузить новое приложение.

    Решение. Чтобы избавиться от подобной ошибки очистите кеш браузера и сервисов от Google (Сервисы Google Play и Play Market) нажав сначала «Остановить», а потом «Очистить данные».

    Ошибка 481

    Ошибка 481 связана из-за сбоев в работе аккаунта Google.

    Решение. Удалите аккаунт через «Настройки» — «Аккаунты» — «Google», зайдите в аккаунт и выберите в опциях «Удалить аккаунт». Перезагрузите ваш гаджет, а затем создайте новый аккаунт в Гугл Плей.

    Ошибка 491 при скачивании с Маркета

    Данная ошибка 491 при загрузке приложений с Маркета связана с невозможность удаления или загрузки приложения.

  • Решение. Переустановите свой Google-аккаунт нажав «Настройки» — «Приложения» — «Все», найдите «Сервисы Google Play», очистите данные и кеш.
  • Затем перезагрузите устройство, после загрузки опять зайдите в «Настройки» — «Учётные данные и синхронизация», и удалите там свой аккаунт.
  • Опять перезагрузитесь, а после этого создайте новый Google-аккаунт или добавьте удалённый.
  • Код ошибки 492 в Google Play

    Hangouts что это за программа и можно ли ее удалитьВам будет интересно:Hangouts что это за программа и можно ли ее удалить

    Случается ошибка 492 из-за сбоев в работе виртуальной машины Dalvik, работающей с программным кодом на языке Java.

    Исправляем ошибку 492 в Google Play

    Исправляем ошибку 492 в Google Play

    Решение. Чтобы избавиться от данной ошибки очистите кеш и данные приложений Сервисы Google Play и Play Market.

    • Если, по какой-либо причине, это не помогло – сбросьте существующие настройки аппарата восстановив заводские значения через «Настройки» — «Восстановление и сброс» — «Сброс настроек».
    • Или загрузитесь через режим «Recovery» (нажмите кнопки питания и home, или кнопки питания и уменьшения громкости, данная функция работает не на всех моделях), и выберите пункт ««wipecache/dalvikcache».
    • Помните, что в обоих данных случая свою информацию с телефона вы потеряете, потому перед очисткой сделайте запасную копию важных данных.

    Код ошибки 495 в Плей Маркете

    Связана ошибка под номером 495 со сбоями в работе Google Play Market и Google Service Framework.

    Решение. Зайдите в эти приложения через «Настройки» — «Приложения»  и очистите данные и кеш. Также помогает удаление обновлений Google Play Маркет.

    Если же указанная ошибка 495 не исчезает, то попробуйте удалить аккаунт Google как сказано выше, перезагрузите телефон, а потом добавьте аккаунт Google вновь.

    Не удалось загрузить приложение ошибка 498

    Причиной ошибки “Не удалось загрузить приложение ошибка 498” обычно является переполненный кеш вашего устройства.

    Решение. Очистите кеш и удалите ненужные файлы, также можете попробовать зайти через режим «Recovery» (как это сделать сказано в описании к ошибке №492), и выбрать там «Wipecachepartition».

    Как исправить ошибку 504

    Механизм возникновения и решения аналогичен ошибке №495.

    Ошибка 911

    Обычно error 911 связан с окончанием аутентификации с помощью Wi-Fi на какой-либо веб-странице.

    Решение. Для избавления от ошибки 911 существуют несколько вариантов:

    • Очистка данных и кеша приложения Google Play Market. Зайдите в Настройки-Приложения, найдите там указанное приложение, зайдите в него, и нажмите «Очистить данные» и «Очистить кеш»;
    • Войдите заново в APN с помощью мобильного браузера. Откройте Play Market и вновь запустите обновления приложения;
    • Подключитесь к другой Wi-Fi сети и выполните обновление;
    • Вместо Wi-Fi попробуйте использовать для обновлений сотовую связь, но помните, что для больших приложений это может быть достаточно затратно.

    Ошибка установки 919

    Возникает ошибка установки 919 из-за нехватки памяти.

    Решение. Просто удалите лишние приложения и не нужные медиа-файлы, чтобы увеличить объём свободного места.

    Ошибка 920

    Она связана с возникающими проблемами в работе Wi-Fi подключения.

  • Решение. Для этого выключите, а затем включите Wi-Fi, и, зайдя в PlayMarket запустите установку или обновление приложения.
  • Также может помочь удаление аккаунта Google (как это сделать описано выше в ошибке №491), затем, перезагрузив своё устройство, авторизируйтесь заново.
  • Можете попробовать и очистить обновления, кеш и данные приложение Google Play Market, после выполнения операций перезагрузите устройство.
  • Произошла ошибка №921

    Связана проблема с блокированием установки новых приложений.

    Решение. Очистите кеш приложений Play Market и Google Service Framework, затем перезапустите ваш гаджет.

    Ошибка 923 при загрузке приложений

    Возникает “ошибка 923 при загрузке приложений” из-за переполненного кеш, а или при синхронизации приложений.

    Решение. В этом случае рекомендую очистить память от ненужных программ, а также почистить кеш приложений Google Play Market, Google Service Framework, Диспетчер загрузок.

    Также можно очистить кеш через функцию Recovery, как сказано в описании к ошибке №492.

    Ошибка 926

    Ошибке 926 я посвятил отдельную статью: «Исправляем код ошибки 926 в Play Market«.

    Что значит ошибка 927 в Плей Маркете

    Случается ошибка 927 в Плей Маркете, если во время обновления «Google Play Market» вы хотите скачать какое-то приложение. Чтобы ошибка пропала нужно просто дождаться конца обновления PlayMarket.

    Ошибки 941-942

    Связаны эти проблемы со сбоями в работе Play Market.

    Ошибка 941

    Ошибка 941

  • Решение. Остановите его работу через «Настройки» — «Приложения» — «Play Market» — «Остановить».
  • Очистите его кеш и удалите обновление. Те же самые операции проведите с приложениями Google Framework и Диспетчер загрузок, удалите свой аккаунт Google.
  • Перезагрузите устройство, а потом добавьте новый аккаунт в Google.
  • Ошибка при получении данных с сервера RH-01

    Два способа решения данной ошибки описаны мной в статье ранее: «RH-01 Play Market«.

    Заключение

    Как можно видеть выше, в основном ошибки в приложении сервисы Google Play решаются через очистку кеша и данных, а также через удаление аккаунта Google с последующим его восстановлением. Часто может помочь и простая перезагрузка устройства, освобождение памяти, а также подключение к другой сети Wi-Fi.

    Я бы рекомендовал внимательно следить за наполненностью вашего устройства, регулярно чистить кеш с помощью автоматических программ, а также пользоваться надёжным интернетом, гарантирующим стабильное обновление программ. Выполнение этих простых правил поможет избавить ваше устройство от множества приведённых в данном материале произошедших ошибок.

    ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

    Источник