04-11-2018 19:03

AnySend что это за программа

В данной статье я познакомлю вас с одним из инструментов для передачи данных, расскажу, что это за приложение AnySend, опишу функционал программы, а также объясню, как удалить приложение AnySend с вашего ПК.

Передача данных с помощью программы Anysend

Передача данных с помощью программы Anysend

Что это такое AnySend

В процессе работы с цифровыми устройствами иногда возникает необходимость переслать файлы с одного устройства на другое, и тут приходит на помощь AnySend. В качестве таких файлов могут выступать различные программы, видео и музыка, картинки, ссылки и многое другое. Чтобы передать или получить файлы пользователи обычно используют файлообменники, электронную почту, флешку или задействуют возможности локальной сети. Но существуют более эффективные инструменты, позволяющие без особых ухищрений перекидывать файлы между девайсами.

Передача файлов за миг

Что это DRM лицензия и её сбросВам будет интересно:Что это DRM лицензия и её сброс

Ясно, что эта программа AnySend работает с устройствами на базе операционных систем «Android»,  «Windows» и Mac, соответствующие версии программы можно скачать на родном сайте приложения (версию для «Android» также можно скачать в «Play Market»).

В качестве транзитной системы для передачи файлов используется сеть Wi-Fi, позволяющая передавать файлы на хорошей скорости. Чтобы обеспечить работу программы необходимо на каждом из девайсов установить версию «AnySend», а также быть соединёнными одной и той же сетью Wi-Fi.

Как пользоваться программой AnySend

  • При запуске программа AnySend поищет в сети устройства с установленной на них программой, а затем выведет их перечень на экране;
  • Чтобы отправить какой-либо файл из одного устройства на другое достаточно поместить требуемый файл в буфер обмена (нажав «копировать» или Ctrl+V);

    Передача файлов с AnySend

    Передача файлов с AnySend

  • А потом кликнуть в программе на название второго устройства, на которое требуется переслать файл;
  • Второе устройство получит сигнал, и при подтверждении приёма файл будет получен на другом устройстве.
  • Как работает AnySend можно посмотреть на видео:

    Как удалить AnySend

    Казалось бы, что данное, вполне официальное приложение AnySend, может быть удалено так же стандартно, как и установлено.  На ПК через «Установка и удаление программ», а на «Android» через пункт «Программы» в «Настройки». Но проблема в том, что это приложение AnySend может попасть на компьютер вместе с другими программами, приобретая, по сути, полулегальный характер.

    Удаление Anysend

    Удаление Anysend

    Если стандартное удаление AnySend не помогает, тогда рекомендую воспользоваться такой программой как CCleaner, которая деинсталлирует не только само тело программы, а и связанные с ней папки и записи в реестре операционной системы.

    Также, если есть подозрение на злокачественный характер программы,  можно воспользоваться такими программными инструментами как AntiMalware и Spyhunter 4, позволяющими легко избавиться от вредоносных программ. Установите их на свой компьютер, выберите сканирование всего компьютера, а после окончания проверки перезагрузите ваш ПК.

    Заключение

    Этот софт AnySend достаточно прост в использовании, и может быть рекомендован тем пользователям, которые часто обмениваются файлами между устройствами в рамках одной wi-fi сети. Если же это у вас происходит по большим праздникам, тогда, возможно, можно остановиться на более традиционных вариантах в виде облак (Гугл Диска, Microsoft OneDrive и ASUS Webstorage) или флешки, не потерявших своей актуальности и сегодня.

    ВконтактеFacebookTwitterGoogle+ОдноклассникиМой мир

    Источник